поиск по сайту
Гандбол
Основной вратарь сборной России и «Чеховских медведей» Алексей Костыгов из-за травмы ноги, полученной во время чемпионата мира-2005 в Тунисе, пропустит остаток чемпионата страны. Об этом пресс-службе союза гандболистов России сообщил сам голкипер. Сейчас Костыгов уже занимается на тренажерах, а дата возобновления тренировочного процесса будет зависеть от тренеров. Тем не менее, до конца первенства, которое завершится в июне, он на площадку точно не выйдет.
•••
Власти Санкт-Петербурга приняли окончательное решение о проведении женского чемпионата мира-2005. На встрече президента союза гандболистов России Владимира Григорьева с губернатором города на Неве Валентиной Матвиенко удалось решить все организационные вопросы, связанные с проведением чемпионата. Власти города пообещали финансовую поддержку чемпионата мира и официально начали подготовку к организации турнира. В ближайшее время в Санкт-Петербурге состоится заседание оргкомитета. В России, кстати, чемпионат мира по гандболу пройдет впервые.
•••
Матч звезд между мужскими сборными России и Европы перенесен с начала лета на более поздний срок. Ранее планировалось, что эта встреча пройдет 2 июня в подмосковном Чехове. Однако руководство Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) не подтвердило приезд игроков сборной Старого Света, объяснив это неудобным сроком проведения матча и плотным графиком выступления европейских спортсменов. Как сообщает «Советский спорт», главный тренер сборной России Владимир Максимов пояснил, что в июне они в составе сборной мира планируют сыграть в Германии и Испании. По предварительной информации, матч сборных России и Европы состоится в конце декабря 2005 года.
Алексей ВОСКОБОЙНИК