поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 26-й тур

Первая минута. То счастливая, то роковая…

Дагдизель - Краснодар-2000 - 2:1 (2:0)
Голы: Таджиев, 1 (1:0), Зиядов, 10 (2:0), Сангулия, 69 (2:1).
«Дагдизель» (Каспийск): Закарьяев, Саидов, Баламирзоев, Оруджев, Р.Гафаров, М.Гафаров, Зиядов (Омариев, 88), Муртаев (Гасанов, 83), Измаилов, Таджиев, Ибрагимов (Курбанов, 75).
«Краснодар-2000» (Краснодар): Черноруков, Хорин, Васянович, Нарижний, Несмачных (Резник, 23), Бровко (Чалаев, 73), Овсиенко, Мулдаров, Герлиц (Слухинский, 46), Юдин (Сангулия, 40, Магомедов, 81), Ерин.
Предупреждение: Хорин, 60.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5
Каспийск. Стадион «Труд». 400 зрителей.
Сезон-2006 «Дагдизель» начал не слишком удачно: после первых семи матчей в активе команды из Дагестана было всего одно очко. Многие тогда записали каспийцев в число явных аутсайдеров турнира, полагая, что те станут основными претендентами на вылет. Но уже к середине первого круга футболисты «Дагдизеля» воспряли духом и стали выступать куда увереннее: появились и забитые мячи, и набранные очки. И хотя команда по-прежнему находится в нижней части турнирной таблицы, мальчиками для битья ее игроков никак не назовешь. А выездные матчи с дагестанским клубом для любого соперника становятся и вовсе непростым испытанием. Не стал исключением вояж в Каспийск и для «Краснодара-2000».
Перед поединком у тренерского штаба «двухтысячников» голова болела чуть больше обычного. По ряду причин, краснодарцы не смогли выставить сразу нескольких игроков основного состава. Сильно простудился Бояринцев, даже не поехавший в Дагестан, плюс отсутствовали опытные по сравнению со многими другими игроками команды защитники Степан Резник и Артем Борисенко. Последний не играл по причине травмы, а вместо Резника тренеры решили выпустить 18-летнего Андрея Несмачных. О сыгранности линии обороны речь, естественно, не шла. Этой проблемой гостей хозяева смогли воспользоваться уже в самом дебюте матча.
После неплохой передачи с фланга нападающий каспийцев Таджиев сходу пробил по воротам «Краснодара-2000». Вратарь гостей Черноруков не смог спасти свои ворота. Таким образом, во втором матче подряд с участием «двухтысячников» счет был открыт на первой минуте встречи. Но если в прошлом туре удар Бояринцева принес краснодарцам три очка, то на этот раз фортуна, что называется, отплатила той же монетой их соперникам.
Вскоре хозяева, достаточно мощно проводившие дебютные минуты матча, вновь добились успеха. Краснодарские защитники не уследили за Зиядовым, и тот без помех поразил цель.
Пропустив два гола уже к 10-й минуте, гости вынуждены были перестраивать свою игру. «Краснодар-2000» начал действовать собраннее и спокойнее, а уверенности защитным порядкам гостей придал вышедший на замену на 23-й минуте Резник.
«Двухтысячники» уже к концу первой половины поединка сумели выровнять игру и даже могли забить, но удар капитана команды Хорина приняла на себя крестовина ворот Закарьяева.
Во втором тайме хозяева сбавили обороты, чем краснодарские футболисты не преминули воспользоваться. Гости перехватили инициативу и смогли создать несколько достаточно опасных моментов, один из которых обернулся ответным голом. Автором забитого мяча стал Темур Сангулия, попавший в заявку «двухтысячников» на «флажке» дозаявочной кампании, и проводивший свой первый матч за клуб. Он получил прекрасный пас от Овсиенко, убежал от защитников каспийской команды и отправил мяч в сетку.
Игра сразу обострилась. И хозяева, и гости принялись с завидным упорством искать счастье у чужих ворот, однако удачная игра защитников и не слишком уверенная нападающих так и не позволили измениться счету на табло.
Виктор Дереза