Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 16-й тур

«Кубань Холдинг» - зимний чемпион

Краснодар-3 - Кубань Холдинг - 1:5 (1:3)
Голы: С.Лысенко, 9 (0:1), Коломийцев, 12 (1:1), А.Дышеков, 35 с пенальти (1:1), С.Лысенко, 37 (1:3), Вагидов, 71 с пенальти (1:4), Синявский, 82 (1:5).
«Краснодар-3»: Егязаров, Власов, Чичба, С.Никитин, Бенедык (Мацуев, 86), Петерсон, Стрельник, Коломийцев, Катрич (Маммаев, 86), Симонов (Берснев, 58), Мавлянов (Пидлисняк, 58).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, И.Рыжков, Н.Н.Сергеев, А.Цховребов, Гиголаев, Белобаев (Жарков, 86), А.Дышеков, С.Лысенко (Бронников, 81), Пилиев (Вагидов, 46), Чиканчи (Кусаев, 75), Заикин (Синявский, 61).
Предупреждения: Власов, 46, Петерсон, 47, Кусаев, 86, Чичба, 89, Берснев, 90+.
Судья: ВАСИЛЬЧЕНКО (МАЙКОП).
19 ноября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». Без зрителей.
отчетном матче встретились команды совершенно разных весовых категорий. Юные футболисты «Краснодара-3» в меру своих сил старались не ударить в грязь лицом перед матерыми коллегами из «Кубань Холдинга». Однако итог оказался вполне предсказуем: «бычки» потерпели от лидера разгромное поражение.
3 года назад эти же соперники дважды играли между собой в рамках чемпионата Краснодарского края. Тогда только набиравшие силу павловчане оба раза брали верх, причем, дома «Краснодар-3» был «деклассирован» станичниками со счетом 8:1. В отчетном поединке команда Дмитрия Фомина была настроена менее «кровожадно» и довольствовалась 5-ю забитыми мячами.
В борьбе за мяч Семен Синявский (слева) и Сергей Петерсон
Уже на 9-й минуте первый опасный момент у ворот краснодарцев гости сумели преобразовать в гол. Моторный Лысенко, получив проникающий пас в штрафную от не менее активного Гиголаева, развернулся и с отскоком от газона послать мяч в дальний угол. Вскоре хозяева знатно огрызнулись. Единственный «дядька» в составе краснодарцев 26-летний Катрич катнул «сферу» Коломийцеву, а тот, поочередно обыграв троих(!) оборонцев гостей, мощным ударом низом отправил футбольный снаряд в цель. 1:1.
Однако запала хозяев хватило только на половину первого тайма. Постепенно игра «Краснодара-3» как-то разладилась, а «КубХолдинг», не отходя от намеченного плана, решил свои дела еще до перерыва.
На 35-й минуте набедокурил автор гола в составе хозяев Коломийцев, срубив в собственной штрафной Чиканчи. Дышеков с «точки» уверенно развел мяч и голкипера по разным сторонам ворот. Почти тут же Пилиев вертикальной передачей вывел на ударный простор Лысенко, и тот мощно зарядил под перекладину - 3:1.
Счет мог быть и более крупным. Свой шанс отличиться не использовал Гиголаев, удар которого с угла вратарской в отчаянном шпагате пресек Егязаров. А под занавес тайма страж ворот «Краснодара» оказался чуточку расторопнее Чиканчи при выходе один на один.
Вторая половина матча превратилась в пустую формальность. «Кубань Холдинг», контролируя мяч, продолжил играть в свое удовольствие. Но и в таком лайт-режиме действий соперника хозяева испытывали заметные трудности даже при выходе со своей половины поля.
4-й мяч павловчане забили на 70-й минуте. Судья оперативно среагировал на толчок в спину вышедшего на замену Синявского. Лучший бомбардир павловчан Вагидов с 11-метровой отметки отправил футбольный снаряд в левый верхний угол. Финальную же точку поставил Синявский, метров с 2-х в касание замкнувший выверенную подачу Кусаева. А между этими эпизодами Егязаров потащил мяч после щелчка того же Кусаева.
Так «Кубань Холдинг» на мажорной ноте ушел в отпуск. Интересно, что, дебютируя в ПФЛ, к промежуточному финишу сезона павловчане пришли не только лидерами своей группы, но и в качестве лучшей команды всего второго дивизиона по набранным очкам. Столько же (38) на счету футболистов подмосковного коллектива «Олимп-Долгопрудный», но при равенстве игр (по 16) в условной таблице станичники расположились выше, так как имеют значительно лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (34:11 против 24:13 у «Олимпа»).