Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 16-й тур

Разгром на разгроме!..

СКСХОС Спартак - Даллакян - 8:1 (3:0)
Голы: В.Гукалов, 14 (1:0), В.Шевченко, 34 (2:0), Вардания, 44 (3:0), Слюсар, 67 (4:0), Дорошенко, 68 (5:0), Шмойлов, 79 (6:0), Капустянский, 81 (6:1), Рахимов, 82 с пенальти (7:1) Слюсар, 85 (8:1).
«СКСХОС Спартак»: Г.Гармаш, Ткаченко, Силин, Шмойлов, В.Шевченко, Ветров, Рахимов, Слюсар, Вардания (Айглов, 46), В.Гукалов (Рыжов, 55), Дорошенко.
«Даллакян» (Каневская): Смолянинов, Айрапетян (Бычарь, 80), Батычко, Бирюков, Питулин (Барсков, 78), Балагура (Зорин, 46), Решетов (Закатин, 46), Величко, М.Иванов, Капустянский, Ефимов.
Судья: Кудряшов (Краснодар).
18 сентября. Ленинградская. Центральный стадион.
М
атчи 16-го тура в 1-й группе завершались исключительно разгромами. Причем, некоторые с приставкой «супер». Так, кущевский «Урожай», шедший последним в турнирной таблице, забил 10 безответных мячей своему соседу по «подвалу» «Олимпу» из Крыловской. А в битве «среднего класса» «Ейск» повесил теннисную «баранку» «Витязю».
Лидер же группы «Спартак» из Ленинградской огорчил соседей из Каневской со счетом 8:1. Игры между ленинградцами и каневчанами, как правило, проходят в острой и бескомпромиссной борьбе, но это матч стал исключением. Хозяева с первых минут обрушили шквал атак на ворота «Даллакяна». На исходе четверти часа после паса Слюсаря сильным ударом в касание с линии штрафной счет открыл капитан ленинградцев Гукалов.
Далее в течение 10 минут спартаковцы трижды попадали в перекладину из пределов штрафной - удача отвернулась в тех эпизодах от Силина, Гукалова и Дорошенко. Затем 2 гола Вардании были отменены из-за положения «вне игры»…
Удалось ленинградцам забить 2-й мяч в заключительной трети тайма: подачу Гукалова со штрафного головой переправил в цель Шевченко. За 3-м голом не заржавело: после очередного штрафного Гукалова Вардания ударом ногой сделал счет крупным. У гостей в первом тайме не было моментов для взятия ворот Гармаша.
Во втором тайме еще сильнее сказывалась разница в классе команд. Ленинградцы среди недели выиграли всероссийские соревнования «Золотой колос» и были окрылены победой. Голы еще активнее полетели в гостевые ворота. После паса Рыжова забил Слюсар, а затем Айглов ассистировал Дорошенко, который довел счет до 5:0.
Многоходовую комбинацию с участием Ветрова и Рахимова завершил метким ударом Шмойлов. Далее гости забили самый что ни на есть гол престижа - выход один на один реализовал Капустянский. Но в ответ буквально следом ленинградцы забили 7-й и 8-й мячи. Сначала уверенно реализовал пенальти Рахимов, а после паса Ткаченко отличился Слюсар, оформив дубль (единственный, к слову, несмотря на обилие голов) и поставив точку в матче - 8:1.
Показав очень сбалансированный и мощный футбол, «СКСХОС Спартак» в отличном настроение подходит к матчу за 1-е место в группе с павловским «Кубань Холдингом-2». Тот тоже в этом туре не обошелся без разгрома - со счетом 7:3 был повержен «Азовец» Встреча лидеров состоится 25 сентября в Павловской.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Мы играли с нашими соседями - каневчанами. Эти игры всегда, как и любое дерби, проходят в острой и напряженной борьбе. Но сегодня мы намного были сильнее. После «Золотого колоса» России наша команда почувствовала в себе силы и уверенность. Поэтому с нетерпением ждем решающих и финальных игр Кубка губернатора.