поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 4-й тур

Колосов улыбнулся и… пообещал отомстить

Спартак-УГП - Судостроитель - 3:0 (2:0)
Голы: Бабенко, 18, Ищенко, 44, Женус, 70.
«Спартак-УГП» (Анапа): Гармаш, Инатаев, Кухарчук, Батырбиев (Алексей Юдин, 46), Сахвадзе, Кемеров, Зекох (Александров, 55), М.Коблев (Бакланов, 21), Ионин (С.Ковалев, 60), Ищенко (Женус, 46), Бабенко.
«Судостроитель» (Астрахань): Разбицков, Винник, Дутов (Уразов, 24), Ханмурзаев (Рощин, 46), Щукин, Григорян, Троян, Сухов, Машпанин (Ревенко, 46), Галин (Колдаев, 62), Синяев.
Предупреждения: Галин, 37, Сухов, 76, Женус, 77.
Судья: Усачев (Ростов-на-Дону) - 5.
Анапа. Стадион «Спартак». 2000 зрителей.
После двух подряд поражений на своем поле спартаковцы дважды выиграли на выезде: в розыгрыше Кубка России взяли верх в Майкопе над «Дружбой», а затем уже в рамках чемпионата уверенно положили на лопатки в Ростове некогда славный СКА. Не трудно догадаться, в родных стенах подопечные Тимура Закирова, вдохновленные последними успехами, мечтали наконец-то порадовать собственную публику хорошей игрой и победным результатом.
В дебюте поединка тон, однако, задали гости. Они начали довольно резво, впрочем, без особых выгод для себя. Хозяева смекнули: пора активизироваться, а то и до беды недалеко. Постепенно анапчане крепко завладели инициативой и у ворот Разбицкова стало жарко. Обязан забивать был Ищенко, но мяч срезался у него с ноги, и удар с трех-четырех метров получился неточным. Однако преимущество спартаковцев было столь очевидным, что можно было не сомневаться - гол вот-вот состоится. И вскоре публика уже торжествовала. Атака правым флангом, навес на угол вратарской, Бабенко технично принял мяч на грудь, сбросил его себе под левую ногу и неотразимо пробил.
Спустя шесть минут вновь не использовал верный шанс Ищенко. Бабенко сделал ему рассчетливую передачу, но форвард головой пробил мимо. Лучший бомабардир «Спартака» исправился под занавес первого тайма. Свой четвертый мяч в чемпионате Ищенко провел четким ударом с линии штрафной, оказавшись расторопнее всех «на подборе».
После перерыва гости большими силами пошли вперед. В одном из эпизодов Гармаш не без труда спас хозяев от неприятностей. Однако пыл по большей части нестройных атак астраханцев довольно быстро угас. Спартаковцы вновь прочно взяли ситуацию на поле под свой контроль. И в результате добились не только вожделенной первой домашней победы, но выиграли крупно. Голевую точку в поединке поставил вышедший на замену Женус. Крайний защитник подключился к атаке, откликнулся на навесную передачу Кемерова, и головой уложил мяч в угол.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Тимур Закиров отметил, что остался доволен результатом, а вот по качеству игры в адрес своих подопечных высказал немало претензий. По мнению наставника анапчан, команда еще не набрала оптимальных кондиций и потому содержательный футбол демонстрирует лишь отрезками. Из игроков Закиров отметил действия Бакланова, Кухарчука, проделавшего большой объем работы, и Кемерова, уверенно отыгравшего на новой для него позиции левого хавбека.
Наставник «Судостроителя» Александр Колосов посетовал на отсутствие пяти ключевых игроков в составе своей команды, что, в общем-то, на его взгляд, и предопределило результат. Победу хозяев он признал закономерной. А напоследок улыбнулся и пообещал непременно обыграть спартаковцев в Астрахани.
Александр Трущенко, Анапа