Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 9-й тур

Туда голы, сюда голы…

Биолог - Алания-2 - 5:3 (2:1)
Голы: Селеменев, 18 (1:0), Селеменев, 28 (2:0), Березов, 41 (2:1), Циберкин, 62 с пенальти (3:1), Хокришвили, 69 (3:2), Марченко, 75 (4:2), Темуков, 76 (5:2), И.Дудаев, 89 с пенальти (5:3).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Гончаров, Каргин, Васенин (Мосиян, 84), Темуков, Селеменев, Салахетдинов, Марченко, Александр Борисов (Карягин, 84), Барцов (Степанович, 46), Циберкин (Д.В.Вебер, 68, Старков, 75).
«Алания-2» (Владикавказ): Туаев, Ышык, Березов (А.Джиоев, 46), Мецаев (Созанов, 53), Гиоев, С.Гогниев, А.Кобесов (Изилов, 82), Тинаев (И.Дудаев, 67), У.Хугаев (Хокришвили, 53), А.Наниев, Р.Гогниев.
Предупреждения: Березов, 25, Суворов, 41, У.Хугаев, 41, Созанов, 56, Туаев, 61, А.Наниев, 84, Салахетдинов, 90+.
Судья: Зубов (Азов).
12 сентября. Прогресс. Стадион «Биолог». 120 зрителей.
«Б
иолог» с «Аланией-2» выдали прямо голевое пиршество.
Начало феерии положил на 18-й минуте Селеменев, четко «пальнувший» в ближний угол с левого полуфланга, откликнувшись на диагональный перевод партнера. Через 10 минут пришла пора дубля Селеменева: приняв прострел с правого фланга, он увел мяч от защитника «Алании-2» вправо же и вколотил его под перекладину. Под конец тайма впервые в этом матче отличились гости: Березов переправил головой в правый угол подачу штрафного с левого края.
Следующее взятие ворот зрители увидели уже по истечении часа игры. Циберкин заработал пенальти, будучи заваленным в левой части гостевой штрафной, и самостоятельно реализовал 11-метровый ударом по центру. Дальше, уже во время ливня, Хокришвили сократил отставание гостей ударом головой в левый угол на подаче с левого фланга. «Биолог» ответил 2-мя точными «выстрелами» из пределов штрафной: Марченко закрутил футбольный снаряд в район левого угла, а Темуков отправил его в правый нижний угол.
Однако радость первой для себя в сезоне именно что крупной победы «Биолог» не испытал, поскольку на финише матча гости заработали на правом краю штрафной пенальти и реализовали его. Дудаев пробил с «точки» немного правее себя, а Суворов не угадал и упал в другую сторону. 5:3.
Главный тренер «Алании-2» Валерий ГОРОХОВ: - Матч прошел в хорошей такой спортивной борьбе. Было много голов и единоборств. Отрадно, что ребята не ударили в грязь лицом, приняли борьбу и, в то же время, сами навязали ее сопернику. Обвинить футболистов в безволии не могу. Когда пропускали голы, допустили ряд ошибок, но зато забили на выезде 3 мяча взрослой команде. В «Алании-2» все футболисты молодые, и нам сложно всё дается.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Сегодня что-то получилось… Многое получилось в развитии атак, потому что голов забили всё-таки 5. Но 3 пропущенных - это плохая характеристика. Недоработали в обычных ситуациях, проиграли верх. Не готов Барцов, которого пришлось ставить в состав из-за травмы Апозяна. На первых минутах Барцов мог забить, но у него нет игровой уверенности. А так, спасибо ребятам, практически все отработали старательно.
Динамо Ст - Динамо Мх - 2:3 (2:1)
Голы: Дени Далиев, 11 (1:0), Аб.Гаджиев, 17 с пенальти (1:1), Майсултанов, 35 (2:1), З.Юсупов, 56 (2:2), Аб.Гаджиев, 76 с пенальти (2:3).
Спартак Нч - Чайка - 1:0 (1:0)
Гол: Бажев, 18 с пенальти.
СКА Р/Д - Ротор-2 - 1:0 (1:0)
Гол: Лях, 3.
…Матчи «Легион Динамо» - «Дружба», «Ессентуки» - «Кубань Холдинг» и «Машук-КМВ» - «Анжи» состоялись в понедельник, 13 сентября.