Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 12-й тур

Главное - участие

Армавир - Венец - 0:6 (0:3)
Голы: Суршков, 2, Овчинников, 21, Большаков, 23, Суршков, 53, Суршков, 59, Шлимонов, 89.
«Армавир»: Матевосян, Чургулия, Э.Саргсян, Дм.Попов, Ковтун, Разахунов, Кондрашов, Глазунов, Бондарев, Сенельников, Тимофеев (на замену вышел А.Кравцов).
«Венец» (Гулькевичи): Стельмах, Ануфриенко, Гарбузов, Куц, Бовт, Овчинников, А.Попов, Ямпольский, Суршков, Шлимонов, Погребной (на замену выходили Кухарев, Твердов).
Предупреждения: Кухарев, 56, Кондрашов, 56, А.Кравцов, 61, Разахунов, 76.
Судья: Миронов (Краснодар).
17 июля. Прочноокопская. Стадион «Участие».
прошедший воскресный вечер «Армавир» любительский освободил для «Армавира» профессионального газон стадиона «Юность», где тот проводил товарищеский матч против пятигорского «Машука», а сам отправился на правый берег Кубани в станицу Прочноокопскую, что в Новокубанском районе, где на нейтральном поле в рамках 12-го тура Кубка губернатора встретился с гулькевичским «Венцом». Матч состоялся на стадионе «Участие» - это примерно такая же «арена», как и в хуторе Веселом Успенского района: не то что «избушка без окон, без дверей», а вообще без любой «избушки», правда, с фонарными столбами по периметру поля. Кстати, название стадиона оказалось весьма символичным, - главным для «Армавира» в этой встрече оказалось участие в ней.
Уже на 2-й минуте пришел черед номинальным хозяевам выгребать мяч из сетки собственных ворот - Михаил Суршков спокойно из чужой штрафной головой после навеса отправил плавный «парашют» «за шиворот» киперу Григорию Матевосяну.
Далее пошло-поехало. 21-я минута: Григорий Шлимонов на скорости прошел по левому флангу (интересно, не жарко ли ему было бегать в футболке с рукавами в 35 градусов тепла?), отпасовал ближнему партнеру Суршкову, который не пожадничал и выкатил мяч дальше под удар находившемуся в убойной позиции Сергею Овчинникову. От последнего последовал сильный удар, после которого мяч выкатился из-под незакрепленной сетки с задней стороны ворот. Прошло еще каких-то пару минут - и уже 3:0: забитым мячом в протоколе отметился Сергей Большаков, второй голевой пас на счету Суршкова. Очень легко «Венец» организовал себе разгромное преимущество, было заметно, что у опытных гулькевичан добротно поставлена игра, отменно налажено взаимодействие между игроками, а молодые армавирцы этот уровень не тянули.
Не потянули они его и после 15-минутки отдыха. Безуспешно поатаковав в начале второго тайма (был у них момент с несколькими ударами по чужим воротам, но гулькевичане каждый раз ставили «шлагбаумы»), далее хозяева прочно осели на своей половине поля, и в концовке футболисты «Венца» играли уже скорее сами с собой. Счет 3:0 после перерыва удвоился, как «итого» - 6:0. На 53-й и 59-й минутах из тех позиций, находясь в которых, легче забить, чем не забить, отличался Суршков, став автором хет-трика, а за минуту до конца основного времени долго не могли определить между собой, кто пробьет из такого же рода позиции, Твердов и Шлимонов (помните: играли сами с собой?). Пробил, довершив избиение противника, Шлимонов, - окончательный счет вы уже знаете.
Давид Арутюнов, Прочноокопская, Новокубанский район
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Крыловская - 9:1, Русь (Днепровская) - Бакай (Каневская) - 7:1, Витязь (Староминская) - Пионер (Ленинградская) - 0:2, Приазовье (Ейск) - Большевик (Староминская) - 3:4, Кубань (Старощербиновская) - Урожай (Кущевская) - 2:2.

Зона 2
Урожай (Ивановская) - Колос (Центральный) - 0:1, Олимп (Новокубанск) - Локомотив (Кропоткин) - 2:1, Литий (Гирей) - Лаба (Лабинск) - 6:0, Вега-Сити (Отрадная) - Триумф (Мостовской) - 1:6, Труд (Тихорецк) - Кристалл (Успенское) - 8:0.

Зона 3
ДЮФСЦ (Сочи) - Флайт (Протичка) - 1:2, Юбилейный (Фонталовская) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 3:0 (+:-), Родина (Андреевская) - Олимп (Северская) - 6:2, Туапсе - Абинск - 1:2, Спартак-Д (Геленджик) - Заря (Троицкая) - 2:4, Черноморец-Д (Новороссийск) - Анапа - 5:1.

Зона 4
Университет (Белореченск) - Русь (Кореновск) - 8:2, Кубань (Усть-Лабинск) - Апшеронск - 1:1, Юнити (Абинск) - Урожай (Тульский) - 1:5, Коммунальник (Новотитаровская) - ЦСП (Краснодар) - 5:1, Дружба-Д (Майкоп) - Штурм (Горячий Ключ) - 2:4, Агрокомплекс (Выселки) - Олимп (Курганинск) - 3:1.