Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 16-й тур

Вот армейцы разошлись!..

Биолог - СКА Р/Д - 1:6 (0:1)
От Никиты Каргина пытается убежать дончанин Руслан Шаповалов
Голы: И.Захаров, 42 (0:1), Гонгадзе, 50 (0:2), Борзенков, 57 (1:2), И.Захаров, 62 (1:3), Г.Козлов, 88 (1:4), Г.Козлов, 89 (1:5), Демченко, 90+ (1:6).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Прытков, Охрименко, Никитенко (Бусыгин, 57), Хибаба (Тупихин, 27), Каргин, Борзенков, Малыш, К.Давыдов, Д.Любченко, Дмитриенко, Седых (О.Плиев, 46).
СКА (Ростов-на-Дону): В.Григорян, Демченко, Костылев (Бендзь, 67), Пономарев, И.Захаров, Н.Васильев (Кондрюков, 62), Гонгадзе (Юшко, 77), Гаранжа (Г.Козлов, 75), Гыстаров, Шаповалов, Кожухарь (Наставшев, 85).
Предупреждения: Пономарев, 33, Костылев, 37, Дмитриенко, 64, И.Захаров, 66, Малыш, 69, Гаранжа, 74, К.Давыдов, 75, Тупихин, 90+, Юшко, 90+.
Удаление: Пономарев, 34.
Судья: Шишкин (Тамбов).
19 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 100 зрителей.
Р
остовские армейцы под конец года разошлись и отгрузили 2-м своим последним соперникам в сумме 14 мячей! Но если «Ессентуки» получили от СКА «баранку» со счетом 0:8, и там всё стало ясно уже в первом тайме, то «Биолог» еще посопротивлялся, и если бы новокубанцы не рассыпались в самой концовке, то уступили бы даже не с крупным счетом.
Так, вот еще что интересно. Зачехлить «Биолог» ростовчанам не помешало удаление полузащитника команды Пономарева при нулевом счете. По истечении получаса игры он схлопотал 2 желтые карточки в течение одной минуты за пару фолов вдали от каких-либо ворот. Но хозяева не смогли сохранить промежуточную ничью и до перерыва. На 42-й минуте Захаров удачно откликнулся на ближней штанге на подачу правофлангового углового и метким ударом положил начало разгрому новокубанцев.
На 50-й минуте цифру «1» в графе забитых голов у гостей удвоил Гонгадзе. Пошла подача с левого фланга, и он красиво поразил ближний угол в падении «рыбкой» с довольного почтительного для такого удара расстояния. Надежда спастись промелькнула у «биологов» спустя 7 минут, когда Борзенков отправил мяч в правый нижний угол, выйдя один на один с вратарем гостей Григоряном. Впрочем, СКА быстро вернул себе комфортный перевес в счете благодаря Захарову, разобравшемуся в чужой штрафной после навеса углового.
Оставшиеся 3 своих гола ростовчане приберегли на последние минуты. Козлов отличился сначала низовым ударом в левый угол с линии штрафной, а затем четко «пальнул» примерно в ту же точку с острого угла после сольного прохода. Плюс еще Тупихин прихватил за спину спешившего на добивание Гыстарова, за что в ворота «Биолога» был назначен пенальти, реализованный ударом в правый нижний угол Демченко (голкипер хозяев Прытков кинулся в другую сторону).
1:6 - новокубанцы и ростовчане ушли на зимний перерыв на контрастном эмоциональном фоне.
Главный тренер СКА Владимир УСИН: - Выиграть всегда приятно, а тем более крупно и в таких обстоятельствах. Мы остались в меньшинстве в первом тайме, но весь матч владели преимуществом, создали большое количество моментов и заслуженно победили. Уходим в отпуск с хорошим настроением!..

Краснодар-3 - Кубань Холдинг - 1:5 (1:3)

Туапсе - Динамо Ст - 2:4 (0:1)