поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 26-й тур

Цена терпения - 3 очка

Сочи-04 - Текстильщик - 2:0 (1:0)
Голы: Христакян, 45, Кварацхелия, 81.
«Сочи-04» (Сочи): Обляшевский, Кукуян, Алимов, Пруидзе, Христакян, Хохлов (Жегулин, 73), Керселян (Кварацхелия, 59), Какосьян (Величко, 83), Половина (Петрук, 64), Семизьян, Корнеев (Шамаев, 78).
«Текстильщик» (Камышин): Курсеков, Тимофеев (Ниценко, 76), Едыханов, Рябков (Першиков, 60), Литовченко, Ванин, Тумаков (Иванов, 68), Филин, Царенко (Одинцов, 74), Мешков, Сичагов.
Предупреждения: Рябков, 30, Какосьян, 57.
Судья: Ключников (Ростов-на-Дону) - 5.
Сочи. Центральный стадион им. Славы Метревели. 500 зрителей.
Когда-то сочинская и камышинская команды встречались в высшей лиге. Когда-то сочинская команда даже побеждала волжан, выступавших в Кубке УЕФА. Когда-то…
Нынешний матч сенсации не принес. Хозяева аутсайдера не пощадили и в спортивном плане гостеприимства не проявили. Так бы почаще. Хотя камышане мальчиками для битья не выглядели. На родине Чапаева в футбол, кто бы что ни говорил, играть все же умеют, как и на Волге вообще.
Гости показали, характер у них есть. Как ни старались хозяева поскорее забить мяч, атакуя практически всей командой, этого долгое время сделать не удавалось. Хотя опасные моменты были. Только на последней минуте первого тайма сочинцы смогли распечатать ворота соперника, да и то с пенальти. Против удара Христакяна у Курсекова шансов не было.
И второго гола зрителям пришлось ждать почти столько же, сколько первого до перерыва. Только произведя ряд замен и увеличив скорости, сочинцы заставили камышан ошибаться в защите. Незадолго до финального свистка уже с игры наконец-то отличился Кварацхелия - игрок перспективный, который, будем надеяться, еще не раз проверит на прочность сетку чужих ворот.
Бомбардиры: Станислав ДУБРОВИН («Спартак» Вл) - 19 мячей, Андрей Воробьев (СКА Р/Д), Иван Женус («Спартак-УГП») - по 15, Андрей Федьков (СКА Р/Д), Владимир Михалев («Олимпия») - по 13, Аслан Хуриев («Автодор») - 12, Ян Ищенко («Ротор») - 11.
27-й тур
21 сентября (четверг)
Дружба - Дагдизель
Таганрог - Судостроитель
Кавказтрансгаз - Динамо Ст
Элиста - Черноморец
Автодор - СКА Р/Д
Краснодар-2000 - Сочи.2004
Текстильщик Км - Спартак-УГП
Ротор - Спартак Вл
Владимир Вереютин, Сочи