Футбол. МЧ-2016/17

Курьезный победный гол…

отличие от матча основных составов поединок «молодежек» «Краснодара» и «Уфы» получился весьма результативным. Забито 5 мячей. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, во втором гости эти 2 мяча отквитали, но последнее слово все же осталось за «бычками».
Краснодар-м - Уфа-м - 3:2 (2:0)
Голы: Уткин, 18 (1:0), М-Ш.Сулейманов, 41 (2:0), Н.Тихонов, 59 (2:1), Кутлусурин, 69 (2:2), М-Ш.Сулейманов, 79 (3:2).
Нереализованный пенальти: Уткин, 16 (вратарь).
«Краснодар»: Латышонок, Ивашин, Назаров, Бородин, Д.Иванов (Черников, 48), Голубев, Уткин, Текучев (Халназаров, 90+1), Н.Сергеев (Куражов, 56), М-Ш.Сулейманов, И.Игнатьев (Манько, 90+2).
«Уфа»: Бородько, Дивеев, Хазиев, Патрашко, Криворог, Надеев, Егоров, Виденеев, А.Власов, В.Журавлев (Н.Тихонов, 49), Кутлусурин (Л.Мухаметшин, 85).
Предупреждения: Голубев, 28, Патрашко, 78, Назаров, 84, М-Ш.Сулейманов.
Судья: А.Родионов (Чехов).
18 марта. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар» 900 зрителей.
В принципе, результат встречи не отражает того, что происходило на поле. Черно-зеленые на протяжении всех 90 минут имели над соперником подавляющее преимущество. Вот только большинство своих моментов они разбазарили, а уфимцы же добились практически стопроцентной реализации.
Уже на 16-й минуте за игру защитника рукой в своей штрафной в ворота гостей был назначен пенальти. К «точке» направился полузащитник атакующего плана Даниил Уткин. Пробил он мощно под перекладину, но рядом с вратарем, и Бородько его удар парировал. К счастью, всего через 2 минуты Даниил исправился - своевременно откликнулся на навес слева от Никиты Сергеева и буквально вколотил мяч в сетку головой.
Забив гол, краснодарцы не успокоились и за следующие полчаса создали у ворот башкирской команды 5 голевых моментов. Но ни одного из них не реализовали. Лишь на 41-й минуте воспользовались «подарком» голкипера гостей, выбившего мяч на чужого игрока. Магомед-Шапи Сулейманов чуть продвинулся вперед и с дальнего расстояния хлестким ударом поразил левый нижний угол.
Второй тайм прошел также с преимуществом хозяев. Однако в его середине дважды «напожарили» защитники и вратарь «бычков», и уфимцы счет сравняли. Вот только ничья в таком матче была бы все же несправедливой. И краснодарцы подтвердили свое преимущество еще одним голом. Вновь отличился Сулейманов. Штрафной от правой бровки на стороне соперника он исполнил в стиле Андрея Шевченко - навесил не просто в штрафную соперника, а в створ ворот, чем застал врасплох чуть выдвинувшегося вперед голкипера «Уфы». Мяч перелетел Бородько и опустился в дальнюю «девятку». В итоге - 3:2. Краснодарцы закрепились в квартете команд, претендующих на места с 5-го по 8-е.
Анжи-м - Оренбург-м - 0:2 (0:1)
Голы: Д.Макаров, 45 с пенальти, Д.Козлов, 64.
«Анжи» (Махачкала): Седов, Гайдаров, Донцов, Рикматуллаев (Агабалаев, 70), А.Саидов, Эльмурзаев, Ю.Кузьмин (Г.Агаларов, 75), Джабраилов (Ярикбаев, 70), З.Юсупов (Темуков, 59), М.Магомедов (М.Саидов, 73), Гираев (С.Алиев, 54).
«Оренбург»: Руденко, Хайбуллин, Кайков, Жунич (Алтышев, 46), Прилепин (Бордачев, 46), Криворучко, Д.Макаров (Матвейчук, 88), Бреев (Митренко, 66), Д.Козлов (Антоненко, 73), Ефремов (Рудаков, 50), Грибанов (Кукушкин, 73).
Предупреждение: Хайбуллин, 49.
Судья: Таран (Архангельск).
Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 155 зрителей.
Локомотив-м - Спартак-м М - 1:2 (0:1)
Голы: Бабаев, 44 (0:1), Ломовицкий, 62 (0:2), Лысов, 85 (1:2).
Нереализованный пенальти: Тугарев, 69 (перекладина).
«Локомотив» (Москва): Лобанцев, Поярков (Феоктистов, 63), Лапшов, Самохвалов, Рахмонов, Галанин, Ндинга (Куликов, 70), А.Натхо (Лысов, 49), Рыбчинский (Шаров, 46), Галаджан (Ан.Миранчук, 46), Тугарев.
