поиск по сайту
Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Других посмотрели, себя не показали

«Порту» - ЦСКА. Из представителей постсоветского пространства не разочаровали только армейцы
Старт российских клубов в групповом турнире Лиги чемпионов блестящим не назовешь. ЦСКА, правда, может записать себе в актив гостевую ничью с «Порту», хотя яркой игры и не показал. А вот «Спартак» получил оглушительный урок в Мюнхене. Нельзя с таким пиететом относиться даже к «Баварии». Удав с удовольствием проглотит кролика.
Провалились на старте и украинские клубы. Причем, как и «Спартак», сами в этом виноваты.
Осторожность - сестра мудрости?
Группа G
Порту - ЦСКА - 0:0
«Порту» (Португалия): Элтон - 6,0, Пепе - 6,0, Босингва - 5,5, Бруну Алвеш - 6,0, Эзекиаш - 5,5, Куарежма - 6,0 (Алан, 61 - 5,5), Лучо Гонсалес - 6,0, АНДЕРСОН - 6,0, Сектиуи - 5,5 (Элдер Поштига, 47 - 5,0), Паулу Ассунсау - 6,0, Адриану - 5,5 (Лисандру Лопес, 71 - 5,0). Запасные: Витор Байя, Рикарду Кошта, Фусиле, Жоржинью.
ЦСКА (Москва, Россия): АКИНФЕЕВ - 6,5, Шемберас - 5,5, Игнашевич - 6,0, А.Березуцкий - 6,0, Жирков - 5,5, Рахимич - 6,0, Алдонин - 6,0, Дуду - 5,5 (В.Березуцкий, 87 - б/о), Карвалью - 5,5 (Гусев, 90 - б/о), Красич - 5,5, Вагнер Лав - 5,0 (Олич, 74 - 5,5). Запасные: Мандрыкин, Таранов, Григорьев, Горелов.
Предупреждения: Рахимич, 35, Дуду, 40, Жирков, 47.
Судья: Эвребу (Норвегия).
Удары (в створ ворот): 21(11, 1 штанга) - 12(3).
Угловые: 9 - 8.
Голевые моменты: 3 - 0.
Порту. Стадион «Драгау». 20 градусов. 37 000 зрителей (вмещает 52 000).
Фаворитом в этом поединке был, пожалуй, ЦСКА. Во-первых, именно в Португалии у местного «Спортинга» выиграли два года назад армейцы свой главный европейский трофей. А во-вторых, за прошедшее с того события время команда Валерия Газзаева не только сохранила состав, но еще и укрепилась. Тогда как «Порту», несмотря на победу в национальном чемпионате, переживает не лучшие времена. Звезды, которые три года назад под руководством Жозе Моуринью выиграли Лигу чемпионов (а спустя год выбили из нее ЦСКА), покинули команду, а новым талантливым футболистам не хватает международного опыта.
Однако предматчевым раскладам не всегда можно доверять - ЦСКА провел встречу в Порту слишком осторожно, чтобы рассчитывать на большее, чем ничью.
Главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ: - Очень люблю Португалию. С этой страной связаны мои самые приятные воспоминания. Рад, что и на этот раз они не испорчены. В стартовые 20 минут «Порту» был лучше и агрессивнее нас, но затем моя команда выровняла игру и в итоге могла добиться даже победы.
- Вы ожидали, что новый «Порту» будет так же агрессивен, как команда двухлетней давности?
- «Порту» и тогда, и сейчас - команда, играющая в Лиге чемпионов и принимавшая нас на своем стадионе. Поэтому трудно было бы ожидать, что она станет отсиживаться в своей штрафной. Исходя из этих ожиданий, мы и построили тактику на матч. В итоге он получился абсолютно равным, я, повторю, очень разочарован лишь тем, что нам не удалось выиграть. Команда надежно оборонялась, хорошо действовала в середине поля, а вот в атаке игра не шла.
- А с точки зрения турнирной стратегии результат вас удовлетворил?
- Если бы победили - удовлетворил бы.
- Почему невыразительно сыграли бразильцы?
- У каждого футболиста случаются неудачные игры. Наши бразильские легионеры Вагнер, Карвалью и Дуду действительно были не столь эффективны. Однако это можно было предугадать, ведь за последнее время они провели очень много матчей и явно устали.
Главный тренер «Порту» Жезуалду ФЕРРЕЙРА: - Мы должны были выигрывать этот матч. Моя команда показала себя хорошо сбалансированной и уверенной в своих силах, но, к сожалению, неэффективной в атаке: моментов создали много, но не реализовали ни одного.
