Гандбол. Суперлига. Мужчины

Отменить бы вторые таймы…

СКИФ - Университет-Нева - 25:33 (15:15)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (8 из 28; 28%), Кондратенко (2 из 14; 14%); Шалабанов - 6, Свистунов - 5, Зимин - 4, Вьет - 4(1), Волков - 2, Зорин - 1, Иванников - 1, Михайличенко - 1, Ден.Корякин - 1, Арчибасов, Баукин, Кречетов, Д.Воробьев.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Дьяченко (12 из 25; 48%), Шиманский (4 из 12; 33%), Никулин (1 из 5; 20%); Воронин - 8(3), Бабкин - 5, Насыров - 4, Дудик - 4, Тураев - 4, Столяров - 3, Луня - 2, Солодовников - 2(1), Гордеев - 1, Бондаренко, Аркатов.
Ход матча: 1:0, 1:2, 5:4, 6:6, 10:7, 12:10, 14:14, 15:15; 15:18, 16:21, 17:24, 20:25, 21:30, 24:31, 25:33.
Судьи: Герасимов (Астрахань), Мерзлютин (Ессентуки).
17 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». Без зрителей.
Л
ишь половину поединка против «Университета-Невы» можно занести СКИФу в актив. Первый тайм команда Анатолия Скоробогатова провела удачно и могла рассчитать на большее, нежели ничейный итог 15:15. Краснодарцы могли, как минимум, сохранить до перерыва разрыв в счете в 3 мяча, который образовался ровно в середине тайма после рывка 3:0 с голами Свистунова, Вьета и Зимина. Наставник «Невы» Дмитрий Торгованов назвал игру своей команды в защите в первом тайме отвратительной. Слишком часто краснодарцы попадали в штанги, да и вышедший на замену голкипер питерецев Дьяченко под занавес тайма отбил пару бросков, в том числе и пенальти от Вьета. В воротах СКИФа, в свою очередь, очень прилично действовал Заболотин.
Второй тайм начался тревожно - с ускорения гостей 3:0. И питерцы только разгонялись, а кубанцы совершенно потерялись в атаке. Последовали 2 рывка гостей по 3:1. В воротах СКИФа Заболотина сменил Кондратенко, но в его активе всего 2 сэйва. Очередной рывок соперника 5:1 окончательно пригвоздил краснодарцев - отрыв «Невы» 30:21 за 5 минут до конца отыграть было невозможно.
Главный тренер СКИФа Анатолий СКОРОБОГАТОВ: - В первом тайме в большей степени то, что подготовили, то и получалось. Во втором - всё наоборот. Не знаю, какая-то самоуверенность. Непонятно… Не включаемся в игру после перерыва. Так было и с Волгоградом, тогда запаса прочности хватило, чтобы победить. А сейчас всё получили в обратку и уже просто доигрывали матч.
Динамо-Сунгуль (Челябинская область) - СГАУ-Саратов - 20:27 (10:13)
Акбузат (Уфа) - Пермские медведи - 22:25 (12:15)
Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - Динамо (Астрахань) - 31:27 (18:15)
Каустик (Волгоград) - ЦСКА (Москва) - 29:32 (14:17)
Чеховские медведи - Виктор (Ставрополь) - 30:29 (19:17)