Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й этап. Группа «В». 24-й тур

Как кошка с мышкой

Сочи - Анжи-2 - 2:3 (2:0)
Голы: Семенов, 10 (1:0), Семенов, 29 (2:0), Дибиргаджиев, 52, (1:2), Гитинов, 65 (2:2), Дибиргаджиев, 90+1 (2:3).
«Сочи»: Хайманов, Майсурадзе, Кобешавидзе, Чолакян, Ильяшенко, Магаль, Семенов, С.Тумасян, Манукян, Узунян (И.Григорьев, 82), Авраменко (Алещенко, 66).
«Анжи-2» (Махачкала): Дженетов, Ф.Фатуллаев, Мурад Курбанов, Гасанов, Муслимов, Удунян (Ю.Кузьмин, 64), Джамалутдинов, Багомедов (Т.Мусалов, 86), М.Мусалов, Корголоев (Гитинов, 56), Дибиргаджиев.
Предупреждения: Ф.Фатуллаев, 29, Манукян, 57, Семенов, 75.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
15 апреля. Сочи. Стадион «Юг Спорт». Без зрителей.
И
гра с махачкалинцами проходила на главном, недавно реконструированном поле, которое и после затяжного дождя выглядело эффектно и не таило каверз для футболистов. Только вот зрителей не было по причине того, что сочинская команда «не обеспечила безопасность на стадионе».
Теперь поясним заголовок. Роль кошки исполнили гости. В первом тайме они практически полностью отдали инициативу хозяевам, а после перерыва, усыпив их бдительность, уже сами диктовали условия и вырвали победу.
У сочинцев нацеленностью на ворота выделялся Семенов. На 9-й минуте он первый раз мощно пробил по цели, а вскоре удачно завершил быструю комбинацию, метров с 12-ти направив мяч в нижний угол - 1:0.
Хозяева продолжали наседать, а гости как бы нехотя, иногда даже с грубыми ошибками, оборонялись. До перерыва они создали единственный опасный для взятия ворот момент, когда рослый Дибиргаджиев в прыжке на мгновение не успел переправить мяч в сетку. К этому времени снова отличился Семенов, красиво, в обвод «стенки», пробивший со штрафного почти в «девятку» и удвоивший результат.
Во второй половине встречи на изумрудном поле доминировали махачкалинцы, сразу, как-то по-хозяйски прибравшие инициативу к своим рукам и на 180 градусов изменившие игровую ситуацию. В штрафной площади сочинцев фактически господствовал Дибиргаджиев. На 52-й минуте он беспрепятственно замкнул головой прострел с фланга, сделав счет 1:2. Потом форварда стал эффективно поддерживать вышедший на замену Гитинов, который на 65-й минуте, приняв на грудь посланный ему почти от центра поля мяч, точно пробил. Голкипер бросился под удар, однако со второй попытки Гитинов сравнял результат. А когда шла первая добавленная минута, Дибиргаджиев продемонстрировал отменный удар слету, без подготовки, метров с 15-ти. И мяч пулей вонзился в сетку - 3:2.
Владимир Вереютин, Сочи
24-й тур
Алания - Краснодар-2 - 4:1 (2:1)
Голы: Д.Воробьев, 12 (0:1), Бураев, 21 (1:1), Бураев, 28 (2:1), С.Джиоев, 59 (3:1), Бураев, 69 (4:1).
«Алания» (Владикавказ): Томаев, Саккати, Качмазов (Т.Базаев, 71), Бугулов, Дойати, К.Плиев, Туаев (Толмасов, 90), Маргиев (Кусаев, 87), Гатикоев (Закаев, 77), С.Джиоев, Бураев (А.Газзаев, 90).
«Краснодар-2»: Горячкин, Старков (Новак, 46), Гамалян, Татаев, Черов (И.Черчесов, 67), И.Борисов, Жигулев, Батютин, Марушко (Дан.Фомин, 46), Белоус (Н.Гаджиев, 46), Д.Воробьев.
Судья: Пода (Элиста).
15 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.
Астрахань - Терек-2 - 3:0 (1:0)
Голы: Шалбузов, 41 в свои ворота, Сечин, 69, Синяев, 76.