- Что помешало?
- Где-то не хватило удачи, где-то блестяще сыграл вратарь ЦСКА. Особенно в концовке, когда он отразил два опаснейших удара Гонсалеса и Лопеса. Я разочарован, что не удалось добиться победы. С другой стороны, нам нечего сетовать на судьбу, ведь мы сделали очередной шаг на пути к строительству более сильного «Порту».
- А у вас не было желания рискнуть, чтобы переломить ход игры во втором тайме?
- Больше, чем я рискнул, производя замены, - нет. Это было бы безрассудным, поскольку в игре с сильным соперником резкое нарушение баланса в составе чревато неприятностями. ЦСКА редко угрожал нашим воротам, но вполне мог бы наказать нас, например, с помощью «стандартов»: мне известно, что в составе соперника есть ряд игроков, которые очень умело используют такие ситуации.
Гамбург - Арсенал - 1:2 (0:1)
Голы: Жильберту Сильва, 12 с пенальти (0:1), Росицки, 53 (0:2), Саного, 90 (1:2).
«Гамбург» (Германия): Кирштайн, Демель (Махдавикия, 54), Райнхардт, Компани, Матейсен, Яролим, Де Йонг, Троховски, Викки (Вехтер, 12), Саного, Любойя (Герреро, 82).
«Арсенал» (Лондон, Анлия): Леманн, Коло Туре (Хойт, 29), Эбуэ, Джуру, Галлас, Глеб (Фламини, 70), Фабрегас, Жильберту Сильва, Росицки, Адебайор, Ван Перси (Баптиста, 70).
Удаление: Кирштайн, 10 (фол последней надежды).
Судья: Фройдфельдт (Швеция).
Гамбург. Стадион «AOL Арена». 50 500 зрителей.

ИВНПМО
1.Арсенал11002-13
2.Порту10100-01
3.ЦСКА10100-01
4.Гамбург10011-20
26 сентября
Арсенал - Порту
ЦСКА - Гамбург
Дебютанты через четыре года
Группа B
Бавария - Спартак - 4:0 (0:0)
Голы: Писарро, 48, Санта Крус, 51, Швайнштайгер, 71, Салихамиджич, 84
«Бавария» (Мюнхен, Германия): КАН - 7,0, Саньоль - 6,0, Лусиу - 5,0, Ван Бюйтен - 5,5, Лам - 6,0, Ван Боммель - 6,0 (Шолль, 74 - 6,0), Харгривз - 6,5, Швайнштайгер - 6,5, Подольски - 5,5, К.Писарро - 6,5 (Салихамиджич, 70 - 6,5), Санта Крус - 6,0 (Карими, 81 - б/о). Запасные: Дреер, Демикелис, Оттль, Макай.
«Спартак» (Москва, Россия): Ковалевски - 4,0, Родригес - 5,0, Жедер - 5,0, Штранцль - 3,5, Йиранек - 5,5 (Р.Шишкин, 31 - 5,0), Ковальчук - 4,5 (Торбинский, 77 - 5,0), Моцарт - 5,5, Ковач - 4,5 (Баженов, 62 - 5,0), ТИТОВ - 6,0, В.Быстров - 5,5, Павлюченко - 5,5. Запасные: Хомич, С.Кабанов, Ребко, Кавенаги.
Предупреждения: В.Быстров, 28, Лусиу, 40.
Судья: Мальенко (Испания).
Удары (в створ ворот): 13(9) - 10(7, 1 перекладина).
Угловые: 1 - 5.
Голевые моменты: 5 - 5.
Процент реализации: 80 - 0.
Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». 24 градуса. 64 000 зрителей (вмещает 66000).
Вернувшийся после четырехлетнего перерыва в Лигу чемпионов московский «Спартак» начал выступление в групповом этапе с разгромного поражения от мюнхенской «Баварии». Если в первом тайме москвичи играли с лучшим немецким клубом на равных, то начало второй половины встречи обернулось для них кошмаром. Ошибки Штранцля и не очень надежная игра Ковалевски способствовали крупному поражению красно-белых, которого, пожалуй, по игре они не заслуживали.
