Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й этап. Группа «А». 25-й тур

Путь наверх

Ангушт - Торпедо Арм - 2:3 (1:2)
Голы: Михеев, 5 (0:1), Зязиков, 19 с пенальти (1:1), Путилин, 21 (1:2), Дрампов, 51 (1:3), Газдиев, 70 с пенальти (2:3).
«Ангушт» (Назрань): Мишкевич, Газдиев, А.Аушев, Шудров, Соблиров, Мержоев (Балаев, 56), Левин, Ахильгов, Михайлов (Шумский, 83), Зязиков, Цуроев (Ахкильгов, 46).
«Торпедо» (Армавир): Дьяченко, Ярославцев (Геворкян, 61), Хорин, Дрампов, Касьянов (Джигкаев, 54, Кравченко, 72), Ю.Иванов, Р.Гомлешко (Петросян, 66), Лобкарев (Кухтинов, 90), Путилин, Глушков, Михеев.
Предупреждения: Михайлов, 4, Дрампов, 62, Хорин, 72, Зязиков, 84, Ю.Иванов, 84.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
19 апреля. Назрань. Стадион имени Р.Аушева. 300 зрителей.
солнечное апрельское воскресенье на назрановском (правильно назрановском, а не назранском) стадионе друг друга экзаменовали местный «Ангушт» и армавирское «Торпедо».
Визитеры быстро взяли ситуацию на поле под свой контроль и уже на 4-й минуте вышли вперед. После подачи Глушкова со штрафного Дрампов скинул мяч на дальнюю штангу, и Михеев в падении головой переправил его в сетку.
Где-то минуты с 17-18-й «Ангушт» освоился и сам начал нагнетать давление на ворота армавирцев. Оборона гостей оказалась к активной игре противника в атаке не очень готова, действовала нервозно, особенно проседал левый ее фланг во главе с Хориным. И хозяева смогли обратить эти обстоятельства себе на пользу. В результате быстрой перепасовки назрановцы вывели Михайлова в торпедовскую штрафную по месту правого инсайда, после контакта с Путилиным тот завалился на газон, и судья указал на «точку». С 11-ти метров Зязиков восстановил статус-кво - 1:1.
Однако радость команды из самого крупного города Ингушетии (не столицы - столица Магас) была недолгой. Уже на 21-й минуте Путилин реабилитировался за допущенную парой минут ранее результативную ошибку. После розыгрыша корнера он из центра штрафной красиво - «рыбкой» - по дуге отправил мяч в левый угол - 2:1.
Неудача, однако, не выбила назрановцев из колеи, и они продолжали искать счастья впереди. Выдержав хозяйский натиск и наладив оборонительные действия, торпедовцы минут за 10 до перерыва смогли перевести игру на чужую половину поля и относительно спокойно доиграть тайм. Могли гости и увеличить преимущество, потому что хозяева в позиционной обороне часто позволяли себе невынужденные ошибки.
Второй тайм начался спокойно, и на 51-й минуте «Торпедо» также спокойно увеличило разрыв в счете. Дрампов, атакуя с левого фланга, эффектно «положил» мяч с острого угла под дальнюю штангу - 3:1.
Затем команда Александра Лаптева постепенно прибрала инициативу к своим рукам, а «Торпедо» переключилось на контратакующую модель игры. На 69-й минуте Апти Аушев в гостевой штрафной зацепился за ногу юного армавирца Петросяна и упал - второй пенальти. Газдиев с 11-ти метров был точен - 2:3. В оставшееся время черно-белые имели все шансы довести счет до 4:2 в свою пользу (пару раз Геворкян вспарывал правый фланг и создавал супермоменты для Лобкарева и Кравченко), но в итоге подопечные Дмитрия Петренко едва ушли от потери очков. На 88-й минуте опасный дальний удар игрока хозяев Дьяченко с трудом, но все же отразил, а вот поспевшему на добивание Газдиеву никто помешать уже не мог. «Торпедо» повезло - мяч прошел мимо…
Армавирцы одержали третью победу кряду и, поскольку допустили осечки «Черноморец» и «Витязь», возглавили турнирную таблицу - при равенстве баллов они опережают моряков по количеству побед.
