Футбол. Чемпионат Кубани

К приезду «Биолога» «Лотос» резко омолодился

Лотос-Лэнд - Биолог - 1:4 (1:2)
Голы: Калашников, 10 (0:1), Аль-Таравна, 22 (1:1), Захаров, 35 (1:2), Кудинов, 50 (1:3), Колесников, 83 (1:4).
Нереализованный пенальти: Бочаров, 41 (вратарь).
«Лотос-Лэнд» (Краснодар): Таран, Соловьев, Тюрин, Маликов, Бочаров, Решетов, А.Веселов (Анацкий, 68), Грушко (Устинов, 68), Аль-Таравна, Наливкин, Правило (Ворошилов, 79).
«Биолог» (Новокубанск): Филатов, Гуйва, Базаров, Губа (Табишев, 46), Копылов, Калашников, Захаров, Попов (Кравцов, 46), Бельсадский, Колесников (Харатоков, 83), Кудинов (Борисов, 82).
Предупреждения: Маликов, Правило.
Судья: Шаленко (Анапа) - 8,6.
Краснодар. Стадион «Труд». 50 зрителей.
Наставник «Лотоса» Сергей Григорьев столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. В «Сочи-04» отправились искать счастья защитники Бакуменко и Гоголь, а также полузащитник Батраков. Кроме того, на поле не могли выйти дисквалифицированные Вячеслав Веселов, Бровко и Мирный.
Сильно обновленный и помолодевший «Лотос», тем не менее, попытался дать бой преуспевающему в нынешнем сезоне «Биологу». И в первом тайме даже изрядно потрепал нервы гостям из Новокубанска. На большее же сил, опыта и мастерства объективно не хватило.
На 10-й минуте «биологи» провели четкую атаку, в решающей фазе которой последовал удобный пас на Калашникова, Тюрин не успел «накрыть» оппонента, и тот хлестким ударом в ближнюю «девятку» открыл счет. Хозяевам довольно быстро удалось отыграться. Их гол тоже получился на загляденье. Аль-Таравна классно обработал мяч в штрафной соперников и вторым касанием уложил его в дальний нижний угол. Кстати, этот форвард проводил свой последний матч за «Лотос»: свою карьеру он продолжит в калининградской «Балтике».
Блистательным получился победный для гостей гол в матче. Захаров совершил сольный рейд, по ходу которого обыграл одного за другим трех соперников, не позволил «зацепиться» за мяч выскочившему навстречу голкиперу и поразил цель. Краснодарцы могли к перерыву приподнять себе настроение, однако не сумели реализовать верный шанс сквитать счет. Очень старавшийся Аль-Таравна заработал пенальти, однако Бочаров пробил с «точки» неважно, и Филатов парировал удар.
Судьбу встречи окончательно предрешил быстро забитый «биологами» третий гол. Кудинов после прострельной передачи с правого фланга при полном попустительстве оборонцев «Лотоса» переправил мяч в сетку. Нет, даже после этого эпизода краснодарцы настойчиво старались изменить ход неудачно складывавшегося для них поединка, но для обновленного состава это оказалось не под силу. В концовке поединка гости и вовсе довели дело до разгрома. После подачи углового Колесников ударом слету вогнал мяч в ближний угол.
Колос - Урожай - 6:1
Голы: Пострыгай-2, Чупринда, Фомин, Ляшов, Гусоев - Васильченко.

16.Урожай18021617-632
Бомбардиры: Филиппов («ЮТК-Колос») - 16 мячей, Сытников («ЮТК-Колос»), Калашников («Биолог») - 13, Усанин («ЮТК-Колос») - 11, Гаченко («Кубань» У-Л), Никонец («Азовец»), Шамаев («Новороссийск-2) - 9.