«Кубань» (Краснодар): Самарская (8 из 34; 23%), Чипула (0 из 2); Голуб - 10(4), Савинова - 6, Дудина - 2, В.Жилинскайте - 1, Давиденко - 1, Бараник - 1, Листопад, Трухина, Карасева.
«Астраханочка» (Астрахань): Трусова (10 из 29; 34%), Рябцева (0 из 1), Аношкина (0 из 1); Гаряева - 6, Сабирова - 6, Самохина - 4, Зеленова - 4, Тарасова - 4, Фанина - 1, Шапошникова - 1, Ежикова - 1, И.Никитина - 1(1), Корнеева, Дебелич, Малашенко, Левченко.
Ход матча: 5:8, 5:11, 8:14, 9:15; 12:16, 13:19, 15:22, 18:24, 20:27, 21:28.
Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).
4 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». Без зрителей.
акануне очной встречи «Кубань» и «Астраханочка» дружно шагнули без борьбы в групповой этап Лиги Европы. Их соперники по 3-му раунду из Германии и Норвегии отказались от матчей из-за сложной эпидемиологической ситуации в своих странах. Теперь это подтверждено официально ЕГФ.
Волжанки удачно идут в чемпионате, в конце октября они победили мощный ЦСКА. И проиграли только единожды - несокрушимому «Ростову-Дону». Особой борьбы в отчетной встрече не вышло. Команды явно находятся в разных «весовых категориях». Уже первый тайм наглядно показал соотношение сил, пусть краснодарки и получили усиление: на матч были заявлены пропустившие большое количество времени Самарская, Листопад, Трухина и Чипула. Отрыв «Астраханочки» начал быстро расти с первых минут - 2:0, 4:1, 8:3… Гостьи забивали легкие голы, хозяйки площадки свои шансы упускали, греша потерями. Волжанки уверенно контролировали ход матча до самого конца. Задняя линия у них работала куда продуктивнее. Блистала Гаряева, забив бывшим подругам 6 мячей. А после быстрых отрывов гостьи отличились 10 раз. «Кубани» же мячи давалась куда сложнее. В составе хозяек выделялись Голуб и Савинова, которые забили 16 голов из 21-го командного. Особой поддержки у них не нашлось…
Уфа-Алиса - Звезда (Звенигород) - 23:38 (14:20)
Ростов-Дон - Астраханочка - 27:22 (19:10)
Уфа-Алиса - Луч (Москва) - 24:25 (8:14)
ЦСКА (Москва) - Ростов-Дон - 25:26 (12:16)
Университет (Ижевск) - Луч - 25:20 (12:9)

12.Уфа-Алиса8008160-2480
Бомбардиры: Екатерина БЕРЕСНЕВА - 56 мячей, Лилия Чужанова (обе - «Университет») - 51, Альбина Мурзалиева («Звезда») - 49, Диана Голуб («Кубань»), Дарья Самохина («Астраханочка») - по 48.