поиск по сайту
Письма в редакцию

Быстрый успех - это сказки

Здравствуйте!
Я - страстный болельщик ФК «Кубань». И искренне переживаю за любимую команду. Поэтому через «Независимую спортивную газету» хочу высказать кое-какие соображения о «Кубани», а также обратиться к некоторым поклонникам клуба и СМИ. Нельзя «съедать» команду за малейшие промахи, напротив, ей очень сейчас нужны поддержка и прессы, и болельщиков на трибунах.
На мой взгляд, в нынешней «Кубани» собраны очень многообещающие и даже классные футболисты - рослые, атлетичные, здорово играющие на опережение, а главное - выходящие на поле с огромным желанием побеждать. Это было видно и в первых двух домашних матчах, и уж тем более - выездных встречах.
Я был удивлен, когда в некоторых кубанских СМИ написали, например, что стартовые игры были скучными в исполнении «Кубани», а некоторые болельщики принялись освистывать команду. Не согласен. Игра велась на встречных курсах, борьба шла на каждом участке поля, велась грамотно. Как можно было этого не заметить?
Да, не все получалось. Но ведь команда сильно обновлена, игроки испытывали присущее стартовым поединкам волнение плюс ребята только-только знакомились с публикой. Конечно, был некоторый мандраж. Я сам играю в футбол, хотя и на любительском уровне, и знаю, как тяжело даются первые поединки. Дальше должно быть относительно легче, что и показал выезд. Все и сразу - так не бывает. Хочу поблагодарить игроков «Кубани» за увлекательные поединки, мне они понравились. Надеюсь, истинным знатокам и ценителям футбола - тоже. Призываю и остальных не эмоциями руководствоваться, а разбирать увиденное.
Спасибо редакции «Независимой спортивной газеты». Вы, как всегда, очень четко и грамотно разложили старт «Кубани» по полочкам, поддержали команду. Я даже не сомневаюсь, что краснодарский клуб будет прибавлять от игры к игре, потому что вижу большой потенциал и у тренера Павла Яковенко, и у его подопечных.
И последнее. Мне кажется, футбол на юге пошел в гору. Здорово работают в «Краснодаре-2000», новороссийском «Черноморце», «Сочи-04» и анапском «Спартаке». Отдельное спасибо Александру Молдованову, чьи ребята активно пополняют ряды «Кубани». Думаю, это только начало. «Южная футбольная рать» поднимается! Значит, будет и подпитка «Кубани», и успехи других клубов.
С уважением, Юрий Алексеев, Краснодар