Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 14-й тур

Глоток свежего воздуха

приближением финиша 1-й части турнира в ПФЛ увеличивается жара на верхних этажах таблицы. Чуть замялся и сбавил свой крейсерский ход лидер, и тут же недремлющие конкуренты оказываются рядом. При таких раскладах «Кубань Холдингу» победа в Ростове была нужна как воздух.
СКА Р/Д - Кубань Холдинг - 0:1 (0:1)
В игре голкипер павловчан Арзамат Габлия
Гол: Д.Белобаев, 3.
Нереализованный пенальти: Кондрюков, 68 (выше).
СКА (Ростов-на-Дону): В.Григорян, Демченко, Костылев, И.Захаров, Р.Шаповалов, Н.Васильев, Юшко (Гыстаров, 56), Гонгадзе, Гаранжа (Кондрюков, 56), Г.Козлов, Кожухарь.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Бронников (А.Дышеков, 70), Н.Н.Сергеев, А.Цховребов, Хрипков, Гиголаев (Кусаев, 87), Белобаев, И.Рыжков, Вагидов (С.Лысенко, 66), Заикин (К.Никитин, 89), Синявский (Миканчи, 73).
Предупреждения: Синявский, 49, Н.Васильев, 56, Г.Козлов, 58, Габлия, 68, Кондрюков, 76, А.Дышеков, 80, Гонгадзе, 90, Гыстаров, 90+.
Судья: Абросимов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 9 (2) - 7 (3).
6 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 447 зрителей.
Тренерский штаб Дмитрия Фомина изрядно перетряс стартовый состав, и, укрепляя тылы, вернулся к забытой схеме с 3-мя центральными защитниками. Серьезное опасение вызывала форма атакующей линии павловчан. Голы в последнее время им даются с большущим трудом. Однако павловских болельщиков на позитивный лад настраивал тот факт, что для СКА их команда явно неудобный соперник. Все 3 (с учетом товарищеского) предыдущих поединка с ростовскими армейцами станичники выиграл с впечатляющей разницей мячей 9:2!
Часто быстрый гол во многом предопределяет ход всей игры. В данном случае так вышло на все 100 процентов. Уже на 3-й минуте «КубХолдинг» сумел удачно распорядиться стандартным положением и выйти вперед. Сработала «домашняя заготовка». Заикин от бровки со штрафного навесил в район 11-ти метровой отметки, а проводивший 100-й официальный матч в составе павловчан Вагидов подкараулил отскок и в касание переправил мяч на Белобаева. Хлесткий удар последнего с линии вратарской в верхний угол не оставил голкиперу армейцев ни единого шанса.
Получив голевой задел, гости не ушли в глубокую оборону, а стали применять высокий и агрессивный прессинг. На каждом клочке поля пошла настоящая мужская «рубка». Не могли не радовать темп и накал встречи.
СКА сдаваться так просто не собирался. Во втором тайме настойчивость хозяев была вознаграждена: Габлия в своих владениях снес Козлова и судья указал на «точку». Но Кондрюков, послав мяч выше цели, своим шансом воспользоваться не смог. Немногим ранее от второго гола армейцев спас вратарь, парировав дальний «выстрел» Гиголаева.
С каждой минутой накалявшиеся на поле страсти арбитр Абросимов тушил «листопадом» из желтых карточек. Но разборки продолжились и после финального свистка.
В целом же, нужно признать, в отчетном матче защитники выглядели более солидно и основательно, чем форварды. Очевидно, что до отлаживания действий в атаке до автоматизма у тренеров обеих команд впереди предстоит еще немало трудной, творческой работы.