поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига

Травма, замена, выпад - гол!

Динамо - Труд - 3:0 (1:0)
Голы: Луцевич, 36, Мальцев, 57, Мальцев, 58.
Нереализованный пенальти: Голубкин, 88 (вратарь).
«Динамо» (Краснодар): Будко, Голубкин, Деменко (Луцевич, 34), Головинов, С.Шипулин (Чернов, 73), Сандаков (Ярмизин, 70), Е.Бузникин (Моспанов, 46), Такам (Стипиди, 78), А.Коваленко, Мальцев (Лебедев, 67), Цацкин (Десяткин, 74).
«Труд» (Тихорецк): Шаманский, Юрков, Будыкин, Кекшин (Путилин, 63), Убейволк, Андриенко (Малица, 87), Бочка, Бусыгин, Коваль, Мельников (Корниенко, 61), Илькун (Ликше, 71).
Предупреждения: Е.Бузникин, 9, С.Шипулин, 65, Сандаков, 70, Корниенко, 79.
Судья: Колесников (Геленджик).
Краснодар. Стадион «Динамо». 500 зрителей.
Проиграв в первом туре, динамовцы во всех остальных играх одержали победы, благодаря чему делили с павловским «Колосом» вторую строчку в турнирной таблице. Тихорецкий «Труд», напротив, до этого тура горечи поражения не изведал, но и победами пресытиться не успел. В четырех матча тихорецкие футболисты победили лишь однажды, а все остальные встречи закончили вничью, что позволило им расположиться на седьмом месте.
Команды начали матч весьма миролюбиво, опасных моментов не возникало вплоть до 15-й минуты, когда поймавший в последних играх голевой кураж Деменко нанес дальний удар. К счастью для голкипера «Труда», мяч прошел выше ворот. Этот момент и послужил сигналом к активным действиям со стороны обеих команд. Острую передачу Андрея Коваленко с фланга никто замкнуть не успел. Гости ответили куда более опасно. Илькун бил головой с десяти метров и лишь каким-то чудом умудрился не попасть в ворота.
В ответной атаке Цацкин обыграл защитника, вышел один на один с Шаманским и… пробил прямо во вратаря. Вскоре получил травму и вынужден был покинуть поле лидер динамовцев Максим Деменко. Но, как известно, нет худа без добра. Уже через две минуты вышедший на поле вместо него Луцевич открыл счет! Блестяще в том эпизоде сыграл Коваленко, пробивший с острейшего угла в штангу, - мяч отскочил к Луцевичу, которому оставалось только попасть в пустые ворота. На исходе тайма Луцевич и вовсе мог оформить дубль, но с его ударом справился вратарь.
Начало второго тайма получилось для гостей просто ошеломляющим. С интервалом всего в одну минуту динамовец Мальцев дважды поразил ворота тихорецкой команды. Сначала он реализовал выход один на один, а затем подставил ногу под сильнейший удар Луцевича - мяч, резко изменив траекторию полета, влетел в ворота над дезориентированным голкипером. Это был глубокий нокаут. Впрочем, тут же динамовцы едва не пропустили, если вновь придерживаться аналогии с боксом, шальной удар. Гости получили право на штрафной. Голкипер краснодарцев Будко ожидал навеса, но футболист «Труда» так умело закрутил мяч, что тот угодил в перекладину. Правда, больше моментов у гостей не было, а динамовцы несколько раз могли увеличить свое преимущество. Самый реальный шанс для взятия ворот упустил капитан хозяев Голубкин, не реализовавший пенальти. Кстати, это уже второй промах динамовцев с «точки» - в первом туре неудача постигла Андрея Коваленко. Не слишком-то дорожат все-таки краснодарцы моментами…
Сергей БАКАЕВ