«Спартак» (Москва): Максименко, Зепатта (Рассказов, 46), Лихачев, Л.Миронов, Красильниченко, Мамин, Цыганков (Нимели, 46), Бабаев (Н.Киселев, 90+2), Ломовицкий (С.Бакаев, 81), Синодзука (Горовых, 72), А.Руденко (Мазуров, 85).
Судья: М.Руденко (Калининград).
Предупреждения: Зепатта, 28, Феоктистов, 81.
Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 150 зрителей.
Урал-м - Рубин-м - 2:1 (1:1)
Голы: А.Щербаков, 18 (1:0), Кочнев, 35 в свои ворота (1:1), Татаринов, 73 (2:1).
Нереализованный пенальти: Гавтадзе, 65 (вратарь).
«Урал» (Екатеринбург): Шубин, Горин, Кочнев (Бердников, 73), Боровков, Корелин, О.Сулейманов, Н.А.Глушков, Голубцов, Гавтадзе (Муромский, 85), А.Щербаков (П.Кириллов, 90), Бугуи (Татаринов, 46).
«Рубин» (Казань): Акмурзин, Карнаухов, Губанов, Шабанов (Лукьянчиков, 20), Н.Михайлов, Бадриев (Мухаметзянов, 72), Алукаев (Кулалаев, 74), Гилязутдинов (Торгашов, 71), Д.Макеев (Щербин, 83), Голдобин, Каменщиков (М.Яковлев, 64).
Предупреждения: Голубцов, 53, Гавтадзе, 68, Лукьянчиков, 74.
Судья: Генералов (Новокузнецк).
Екатеринбург. Манеж «Урал». 130 зрителей.
Томь-м - Амкар-м - 0:3 (0:1)
Голы: Гооге, 5, Разделкин, 66 с пенальти, Гооге, 79.
«Томь» (Томск): Олифиренко, Бобров, Баблюк, М.Карымов, Р.Файзулин, Огарев (К.Ильин, 90), Антух, Антипов (М.Борисов, 85), Лысков (Зарубин, 56), М.Рыков (Лаев, 74), Зорин.
«Амкар» (Пермь): Красильников (Аржевитин, 90+2), Бурков, Р.Гусейнов, Н.Тарасов (Мосунов, 80), Х.Аушев (Бушмин, 90+2), Вазитдинов, Филиппов, Енев (Жуковский, 46), Разделкин (Краев, 84), Гооге (Смецкой, 81), Трунин (Кондрашов, 90).
Предупреждения: Н.Тарасов, 16, Бобров, 66, Х.Аушев, 69, Разделкин, 72, Вазитдинов, 80, Гооге, 82, Жуковский, 90+1.
Удаление: Вазитдинов, 89.
Судья: Зубов (Азов).
Томск. Стадион «Темп». 150 зрителей.
Крылья Советов-м - Ростов-м - 1:0 (1:0)
Гол: Масальский, 23.
«Крылья Советов» (Самара): Шильников (Овсянников, 46), Богомолов, Столяров, Масальский, Лозовик, Цвейба (Ежов, 63), Г.Киселев (Набатов, 90+1), Н.Киреев (Бурюкин, 46), Дмитрюк (Ермолаев, 73), Визнович (Садик, 46), Голенков (Шамаев, 46).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Гошев (Ермаков, 46), А.Сорокин (Сухомлинов, 64), Тананеев, Христис, Киряков, Забродин, Кондрюков, Вебер (Сиденко, 40), Соболь (Нескромный, 87), Захаров (Дулаев, 67), Д.Соловьев (Ходунов, 73).
Предупреждения: Н.Киреев, 39, Г.Киселев, 45, Цвейба, 51, Дулаев, 90.
Судья: Катайкин (Самара).
Самара. Стадион «Металлург». 3-е поле. 150 зрителей.
Терек-м - ЦСКА-м - 0:1 (0:1)
Гол: Жамалетдинов, 20.
«Терек» (Грозный): Газиев, Альсултанов, А.Адамов, Шахтиев, К.Магамаев (Сайтхаджиев, 76), Б.Адамов (Абдурахманов, 46), Мальсагов (Ахильгов, 63), Магомадов (А.Магамаев, 82), Бацуев, Хизриев (Умаев, 25), А.Кадыров (Хусаинов, 46).
ЦСКА (Москва): Помазун, Алибеков, Маклаков, Матвийчук, К.Леонов, Пухов (Тикнизян, 51, Меренчуков, 89), Гордюшенко, Хосонов (Алибек Алиев, 79), Олейников (Аванесян, 75, Неплюев, 90+2), Кучаев (С.Козлов, 88), Жамалетдинов.
Предупреждения: А.Кадыров, 33, К.Леонов, 90+1.
Судья: И.Иванов (Санкт-Петербург).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 400 зрителей.