Главный тренер «Спартака» Владимир ФЕДОТОВ: - Для выступления в Лиге чемпионов необходим опыт и мастерство - у нас не было ни того, ни другого. За исключением Титова, все на этом уровне - новички. У «Баварии», по моим подсчетам, - было шесть моментов - они забили четыре мяча, у нас четыре или пять - мы ни одного. Вроде бы у нас 14 игроков из различных сборных. Однако этого недостаточно в игре против «Баварии».
- «Спартак» провалил второй тайм. Почему?
- Потому что, присмотревшись к нам, мюнхенцы легко перестроились. В этом и заключается мастерство команды, ее игроков.
- Еще в матче против ЦСКА часто ошибались Жедер и Штранцль. Против «Баварии» эти игроки, особенно второй, тоже сыграли неуверенно. Не думали ли вы перед игрой в Мюнхене над тем, чтобы изменить линию обороны?
- Да, в игре с ЦСКА были проблемы. Но Штранцль, если проанализировать все игры нашего чемпионата, является одним из лучших в команде. А вот тут сыграл неудачно. Это предугадать невозможно.
Главный тренер «Баварии» Феликс МАГАТ: - В первом тайме «Спартак» был настроен агрессивно. Нам было очень сложно. Но после перерыва эта решительность у соперника куда-то пропала, и мы смогли заиграть. Поэтому и забили четыре мяча. Ход матча во многом предопределил первый гол. После него спартаковцы начали нервничать, а это всегда способствует новым ошибкам. Скажу, что 4:0 - просто превосходный результат. А особо меня порадовали действия нападающих, да и вообще, атакующая схема игры себя полностью оправдала. Огорчило лишь то, что в концовке встречи многие стали действовать как-то легкомысленно, словно хотели подарить гостям гол престижа. Выручили Оливер Кан и перекладина.
- «Спортинг» выиграл у «Интера» - 1:0. Хорошо ли это для «Баварии», которой предстоит следующий матч проводить в Милане?
- Думаю, для нас это неплохо. «Интер» после поражения будет находиться под психологическим прессом: следующий матч он просто обязан выиграть. Это значит, что миланцы пойдут большими силами вперед, а у нас появятся шансы для контратак.
Спортинг - Интер - 1:0 (0:0)
Гол: Канейра, 64.
«Спортинг» (Лиссабон, Поругалия): Рикарду, Абель, Тонел, Андерсон Полга, Канейра, Нани (Тельо, 83), Мигель Велозу, Романьоли (Алессандру, 66), Жоау Моутинью, Джалу, Лиедсон.
«Интер» (Милан, Италия): Тольдо, Майкон, Кордоба, Самюэль, Гроссо (Дзанетти, 80), Фигу (Гонсалес, 66), Вийера, Дакур, Станкович, Адриану (Креспо, 71), Ибрагимович.
Предупреждения: Лиедсон, 16, Жоау Моутинью, 21, Кордоба, 27, Тольдо, 32, Вийера, 44.
Удаление: Вийера, 68.
Судья: Хаммер (Люксембург).
Лиссабон. Стадион «Жозе Алваладе». 50 000 зрителей.
Если спартаковцы Москвы психологически оказались неготовыми к старту в групповом турнире Лиги чемпионов, то «Спортинг» - их главный конкурент в борьбе за третье место в группе - продемонстрировал завидный характер.

ИВНПМО
1.Бавария11004-03
2.Спортинг11001-03
3.Интер10010-10
4.Спартак10010-40
27 сентября
Спартак - Спортинг
Интер - Бавария
Неудивительные победы
Группа А
Челси - Вердер - 2:0 (1:0)
Голы: Эссьен, 24, Баллак, 68 с пенальти.
«Челси» (Лондон, Англия): П.Чех, Эшли Коул, Терри, Булахруз, Рикарду Карвалью, Лэмпард, Макелеле, Эссьен, Баллак (Оби Микел, 90), Шевченко (Джо Коул, 81), Дрогба (Калу, 86).
«Вердер» (Бремен, Германия): Райнке, Пасанен, Налду, Воме, Бауманн (М.Зидан, 86), Фриц, Диегу, Фрингс, Боровски, Клозе, Класнич (Угу Альмейда, 66).
Предупреждения: Терри, 52, Бауманн, 61, Дрогба, 70, Лэмпард, 82, Джо Коул, 84.
Судья: Вассарас (Греция).
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 32 000 зрителей.
