«Оренбург»: Кеняйкин, Стаматов, Гойкович, Сиваков, Аюпов, Эктов, Бреев (К.Капленко, 64), Титков (Ал.Миронов, 75), Н.Прудников (Ю.Ковалев, 64), Корян (Сычевой, 88), Фамейе (Диалло, 88).
«Краснодар-2»: Агкацев, Пивоваров (Манелов, 66), В.Литвинов, Дм.Иванов, Якимов (Пелих, 46), Стрельник, Рейхмен (Самко, 46), С.Волков (Исаенко, 46), Апеков, Кутовой (Берснев, 46), Олусегун.
Предупреждения: Олусегун, 4, Стаматов, 31, Титков, 38, Корян, 50, Самко, 82.
Удары (в створ ворот): 20(12) - 3(1).
Угловые: 8 - 1.
Голевые моменты: 6 - 1.
15 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 20 градусов. 499 зрителей (вмещает 7500).
ыезд на южный Урал надолго останется в памяти черно-зеленых. Из-за судейства. Уже на 20-й минуте гости остались вдесятером - за 2 желтые карточки был удален Олусегун. В первом случае он, возможно, немного заплел сзади ноги Коряну (на повторе досконально не видно), а во втором на чужой половине поля чуть не успел сыграть в мяч и попал по ноге сопернику. Арбитр был безжалостен, и полтора тайма краснодарцы провели в меньшинстве.
Алексей Миронов забивает 2-й гол в матче
Вдобавок ко всему, последнюю треть матча гости играли и без получившего повреждение Пелиха, так как лимит замен к тому времени они уже исчерпали. Титков въехал в Пелиха в подкате двумя ногами, как сказал после матча старший тренер «Краснодара-2» Александр Сторожук. Ноги Титкова были согнуты, и сыграл он, в том числе, в мяч, но всё равно это смотрелось весьма жестко, а фол зафиксирован не был.
Когда удаляли футболиста визитеров, счет был уже 1:0. Оренбуржцы открыли его как раз со штрафного, назначенного в том эпизоде, после которого Олусегун получил свою 1-ю желтую карточку. Стаматов выполнил подачу в район 11-метровой отметки, и Фамейе головой по дуге закинул мяч в левый угол.
Впоследствии хозяева имели ряд моментов, а гости - полумоментов. Ближе всего к голу краснодарцы были, пожалуй, на 67-й минуте, когда прострел справа от только что появившегося на замену Манелова не успел замкнуть на дальней штанге в подкате Самко. Хозяева же забили в концовке 2-й гол: Ковалев навесил справа в область дальнего угла вратарской, и Миронов ударом слету поразил правый, дальний угол.
После этой победы «Оренбург» возглавил таблицу, воспользовавшись осечкой «Торпедо».
Старший тренер «Краснодара-2» Александр СТОРОЖУК: - Сегодня мы побывали, наверное, на самом дне нашего чемпионата. Очень стыдно было присутствовать при таком бардаке. Пока я сюда шел, перекинулся парой слов с ребятами из команды хозяев, и они тоже не в восторге, их такая победа не радует. Мы нашли с ними какой-то момент соприкосновения, потому что все спортсмены прекрасно всё понимают. Значит, нас боялись, и значит, нас уважали, раз так сработали. «Оренбург» - с победой, удачи ему и решения поставленной задачи. Думаю, при таком судействе он ее выполнит. Знаете, мне интересно, что арбитр начал бы придумывать, если бы не было удаления. Нашему игроку выворачивают колено, прыгают в него с двух ног - но даже свистка нет. Трактовки - совершенно в одну сторону. Мы не хотим о судействе даже думать, честно, но всё равно в это окунаешься. Мы просто хотим развивать своих молодых пацанов, чтобы они набирались опыта. Но какой урок сегодня преподал нам «Оренбург»? Если бы мы проиграли в честной борьбе, то могли бы сказать ребятам: «Вот, посмотрите, как играет команда, решающая задачу выхода в РПЛ». Но как об этом говорить, если нас оставляют в усеченном составе? Я горжусь своими ребятами, ни к одному из них претензий нет. Да, у нас были проблемы - и кадровые, и в плане состояния некоторых футболистов, отсюда и много замен в перерыве. Но мы с этим разберемся, поправим, выровняем. Мои ребята являются сейчас и останутся для меня самыми лучшими.
Главный тренер «Оренбурга» Марцел ЛИЧКА: - Я очень рад, что получилось так, как получилось. «Краснодар-2» - хорошая молодая команда, которая хочет играть в футбол и хорошо работает с мячом. 2 ключевых момента матча - быстрый гол Фамейе на «стандарте» и 2-я желтая футболисту соперника. Потом игра складывалась для гостей тяжело, шансов забить они не имели. «Краснодар-2» в матче с «Факелом» много убегал в быстрые контратаки, поэтому сегодня я кричал своим футболистам, чтобы они соблюдали баланс между нападением и защитой. В перерыве тренер соперника поменял установку и сделал замены. Первые 5 минут второго тайма мы не понимали, как будут играть гости, но в итоге справились. Провели в концовке 2-й гол. Могли забивать еще Фамейе и Корян. Я рассчитывал на большее число фланговых доставок от своей команды, но всё равно очень доволен победой.

Краснодар-2 - Акрон - 2:0 (1:0)