Футбол. Кубок России. 1/512 финала

Стукалов обыграл Зименкова

Спартак Вл - Динамо Ст - 2:0 (0:0)
Голы: Богатиков, 80, Базаев, 89.
«Динамо» (стартовый): Мамедов, Муликов, Голубкин, Нижевязов, Ходосов, Верижников, Бедоидзе, Сатцаев, Ковалев, Баламестный, Филиппов. На замену выходили: К. Саргсян, 46, Черкасов, Сомченко.
Предупреждения: Агаев, 22, Бакаев, 31.
Судья: Лапидус (Элиста).
Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 9000 зрителей.
За пару дней до кубкового матча обе команды укрепили свои ряды. Так, во Владикавказ вернулись защитники Варзиев из челябинского «Спартака» и опытнейший Пагаев из «Сочи-04». Динамовцы же дозаявили трех полузащитников - неплохо смотревшегося на предсезонных сборах Баламестного из нижегородского «Локомотива», а также молодых Коберидзе, который выступал в Ставрополе в прошлом году, и Гигуашвили из «Кавказтрансгаза-2005».
Однако гораздо больший интерес эта встреча представляла с точки зрения противостояния бывшего и нынешнего наставников «сине-бело-золотых» Бориса Стукалова и Сергея Зименкова. Как оказалось, больше мотивации для победы было у местных футболистов.
Впрочем, большую часть игрового времени 9тысяч зрителей наблюдали скучный весенний футбол, в котором оборона имела заметное преимущество над нападением.
Перед самым перерывом команды встрепенулись. Базаев со штрафного пробил несильно, но точно под перекладину - Мамедов был начеку. А затем Эдуард Филиппов выскакивал на рандеву со спартаковским голкипером, но не смог его перехитрить.
Монотонная игра продолжалась и во втором тайме. Но в конце матча гости допустили две грубых ошибки в обороне: два выхода один на один Богатикова и Базаева и - 2:0 в пользу «Спартака».