Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 4-й тур

«Сочи-04» (Сочи): Ледовских, Христакян, Микадзе, Пруидзе, Парцикян, Керселян, Лусикян (Азнаурян, 88), Какосьян (В.Кузнецов, 53), Ефремов (Вартанян, 82), К.Коваленко (Прус, 61), Зебелян.
«Олимпия» (Волгоград): Плотников, Вдовенко, Казанцев, Головлев, Дубенский (Передерий, 83), Бабичев (Герасимов, 62), Пармузин, Серебряков, А.Смирнов, М.Волков (Жданов, 84), Михалев (Кривопуск, 71).
Предупреждения: Серебряков, 29, Михалев, 52.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 5.
Сочи. Центральный стадион им. Славы Метревели. 2400 зрителей.
Специалисты и болельщики ждали этот матч в предвкушении острой, напряженной игры, ведь встречались команды, входящие в группу лидеров, к тому же, набравшие поровну очков. В целом, ожидания оправдались. Характер поединка был бескомпромиссным, опасные моменты у ворот соперников возникали довольно часто. Только вот до забитых мячей дело так и не дошло: в пиковых ситуациях атакующим либо не хватало точности и хладнокровия, либо отменно действовали голкиперы.
Многие зрители еще не заняли места на трибунах, а хозяева уже успели подать два угловых. Один из них получился весьма опасным. Рослый Зебелян попытался воспользоваться этим своим преимуществом, однако мяч после его удара головой пролетел чуточку мимо ворот. Не заставили скучать болельщиков и гости. Первая же их атака едва не завершилась успешно. Михалев бил с нескольких метров, правда, ему было не совсем комфортно, и он угодил мячом в Ледовских.
Волжане продолжали доминировать почти до конца первого тайма. Они постоянно взвинчивали темп, особенно активно используя правый фланг, где спринтерскими рывками оборону сочинцев терзал капитан гостей Бабичев. Хозяева, к сожалению, нередко теряли мяч на подступах к штрафной соперника. Тогда они несколько видоизменили тактический рисунок и принялись за обстрел чужих ворот с дальних дистанций. Однажды это неплохо получилось у Коваленко. Но после его сильнейшего удара мяч просвистел в сантиметрах от штанги. И только за несколько минут до перерыва хозяевам удалась, наконец, эффектная комбинация в одно касание с участием Зебеляна, Коваленко и Какосьяна, который пробил, увы, почти по центру ворот, и Плотников отделался легким испугом.
Вторую половину встречи соперники начали осторожно, в невысоком темпе, в надежде воспользоваться ошибками противоположной стороны и сэкономить силы до финального свистка при палящем солнце. Все же ветеранам, да и не только им, в таких погодных условиях приходилось крайне нелегко. В результате, в середине тайма последовала затяжная серия замен, благодаря которым скорости заметно возросли. Тут-то сочинцы и сумели создать по-настоящему голевой момент. После подачи углового Зебелян выиграл борьбу на втором этаже и мощно пробил головой - мяч летел в покинутые голкипером ворота, но попал в перекладину. Шла 65-я минута.
Горячо поддерживаемые своими поклонниками хозяева и в дальнейшем владели территориальным преимуществом, сумели прибавить в движении. Чтобы пресечь их быстрые прорывы, волжане несколько раз нарушали правила. В остальных случаях гости отходили почти всей командой в оборону и не без труда сумели-таки отстоять ничью.
Владимир Вереютин, Сочи

Дружба - Ангушт - 3:1 (2:1)
Голы: Гугуев, 5 (0:1), Карежев, 18 (1:1), Серов, 26 (2:1), О.Педченко, 53 (3:1).
Предупреждения: Джохадзе (А), 37, Таказов (Д), 56, Дзейтов (А), 66, Припоров (Д), 70, Серов (Д), 74, Филиппов (Д), 83.
Судья: Мирошник (Кисловодск) - 5.