Главный тренер «Челси» Жозе МОУРИНЬЮ: - Доволен как результатом, потому что мы взяли три очка с одним из прямых конкурентов, так и игрой команды, особенно в первом тайме. После перерыва пришлось понервничать, но лишь до второго гола. Почему к «точке» подошел Баллак? После субботнего матча с «Чарльтоном», в котором Лэмпард не реализовал пенальти, у нас с Фрэнком была договоренность: если в ключевой момент игры арбитр назначит 11-метровый, бить будет кто-то другой. Но это временная мера.
Барселона - Левски - 5:0 (2:0)
Голы: Иньеста, 7, Жюли, 39, Пуйоль, 49, ЭтоО, 58, Роналдиньо, 90.
«Барселона» (Испания): Вальдес, Беллетти, Тюрам (Олегер, 80), Пуйоль, Ван Бронкхорст, Жюли (Гудьонсен, 63), Мотта, Роналдинью, Деку, Иньеста (Хави, 72), ЭтоО.
«Левски» (София, Болгария): Г.Петков, Миланов, Томашич, Эромоигбе, Боримиров (Минев, 63), Йовов (М.Иванов, 70), Топузаков, С.Ангелов, Телкийски, Бардон, Э.Ангелов (Г.Иванов, 46).
Предупреждение: Г.Иванов, 65, Миланов, 74.
Судья: Плауц (Австрия).
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 63000 зрителей.
«Барселона» впервые за свою историю вышла на поле в футболках с рекламной надписью на груди. Исключение из правил клуба было сделано ради эмблемы Детского фонда ООН «Юнисеф».

ИВНПМО
1.Барселона11005-03
2.Челси11002-03
3.Вердер10010-20
4.Левски10010-50
27 сентября
Левски - Челси
Вердер - Барселона
Первый гол отложен на второй тур
Группа С
Галатасарай - Бордо - 0:0
«Галатасарай» (Стамбул, Турция): Мондрагон, Ферхат Сариоглу, Сонг, Томас, Сабри Осторун, Хасан Шаш (Джихан Хаспулатли, 76), Инамото, Илич (Мехмет Топал, 76), Арда Тюран, Юмит Каран (Хасан Кабзе, 61), Атеш Неджати.
«Бордо» (Франция): Раме, Жюрьетти, Жеммали, Планюс, Маранж, Фабер, Дюкасс, Мику, Вендель, Даршвилль (Ласланд, 85), Шамах (Переа, 85).
Предупреждение: Дюкасс, 25.
Судья: Розетти (Италия).
Стамбул. Стадион «Ататюрк Олимпият». 40 000 зрителей.
ПСВ Эйндховен - Ливерпуль - 0:0
«ПСВ Эйндховен» (Голландия): Гомес, Кромкамп, Алекс, Райцигер, Сальсидо, Симонс, Мендес, Афеллай (Вайрюнен, 74), Кулина (Айссати, 63), Фарфан, А.Коне.
«Ливерпуль» (Англия): Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Фабиу Аурелиу (Гонсалес, 82), Варнок, Зенден, Сиссоко (Хаби Алонсо, 62), Пеннант, Беллами (Джеррард, 72), Кейт.
Наказаний не было.
Судья: Бузакка (Швейцария).
Эйндховен. Стадион «Филипс». 35000 зрителей.

ИВНПМО
1.Бордо10100-01
2.Галатасарай10100-01
3.Ливерпуль10100-01
4.ПСВ10100-01
27 сентября
Ливерпуль - Галатасарай
Бордо - ПСВ
Большое поражение «маленького» клуба
Группа D
Олимпиакос - Валенсия - 2:4 (1:2)
Голы: Константину, 28 (1:0), Морьентес, 34 (1:1), Морьентес, 39 (1:2), Кастильо, 66 (2:2), Альбиоль, 85 (2:3), Морьентес, 90 (2:4).
«Олимпиакос» (Пирей, Греция): Никополидис, Анатолакис (Жулиу Сезар, 69), Кафес, Уадду, Доми, Жевляков (Пантос, 46), Столтидис, Ривалдо, Кастильо, Константину, Джорджевич.
«Валенсия» (Испания): Канисарес, Мигель, Айяла, Альбиоль, Моретти, Эду, Марчена, Гавилан (Давид Сильва, 72), Морьентес (Хорхе Лопес, 90), Ангуло, Давид Вилья (Регейро, 81).
Предупреждение: Уадду, 44, Эду, 75, Айяла, 83.
Судья: Хауге (Норвегия).
Афины. Стадион «Георгиос Караискакис». 30 000 зрителей.
Рома - Шахтер Д - 0:4 (0:0)
Голы: Таддеи, 66, Тотти, 76, Росси, 79, Д. Писарро, 89.
