поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 18-й тур

Артур Пагаев: из Владикавказа - в Сочи

Машук - Сочи-04 - 2:0 (0:0)
Голы: Пинчук, 55, Пинчук, 59.
«Сочи-04»: Усков, Микадзе, А.Пагаев, Р.Борисов, Пруидзе, Кукуян, Парцикян (Бакуменко, 76), Керселян (Батраков, 46), Зебелян, Христакян, В.Кузнецов (Волобуев, 68).
Предупреждения: Р.Борисов, 46, Умнов, 78.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Пятигорск. 1000 зрителей.
В «Сочи-04» дебютировал опытнейший защитник Артур Пагаев. Между прочим, чемпион России 1995 года в составе владикавказской «Алании», в свое время кандидат в национальную сборную страны. 33-летний Пагаев перебрался на жительство в город-курорт, тем и обусловлен переход в кубанский клуб. А еще - желанием помочь новому коллективу в становлении, ну и любовью к футболу, разумеется, не в последнюю очередь.
Дебют опытному мастеру, однако, подпортил «Машук». Впрочем, в том не вина Пагаева. По мнению главного тренера «Сочи-04» Виктора Тищенко, маститый новобранец здорово провел поединок на позиции центрального защитника, а вот команда в целом отчего-то сыграла неважно, хотя предпосылок к тому не было.
Впрочем, все могло сложиться куда романтичнее, если бы гости при равной в целом игре с лидером турнира бережнее отнеслись к собственным голевым моментам. Увы, реализация в этом поединке хромала на обе ноги.
В первом тайме Зебелян ювелирным по точности пасом вывел на рандеву с голкипером хозяев Кузнецова. Однако форвард вместо того, чтобы уложить мяч в сетку, промедлил с ударом, затем принялся зачем-то улучшать позицию и, в результате, запорол близкий к идеальному момент.
Во втором тайме уже сам Зебелян дважды был близок к успеху. Его хлестким ударам, однако, чуточку не хватило точности - мяч пролетал от стойки ворот в считанных сантиметрах. Отличный момент создал партнерам Волобуев. Однако Христакян с Батраковым не сумели грамотно распорядиться мячом.
А вот хозяева своего, как говорится, не упустили. Героем встречи стал Пинчук, в течение пяти минут оформивший дубль. Не без помощи обороны гостей, допустившей два детских сбоя. Вначале защитники «Сочи-04» безмятежно наблюдали, как пятигорцы расстреливают Ускова. Дебютировавший в «рамке» страж ворот кубанцев дважды парировал сложнейшие удары, ну а третий «выстрел» в исполнении Пинчука отразить уже был попросту не в состоянии. А затем Батраков и Борисов позволили форварду хозяев «щечкой» метров с 13-ти беспрепятственно поразить цель.
Владимир Ларионов