поиск по сайту
Гандбол. Суперлига. Женщины

Анатолий Скоробогатов: «Нужно брать свое!»

Взгляните в календарь. Числа «15», «16» и «17» в сентябре обведите кружочком. И если посередке этих дней у вас найдется свободная пара-тройка часиков, отправляйтесь смело в зал краснодарской КСДЮШОР. Там будет играть «Кубань». Будет интересно.
Жаль, снова начинаем не во Дворце спорта «Олимп». Виват вечной российской безалаберности. Целого лета на замену покрытия в зале оказалось мало: вроде бы, по вновь утвержденному плану намереваются закончить к октябрю. Хорошо, если хоть так, а то ведь и баскетболисты под удар попадут…
Впрочем, это все - мелочи жизни. Любопытнее другое. Какой предстанет обновленная «Кубань» в первых официальных матчах сезона-2006/07? Судя по недавнему первому туру ПЛЖГ, скучать она своим поклонникам не даст. Вот увидите. Если придете, разумеется.
- Команда готова к чемпионату процентов на семьдесят, - констатирует за несколько дней до старта главный тренер «Кубани» Анатолий Скоробогатов. - И по физическим качествам, и по игровым. Главное - удалось привести всех игроков к общему знаменателю. Такова была основная задача.
- Дайте характеристику своим будущим соперникам по первому туру…
- Первую встречу мы проводим с «Вешняками». Коварный ожидается матч. Москвичкам терять нечего, они сыграют раскрепощенно. А у нас это - первая официальная игра нынешним составом. Да еще - дома. При своих болельщиках. Боюсь, как бы излишнее волнение не помешало показать свой гандбол.
- «Луч»?
- Легче не будет. На протяжении нескольких лет «Луч» балансирует на грани первой шестерки - марку держит. Крепкая, хорошая команда. Серьезный противник.
- «Лада»?
- Чемпион России - этим все сказано. Да, по сравнению с прошлым сезоном «Лада» потеряла главного тренера и пару игроков. Но остальные-то все никуда не разъехались! Тольяттинский клуб остается одним из сильнейших в России.
- Задачи «Кубани» в первом туре?
- Нужно брать свое.
- Свое - в смысле, четыре очка?
- Да, хотелось бы победить в стартовых двух матчах и с легкостью на сердце дать бой «Ладе». Идеальный вариант.
- На какое защитное построение делаете ставку?
- Пока отрабатываем больше схему 5-1. Но как только подтянем Аню Сень, начнем обороняться и по системе 6-0.
- Ваш прогноз на грядущий чемпионат?
- Он получится чрезвычайно интересным. Турнир непредсказуем! Любителям прогнозов такой, наверное, может и не понравиться. А вот болельщикам придется по душе обязательно.
1-й тур
15 сентября
11.30. Лада (Тольятти) - Луч (Москва)
14.00. Кубань (Краснодар) - Вешняки (Москва)
16 сентября
12.00. Вешняки - Лада
14.00. Луч - Кубань
17 сентября
12.00. Луч - Вешняки
14.00. Лада - Кубань
Игры пройдут в Краснодаре в спорткомлексе КСДЮШОР
Антон ТИХИЙ