«Рома» (Рим, Италия): Дони, Пануччи, Аквилани (Д.Писарро, 62), Киву, Тоненто, Таддеи, Де Росси, Феррари, Перротта, Манчини (Кассетти, 87), Тотти (Монтелла, 80).
«Шахтер» (Донецк, Украина): Шутков, Срна, Гюбшман, Левандовски, Рац, Матузалем (Гай, 72, Жадсон, 81), Марика, Тимощук, Элану, Дуляй, Брандау (Агахова, 63).
Предупреждения: Марика, 14, Тимощук, 29, Аквилани, 30, Гюбшман, 84.
Судья: Лайек (Франция).
Рим. Стадион «Форо Олимпико». 35000 зрителей.
Главный тренер «Шахтера» Мирча ЛУЧЕСКУ: - Мы могли к перерыву вести со счетом 3:0, а что вышло в итоге?! Правда, мы еще раз увидели разное отношение судей к большим и маленьким клубам - один гол «Рома» забила из офсайда, а еще один - после розыгрыша углового, который был назначен ошибочно.

ИВНПМО
1.Рома11004-03
2.Валенсия11004-23
3.Олимпиакос10012-40
4.Шахтер Д10010-40
27 сентября
Шахтер Д - Олимпиакос
Валенсия - Рома
Пижоны и специалисты по «Реалу»
Группа Е
Динамо К - Стяуа - 1:4 (1:3)
Голы: Гионя, 3 (0:1), Ребров, 16 (1:1), Бадя, 24 (1:2), Дика, 43 (1:3), Дика, 79 (1:4).
«Динамо» (Киев, Украина): Шовковский, Маркович (Хосе Морено, 61), Родольфо, Родриго, Несмачный, О.Гусев, Корреа (Белькевич, 59), Ребров (Отальваро, 73), Юссуф, Диого Ринкон, Шацких.
«Стяуа» (Бухарест, Румыния): Карлус Альберту, Шабан, Гоян, Гионя, Нешу, Николицэ, Параскив, Ловин, Кристоча (Оприцэ, 74), Дика (Петре, 82), Бадя (Теро, 70).
Предупреждения: Нешу, 13, Карлус Альберту, 27, Гионя, 73.
Судья: Аллертс (Бельгия).
Киев. Стадион «Олимпийский». 68000 зрителей.
Один из самых неожиданных результатов первого тура. Румынские армейцы могут, конечно, любому сопернику испортить настроение, но в Киеве они «перестарались».
Президент киевского «Динамо» Игорь СУРКИС: - У любой команды должен быть характер. «Стяуа» была сильнее нас именно в этом. Я сказал тренерам, чтобы они разобрались в причинах провала, и, думаю, они постараются сделать правильные выводы. Болезнь пижонства в футболе не прощается, а я считаю, что сегодня было чистое пижонство, и если ребята хотят чего-то добиваться в футболе, то им нужно задуматься над тем как они играют… Лучше не попадать в Лигу чемпионов, чем испытывать такой позор.
Лион - Реал - 2:0 (2:0)
Голы: Фред, 10, Тиагу, 31.
«Лион» (Франция): Купе, Ревейер, Крис, Мюллер, Абидаль, Тиагу, Тулалан, Жунинью Пернамбукану (Челльстрем, 73), Гову (Клер, 82), Фред (Вильторд, 78), Малуда.
«Реал» (Мадрид, Испания): Касильяс, Сисинью, Ф.Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Бекхэм (Гути, 55), М.Диарра, Эмерсон, Кассано (Рейес, 46), Рауль (Робинью, 69), Ван Нистелрой.
Предупреждения: Серхио Рамос, 32, Ревейер, 38, Роберто Карлос, 45, Ф.Каннаваро, 61, М.Диарра, 90.
Судья: Штарк (Германия).
Лион. Стадион «Жерлан». 40 000 зрителей.
Главный тренер «Лиона» Жерар УЛЬЕ:- После такой игры я горжусь тем, что работаю с «Лионом». Считаю, что «Реал» по сравнению с предыдущим сезоном стал сильнее, и справиться с ним было труднее, чем год назад, когда мы выиграли у него 3:0. От нас потребовалась игра на исключительно высоком уровне. Полагаю, что команда добавила в зрелости и опыте.

