Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 26-й тур

Голы: Бакулин, 51 с пенальти (0:1), Кулов, 75 (0:2).
«Судостроитель» (Астрахань): Разбицков, Полосин, Дутов, Перевертайло (Гречкин, 56), Лопин, Щукин, Крутов (Синяев, 63), Галин (Камкин, 61, Титов, 76), Голубев (Штонда, 46), Комаров, Бабаян.
«Дружба» (Майкоп): Фролкин, Алентьев, Ляужев, Гучетль, Избулатов, Барагунов (Шибзухов, 87), С.Андреев (Потешкин, 71), Сурков (Гонежуков, 85), Бакулин, Кулов, Суршков.
Предупреждения: Ляужев, 11, Сурков, 27, Кулов, 45, Барагунов, 58, Камкин, 73.
Судья: Калиниченко (Ставрополь) - 5.
Астрахань. Стадион «Судостроитель». 500 зрителей.
Сыграв в предыдущем туре со ставропольскими динамовцами вничью 2:2, «Дружба» лишилась двух удаленных тогда игроков Штымова и Ашибокова как минимум на три игры. Заседание КДК РФС 28 сентября будет в числе прочих вопросов определять и срок дисквалификации провинившихся майкопчан. Но, как утверждают руководители «Дружбы», данное обстоятельство позволит команде еще больше сплотиться и проявить свой характер, уже известный ряду команд, в том числе, и ведущим в южной зоне. В отчетной игре отведать волевые качества майкопчан довелось аутсайдеру турнира «Судостроителю».
«Дружба» отправилась в Астрахань на новеньком автобусе «Сан-Енг», любезно предоставленном команде всемирно известной майкопской школой самбо и дзюдо. Как позже заметил главный тренер «Дружбы» Нурбий Татаров, игра с корабелами сложилась под стать чуду корейской автомобильной техники - вышла такой же добротной и надежной.
Майкопчане имели колоссальное игровое и территориальное преимущество на протяжении всего матча. В первом тайме, правда, в голы его материализовать не удалось, несмотря на выход один на один с Разбицковым на 32-й минуте Михаила Суршкова. Но с началом второго тайма, значительно прибавив в скорости, майкопчане сумели додавить соперника.
На 50-й минуте рвавшегося к воротам волжан форварда «Дружбы» Руслана Кулова защитникам пришлось останавливать в штрафной недозволенным приемом, и поймавший кураж в последних играх Виталий Бакулин не оставил голкиперу астраханцев каких-либо шансов на положительный исход дуэли. Спустя 25 минут Кулов уже сам поквитался с грубившими хозяевами. Обработав мяч на линии штрафной, он отправил его под перекладину.
Главный тренер «Дружбы» Нурбий ТАТАРОВ: - «Дружба» сыграла превосходно, проявив, что важно, характер. Особенно хотелось бы выделить Виталия Бакулина, Руслана Кулова, защиту во главе с Сергеем Андреевым, а также Рената Избулатова. Команда набирает обороты, но при этом теряет боеспособные единицы: сейчас вот с температурой слегли Кантемир Ляужев и Роман Сурков. Но, надеюсь, справимся с проблемами. Как видите, мы очень открыты для прессы и особенно для «Независимой спортивной газеты», которую я выделяю из всех газет, пишущих о спорте в южном регионе, как самую правдивую и компетентную.