Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 12-й тур

Павловчане играют «на пять»

Азовец - Кубань-Холдинг - 0:5 (0:2)
Голы: Кокорев, 26, Кокорев, 33, Кокорев, 62, Матвиенко, 69, Теблоев, 80 с пенальти.
«Азовец» (Приморско-Ахтарск): Купряшин, Проненков, Цалко, Е.Иванов, Латышев, Е.Петров, Елисютиков, Усов, Кирогосьян, В.Николаев, Пантелеев.
«Кубань-Холдинг» (Павловская): Костенко (Татарин, 80), Хорин, Крючихин, Ровный (Кумаритов, 51), П.Ткаченко, М.Шевченко, Карданов, И.Семенов (Теблоев, 85), В.Ткаченко (Матвиенко, 87), Кокорев, Хагуров.
Предупреждение: Ровный, 43.
Судья: Дегтярев (Ейск).
16 июля. Приморско-Ахтарск. Стадион «Русь».
ряд ли кто-то ожидал от этого матча иного исхода, кроме как уверенной победы гостей. Ведь потерявший лишь 2 очка в 11-ти матчах «Кубань-Холдинг» является фаворитом в каждом поединке, а тут у него в соперниках скромный «Азовец», две недели назад пустивший от ленинградского «Пионера» «десятку».
Однако до 26-й минуты счет «завис» на двух нулях. А «развис», когда Илья Кокорев, оказавшись в чужой штрафной с глазу на глаз с голкипером Антоном Купряшиным, уверенно послал мяч в ближний угол. Спустя 7 минут тот же Кокорев, пока два защитника аккуратно его «опекали», решил не идти в обводку, а пробить в дальний угол. И не прогадал - 2:0. На перерыв команды отправились при таком же положении дел, а ведь все могло быть для «Азовца» намного и намного хуже. Павловчане тотально доминировали на поле и часто откровенно прощали своих оппонентов. Проникать в чужую штрафную для «Холдинга» вообще не было вопросом - уж слишком большие разрывы между линиями возникали у хозяев. Только на последних рубежах оборона ахтарцев оказывала мощному сопернику какое-никакое сопротивление, что, впрочем, не уберегло ее от двух пропущенных мячей к перерыву. Временами за счет длинных передач азовцы ненадолго переводили игру ближе к чужим воротам, но, как было уже написано выше, - временами и ненадолго. Сомнений в разном уровне команд не возникало.
Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась. Владение мячом «Кубанью-Холдингом» зашкаливало в лучших традициях команд Хосепа Гвардиолы, и вопрос состоял лишь в том, насколько точны павловчане будут впереди. И идеально точны они оказались трижды.
На 62-й минуте Кокорев оформил хет-трик, после затяжной атаки замкнув прострел справа от Кантемира Хагурова. На 69-й отправил «черпачок» в дальний угол ворот Купряшина Вадим Матвиенко - это уже 4:0. И неожиданно сразу после этого хозяева, воспользовавшись потерей гостями концентрации, получили возможность отквитать один мяч. Разведя мяч с центра поля, два игрока «Азовца» подобрались к чужой штрафной, последова удар, и вышедший из ворот на порядочное расстояние Костенко не смог поймать «несложный» мяч, и тот медленно, но верно покатился… Покатился в штангу - повезло «Холдингу», что не на несколько сантиметров правее.
Финальная голевая точка в этом матче была поставлена на 80-й минуте. Туган Теблоев реализовал пенальти и установил окончательные 5:0. В то время как «Азовец» прочно осел в середине таблицы, «Кубань-Холдинг» продолжает шествовать первым, но сзади в спину ему дышит и не дает расслабляться «Пионер», отстающий всего лишь на 1 балл.
Давид Арутюнов, Приморско-Ахтарск

В элитном дивизионе краевого турнира продолжает уверенно лидировать «Прогресс», который проводил свой матч в рамках 13-го тура на 2 дня раньше основного слота, в четверг. Тимашевцы на выезде с преимуществом в один мяч взяли верх над «Краснодаром-3» и теперь готовятся к домашней очной битве с наступающей на пятки «Кубанской Короной». Коллектив из Тбилисского района вновь подобрался к «Прогрессу» на 2 очка, приплюсовав к выигрышу у «ГНС-Спартака» (3:1) техническую победу над «Кубанью-3» (первоначально в той встрече была зафиксирована ничья - 1:1). «Сочи», минимально уступивший в 13-м туре геленджикскому «Спартаку», тем не менее, обзавелся первой победой в турнире - дополнительные «технические» 2 балла подбросил в их копилку КДК ККФФ, присудив победу в перенесенном матче над «ГНС-Спартаком» (первоначальный счет 0:0). Отметим, что «Кубань-3» была наказана за участие в матче «более пяти футболистов-профессионалов без ограничения возраста», а к «налоговикам» санкции были применены за участие в матче дисквалифицированного игрока...

Армавир - Венец - 0:6 (0:3)

Оформление офисов под ключ, изготовление вывесок в офис и полное брендирование Оформление офисов, брендирование ресепшн, стойки, изготовление вывески в офис. Полное брендирование офисного и производственного помещения. Компания.