ИВНПМО
1.Стяуа11004-13
2.Лион11002-03
3.Реал10010-20
4.Динамо К10011-40
26 сентября
Реал - Динамо К
Стяуа - Лион
Баскаков не увидел Каряку
Группа F
Манчестер Юнайтед - Селтик - 3:2 (2:2)
Голы: Веннегор оф Хесселинк, 21 (0:1), Саа, 30 с пенальти (1:1), Саа, 40 (2:1), Накамура, 43 (2:2), Сульшер, 47 (3:2).
«Манчестер Юнайтед» (Англия): Ван дер Сар, Г.Невилл, Фердинанд, Браун, Сильвестр, Д.Флетчер, Скоулз (ОШи, 80), Кэррик, Гиггз (Сульшер, 33), Руни (Ричардсон, 86), Саа.
«Селтик» (Глазго, Шотландия): Боруц, Уилсон (Телфер, 52), Колдуэлл, Макманус, Нейлор, Накамура, Гравесен, Леннон, Ярошик (К.Миллер, 56), Макгиди (Мэлони, 70), Веннегор оф Хесселинк.
Предупреждения: Сильвестр, 28, Боруц, 29, К.Миллер, 90.
Судья: Михел (Словакия).
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 74 000 зрителей.
Стартовая победа манкунианцев омрачилась болезненной травмой полузащитника Гиггза, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Валлиец выбыл из строя на три недели.
Копенгаген - Бенфика - 0:0
«Копенгаген» (Дания): Кристиансен, Якобсен, Хангеланд, Гравгорд, Бергдельмо, Зильбербауэр, Норрегард, Линтерот, Хатчинсон, Гронкьяр (Квист, 44), Берглунд (Пимпонг, 74).
«Бенфика» (Лиссабон, Португалия): Ким, Алсидес, Рикарду Роша, Луизау, Лео, Паулу Жорже, Кацуранис, Пети, Нуну Ассиш, Симау Саброза (Ману, 81), Нуну Гомеш (Кикин Фонсека, 90).
Предупреждения: Алсидес, 32, Норрегард, 45.
Судья: БАСКАКОВ (Россия).
Копенгаген. Стадион «Идроттспаркен». 40 000 зрителей.
Российский полузащитник «Бенфики» Андрей Каряка в заявку на матч не попал.

ИВНПМО
1.МЮ10003-23
2.Бенфика10100-01
3.Копенгаген10100-01
4.Селтик10012-30
26 сентября
Бенфика - Манчестер Юнайтед
Селтик - Копенгаген
«Милан» и без Шевченко «Милан»
Группа Н
Андерлехт - Лилль - 1:1 (1:0)
Голы: Парейя, 41 (1:0), Фаверже, 80 (1:1).
«Андердлехт» (Брюссель, Бельгия): Житка, Ванден Борре, Ван Дамме, Дешахт, Вандерхаге, Бидгиа (Юхас, 68), Буссуфа, Гор, Ахмед Хасан, Чите, Парейя.
«Лилль» (Франция): Сильва, Шальме, Плестан, Шмиц, Кейта, Таффоро, Кабайе (Фаверже, 60), Бодмер, Макун, Бартош (Юла, 60), Одемвинджи (Лихштайнер, 83).
Предупреждения: Кабайе, 23, Буссуфа, 53, Юла, 68, Гор, 83.
Судья: Дугал (Шотландия).
Брюссель. Стадион «Констан Ванден Сток». 21 000 зрителей.
Милан - АЕК - 3:0 (2:0)
Голы: Ф.Индзаги, 17, Гюркюфф, 41, Кака, 77 с пенальти.
«Милан» (Италия): Дида, Кафу, Шимич, Мальдина, Фавалли (Янкуловски, 79), Гаттузо, Брокки (Амброзини, 75), Кака, Гюркюфф, Ф.Индзаги, Оливейра (Зеедорф, 71).
АЕК (Афины, Греция): Соррентино, Паутассо, Деллас (Ивич, 55), Чирилло, Гиоргиопулос, Капетанос (Лагос, 46), Эмерсон (Тежер, 70), Морас, Жулиу Сезар, Делибашич, Либеропулос.
Предупреждения: Мальдини, 23, Чирилло, 27, Морас, 64.
Судья: Райли (Англия).
Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». 32 000 зрителей.

ИВНПМО
1.Милан11003-03
2.Лилль10101-11
3.Андерлехт10101-11
4.АЕК10010-30
26 сентября
АЕК - Андерлехт
Лилль - Милан
Алексей ВОСКОБОЙНИК