поиск по сайту
Футбол. Чемпионат Кубани

Молодой задор уступил опыту

Черноморец-2 - Колос - 0:1 (0:0)
Гол: Тюкалкин, 61.
«Черноморец-2» (Новороссийск): Климашевский, Городиский, Солодовник, Коршунов, Пуляев, Невидимый, Зиновьев, Бобраков, Лесогурский, Акопян, Ярмоленко (Меркитан).
«Колос» (Тимашевск): Коробко, Шошин, Трещанский, Фомин, Воронин (Пахомов), Заидов, Трофименко (Нестеренко), Луцевич, Тюкалкин, Е.Каплин, Журавлев.
Судья: Меньщиков (Краснодар).
Новороссийск. Стадион «Строитель». 250 зрителей.
Главный тренер «Черноморца» Игорь Гамула выделил резервистам четырех футболистов, не попадающих пока в основной состав. Но и этого оказалось недостаточно хозяевам поля для того, чтобы одолеть бронзового призера прошлогоднего первенства.
В первом тайме некоторым территориальным преимуществом владели новороссийцы, но воплотить его в голы не сумели. Гости же ответили двумя острыми контратаками. Опасный удар Тюкалкина голкипер «Черноморца» с трудом перевел на угловой. Вскоре Климашевскому вновь пришлось вступить в игру, ликвидируя угрозу уже со стороны Журавлева.
По всему чувствовалось, что «Колос» - команда более опытная и мобильная. Это она и подтвердила в начале второго тайма. Безусловно лучший игрок матча Тюкалкин на 61-й минуте ворвался в штрафную хозяев. Первый его удар отразила штанга, но повторным Тюкалкин не оставил вратарю «Черноморца» никаких шансов.
Все попытки хозяев поля переломить ход встречи успеха не принесли. Одной молодости и задора оказалось мало.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск