Хоккей. КХЛ-2020/21

«Туз в рукаве» у «джокеров»

И
гры в рамках финского этапа Евротура «Кубка Карьяла» оттеснили КХЛ на второй план. В Лиге состоялось лишь несколько матчей, в том числе перенесенная встреча между «Сочи» и «Йокеритом». Победу в овертайме вырвали «джокеры». А «Кубок Карьяла» увенчался триумфом российской сборной. Фактически команда Игоря Ларионова являла собой «молодежку», тогда как остальные сборные были представлены взрослыми игроками. Тем не менее, россияне одержали победы во всех 3-х матчах, только шведов одолев в дополнительное время.
ХК Сочи - Йокерит - 4:5 (ОТ) (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)
Голы: Батыршин (Рундблад, Руденков), 21:54 (1:0), Шмелев (Точицкий, Карьялайнен), 25:05 (2:0-бол.), Енсен (ОНилл), 40:32 (2:1), Точицкий (Погоришный, Мироманов), 43:51 (3:1), Крейчик (Скленичка, Регин), 49:13 (3:2), Савинайнен (Хаапала), 49:41 (3:3), Шредер (Хаапала), 52:40 (3:4), Мироманов (Стремвалль, Точицкий), 59:40 (4:4); ОНилл (Регин), 60:41 (4:5).
ХК «Сочи»: Лассинантти; Мироманов-Погоришный, Стремвалль-Точицкий-Шмелев; Солянников-Александров, Карьялайнен-Рубцов-Руденков; Рундблад-Батыршин, Огирчук-Апальков-Гараев; Мищенко, Галимов-Квартальнов-Колготин, Казаков.
«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия): Калниньш; Крейчик-Пудас, Савинайнен-Регин-ОНилл; Кивисте-Скленичка, Хаапала-Шредер-Енсен; Лев-Грант, Юнттила-Пильстрем-Халме; Фриман, Хирвонен.
Штраф: 2 (2+0+0+0) - 8 (4+2+2+0).
Броски: 35 (8+15+11+1) - 26 (11+7+7+1).
Судьи: Беляев (Воскресенск), Юдаков (Москва).
3 ноября. Сочи. Дворец спорта «Большой». 1915 зрителей (вмещает 12 000).
Главный тренер «Йокерита» Лаури МАРЬЯМАКИ: - Хороший первый период, начали удачно, хоть и получили 2 удаления. Во втором не знаю, что произошло, не случилось ничего хорошего. К счастью, показали характер в третьем периоде, забили достаточно много голов, и я думаю, заслужили победу.
Главный тренер «Сочи» Евгений СТАВРОВСКИЙ: - Неоднозначная игра. 2 периода ребята играли четко, как мы просили, выполняли практически всё. Действовали надежно, уверенно, соперника заставляли ошибаться. Хорошо двигались, но третий период всё сломал. Пропустили необязательные голы. Будем разбираться, команда у нас достаточно молодая, то есть много ребят тоже без опыта игры в КХЛ, а это приводит к волнению. Где-то нужно, чтобы они верили в себя, тогда будут играть надежнее, увереннее в третьих периодах. Опять же пришлось доставать всё из себя и сравнивать счет, но вот то, что отдали свою игру в овертайме - это, конечно, не очень хорошо.
Результаты остальных сыгранных матчей со 2 по 8 ноября: Барыс (Нур-Султан, Казахстан) - Динамо (Рига, Латвия) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0), Динамо Р - Нефтехимик (Нижнекамск) - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0), Северсталь (Череповец)- Барыс - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).