Гандбол. Суперлига. Мужчины

В ожидании схватки с «медведями»

СКИФ - УГНТУ-ВНЗМ - 35:22 (22:12)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (10 из 27; 37%), Крикунов (3 из 8; 37%); Шкуринский - 5, Карлов - 5(1), Пасенов - 4, Николаенков - 4, Свистунов - 3, Близнов - 3, Волобуев - 3, Копосов - 2, Касаткин - 2, Воробьев - 2, Арчибасов - 1, Н.Степанов - 1, Михалин, Семченко.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа): Сураев (6 из 28; 21%), Шелудько (10 из 23; 43%); Гетманов - 9(6), Бахтин - 5, Фомичев - 3, Писаренко - 2, Д.Киреев - 1, Семененко - 1, Свинин - 1, Кабанов, Федиско, Корякин, Ломов, Анд.Иванов, Павлов, Мальцев.
Ход матча: 4:0, 6:3, 10:5, 15:7, 17:11, 22:12; 26:14, 26:18, 29:20, 33:21, 35:22.
Судьи: Гайно (Белгород), Приемко (Московская область).
15 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
оединок против «клуба-аббревиатуры» из Уфы сложился легче, чем с аутсайдером из Челябинска. Гости потеряли всю надежду на позитивный результат еще в первом тайме, спасовав перед очень разнообразной атакой краснодарцев. Интересно, что оба вратаря уфимцев - Роман Сураев и Дмитрий Шелудько - ранее выступали за СКИФ. После перерыва Шелудько отчасти удалось приостановить нападение хозяев, показав 43 процента отраженных бросков, хотя игра уже была сделана. В атаке у гостей мало что клеилось, в том числе у воспитанников кубанского гандбола Дмитрия Киреева и Ивана Федиско. Результативность же краснодарцев распределилась невероятно равномерно.
В следующем матче 29 марта СКИФу предстоит гостевая проверка против бессменного чемпиона страны «Чеховских медведей».
Динамо-Виктор (Ставрополь) - УГНТУ-ВНЗМ - 33:26 (18:13)
Каустик (Волгоград) - УОР-2 (Москва) - 32:30 (15:16)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Сунгуль (Снежинск) - 30:28 (18:13)
Динамо (Астрахань) - УОР-2 - 37:35 (18:16)
Чеховские медведи - Динамо-Виктор - 39:25 (23:13)
СГАУ-Саратов - Сунгуль - 30:27 (13:13)