Футбол. Чемпионат ЮФО

Шутову было не до шуток

Тагмет - Динамо-Ст - 1:3 (1:0)
Голы: Зубченко, 36, с пенальти (1:0), Духнов, 47 (1:1), Студнев, 80 (1:2), К.Саргсян, 90 (1:3).
«Тагмет» (Таганрог): Шутов, Кривоконь, Адуев, Цкуа, Гоцуцев, Тимошенко, Зубченко (Шевченко, 50), Третьяков, Мочкарский (Калафат, 58), Иванцов (Синица, 74), Дубинин (Братков, 46, Саидов, 82).
«Динамо-Ставрополь»: Филатов, Муликов, Студнев, Ткаченко (Духнов, 46), Клицов, Шевырев, В.Фиев, Н.Фиев, Цховребов (К.Саргсян, 72), Копылов (Магомедов, 59), Михитарьянц.
Предупреждения: Студнев, 52, Михитарьянц, 63, Шевченко, 69.
Судья: КОЛЕСНИКОВ (Геленджик) - 8,5.
Таганрог. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Потерпевшим в предыдущем туре в Элисте первое поражение в первенстве динамовцам необходимо было реабилитироваться в глазах своих болельщиков, а также перед футбольной общественностью, имеющей отношение к любительской футбольной лиге ЮФО. C первых минут в составе «сине-бело-золотых» на поле вышла четверка опытнейших «старобранцев»-полузащитников - это Копылов, Шевырев и братья Фиевы. К ним присоединился восстановившийся после небольшой травмы молодой защитник Клицов. Таким образом таганрогской команде, которую в этом году взял под свое крыло местный металлургический комбинат, противостояла опытнейшая команда.
И все же оборона «Тагмета» в первом тайме справилась с наступательным порывом гостей. А в одной из контратак «металлурги» заработали право на пенальти, который четко реализовал Зубченко.
В перерыве главному тренеру «Динамо» Эдуарду Богданову, отбывающему после матча в Элисте четырехматчевую дисквалификацию, пришлось дать нагоняй своим подопечным, и те «понесли». Уже через полторы минуты Духнов отметил свое появление на поле голом - 1:1. А под занавес встречи ставропольчане сняли все вопросы о победителе. На 80-й минуте главный судья Колесников назначил свободный удар в штрафной в шести метрах от ворот «Тагмета». Шевырев откатил мяч под удар Магомедову, но тот угодил в мощную стенку, в которой стояла почти вся команда хозяев. Казалось бы момент утрачен - мяч отскочил далеко в поле, но Студнев метров с двадцати пяти вонзил мяч в угол ворот. А на второй добавленной минуте Саргсян выскочил один на один с опытным Шутовым, и шутя перебросил через него мяч. 1:3.