Главный тренер «Торпедо» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Мы знали, что «Ангушт» проиграл два предыдущих матча с общим счетом 0:8 и против нас будет играть только на победу. Сегодня нам пришлось столкнуться с серьезным волевым настроем хозяев, но и наши парни тоже выложились по полной. Несмотря на не самую выразительную игру, мы все же забили 3 мяча и победили. Главное - результат, остается 9 туров, будем биться дальше.
Главный тренер «Ангушта» Александр ЛАПТЕВ: - Этот матч был для нас ключевым, но мы вновь проиграли, и я хочу извиниться за это перед болельщиками. Два гола мы получили со «стандартов», допустив грубейшие ошибки. Хотя перед матчем разбирали тактику «Торпедо» «от и до». Но либо наши игроки не могут занимать при «стандартах» нужные позиции, либо не хотят. Скорее всего, не хотят, потому что в самоотдаче им не откажешь. Ну а третий гол, который мы пропустили, когда Дрампов после аута на фланге принял мяч и через себя отправил его в дальний угол, - возможно, самый курьезный гол всего первенства.
Давид Арутюнов, Назрань
МИТОС - Витязь - 2:0 (0:0)
Голы: Лазарев, 54, Д.Козлов, 90+2.
«МИТОС» (Новочеркасск): Малов, Яцук, С.Петров, Хинчагов (Матвеев, 59), Соколов, Н.Васильев, Талалай (Пронин, 14), Меркулов (Хмелевской, 87), Лазарев (Устинов, 77), Смуров (Городцов, 85), Д.Козлов.
«Витязь» (Крымск): Матюша, Ваниев, Ал.Кузнецов, Васянович, Дубовой (Прус, 68), Е.Щербаков, Балкаров (Шаров, 77), Гелоян (Асланиди, 84), Гогберашвили (Атаев, 74), Д.Васильев (Воронов, 68), Аксютенко.
Предупреждения: Хинчагов, 56, Дубовой, 58, Д.Козлов, 90+2.
Судья: Зеленев (Тамбов).
19 апреля. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 200 зрителей.
Спартак Нч - Биолог - 2:1 (0:1)
Голы: Губочкин, 14 (0:1), Гугуев, 83 (1:1), Гугуев, 90+3 с пенальти (2:1).
«Спартак» (Нальчик): Городовой, А.Васильев, Ан.Кузнецов, Алаев (Г.Гузь, 90+4), Каркаев (Ахриев, 72), З.Конов (Гурфов, 75), Огурцов (Кишев, 68), Дышеков (Бажев, 63), В.Семенов, Гошоков, Гугуев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Шамов, Никифоров, Гудаев, Шмойлов (Богдан, 88), Товкач, Шамарин (Кондрахин, 80), Клюкин, Корольков, Губочкин (Гапонов, 8), Ноздуров (Гаврилов, 90), Нестеров (Бураков, 77).
Предупреждения: Шмойлов, 49, Каркаев, 71.
Судья: Хомченко (Астрахань).
19 апреля. Нальчик. Стадион «Спартак». 600 зрителей.
Таганрог - Дружба - 1:0 (1:0)
Голы: Белоколосов, 32.
«Таганрог»: Ридош, Тиморгалеев, Ковальский, Гаврилов, Гурулев, Арканиа (Посылаев, 73), Заика, Чечулин, Белоколосов, Ткач (Гиголаев, 88), Устюжанин (Руденко, 81).
«Дружба» (Майкоп): Кондратьев, Наталич, Таклиев, Ахмедханов, Осмаев, Когония (А.Муков, 35), Ролдугин, Датхужев, Дудин, Павлов, Домшинский.
Предупреждения: Ролдугин, 27, А.Муков, 53.
Судья: КУКУЯН (Сочи).
19 апреля. Таганрог. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.