Олимп-Универспорт - Академия футбола-99 - 3:0 (2:0)
Голы: Рябиков, 40, Порхачев, 45, Довганев, 85.
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Замышляев, Гамалян, Василенко, Киселев, Дятлов, Довганев, Янченко, Лучин, Порхачев, Секрет, Рябиков.
«Академия футбола-99» (Краснодар): Вагнер, А.Иванов, Спирин, Пудеров, Щербак, Шаповалов, Гутор, Сальченко, Коробкин, Кушу, Калинкин.
Предупреждения: Коробкин, 10.
Судья: Сальников (Краснодар).
15 марта. Краснодар. Стадион Академии футбола. 50 зрителей.
ак нетрудно было спрогнозировать, в 4-м туре «Олимп-Универспорт» оформил для себя путевку в следующую стадию «Подснежника». Подопечные Рауфа Гакаме разделали под орех «Академию футбола-99». Для «олимпийцев» повторился сценарий первых 2-х туров: уверенная крупная победа без пропущенных мячей.
«Олимп-Универспорт» выглядел предпочтительнее соперника с самого начала матча, правда, повел в счете только к концу первого тайма. На 40-й минуте арбитром был зафиксирован фол игрока «Академии футбола-99» на чужой половине поля, Андоньян быстро разыграл штрафной, длинным пасом выведя Рябикова к чужим воротам. Никита разобрался в ситуации как следует - 1:0. Ну а перед самым перерывом Порхачев, замкнув фланговую передачу, обеспечил «олимпийцам» комфортное преимущество не только по игре, но и по счету - 2:0.
Во втором тайме «академики» почаще угрожали воротам соперника, но все их попытки были безуспешны. А «Олимп-Универспорт», наоборот, под конец встречи довел дело до крупной победы - отличился Евгений Довганев.
5-й тур
Кубань-3 - Олимп-Универспорт - 0:2 (0:1)
Голы: Янченко, 7, Щербак в свои ворота, 90.
«Кубань-3» (Краснодар): Вороненков, Клименко, Иваненко, Пучков, Шапка, Я.Комаров, Азявин, Наниев, Шамин, Хагуп, Вилков (на замену выходил Щербак).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Меланченко, Киселев, С.Василенко, Дятлов, И.Лысенко, Козенов, Порхачев, Янченко, Довганев, Ладик, Секрет (на замену выходил Рябиков).
Предупреждения: Секрет, 28, Хагуп, 66, Пучков, 88.
Судья: Бублий (Краснодар).
18 марта. Краснодар. Стадион «Кубань» (запасное поле). 50 зрителей.
К данному матчу «Олимп-Универспорт» подходил уже в рамках участника плей-офф, но даже если и не приложил максимальных усилий для победы, все равно ее одержал и остается одной из двух команд (наравне с «Колосом» из поселка Центральный Белоглинского района), которые за тур до окончания группового этапа взяли на «Подснежнике» все возможные для себя очки.
Счет во встрече был открыт на 7-й минуте - «Олимп-Универспорт» разыграл комбинацию в несколько передач от своих ворот, в ее завершающей стадии Козенов отдал проникающую передачу на Янченко, тот вышел один на один с вратарем желто-зеленых Вороненковым и переиграл его. Еще одного забитого мяча пришлось ждать долго, он случился уже в самой концовке матча - после прострела Рябикова мяч попал в игрока «Кубани-3» Щербака и «зашел» от того за «ленточку» ворот (2:0).
Главный тренер «Олимпа-Универспорта» Рауф ГАКАМЕ: - Мы уже вышли плей-офф, поэтому мотивация была у нас не та, были несколько расслаблены. Тем не менее, в принципе, сыграли нормально. Соперник напрягал нас, очень старался, выдержал два тайма высокого прессинга. Но, по большому счету, со стороны игроков «Кубани-3» была только беготня: они ребята молодые, у них нет такого мастерства, как у нас, и они могут взять свое только предельной самоотдачей.
4.Кубань У-Л50326-153
Представим расклады перед последним туром группового этапа. Выход в плей-офф с первых мест гарантировали себе «Русь», «Колос» и «Олимп-Универспорт». «Краснодар-3» и ПСК заочно разыграют между собой 1-е и 2-е места в 4-й зоне, «Кубань-3» обеспечила себе выход в плей-офф со 2-го места, судьба 2-х и 3-х мест в 1-й и 2-й зонах решится в заочном противостоянии «Аполлонии» и «Прогресса», а также «Венца» и «Олимпа» из Новокубанска. Ни одного очка за 5 матчей не набрали «Кубань Холдинг» и «Литий». Ладно еще «Литий», в прошлом году это был середняк одной из зон Кубка губернатора, но вот для павловской команды, триумфатора Кубка губернатора-2016, пропускать 10 мячей за матч как-то, мягко говоря, несолидно, пусть даже за нее и выступает сейчас много местных игроков.