Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 2-й тур

«Дагдизель» (Каспийск): Хайбуллаев, Саидов, Измаилов, Баламирзаев, Р.Гафаров, Зиядов, Муртаев, Омариев, М.Гафаров, Халитов, Шаванов.
«Динамо» (Ставрополь): Панченко, Муликов, Голубкин, Нижевязов, Верижников, Ходосов, Черкасов, Сатцаев, К.Саргсян, Филиппов, Сомченко.
Предупреждены: Баламирзаев, 26, К. Саргсян, 65.
Судья: Цебеков (Элиста) - 5.
Каспийск. Стадион «Труд». 1000 зрителей.
Уступив дорогу в розыгрыше Кубка страны владикавказскому «Спартаку», ставропольские динамовцы сосредоточили все свое внимание на чемпионате. Во втором туре «сине-бело-золотым» предстоял выезд в Каспийск. В прошлом сезоне болельщики тамошнего «Дагдизеля», выступавшего вместе с «Динамо» в зоне ЛФЛ ЮФО, отличались чрезвычайно буйным нравом и не раз устраивали прямо на поле самосуд над судьями и игроками команды соперников. После повышения в классе в их стане, судя по всему, проведены воспитательные мероприятия, и они стали явно сдержаннее.
В 2005-м ставропольский клуб проиграл на выезде «Дагдизелю» со счетом 0:2. Правда, из футболистов, игравших тогда в Каспийске, в отчетной встрече на поле вышли лишь Муликов и Карен Саргсян. И на сей раз после финального свистка арбитра Цебекова на табло высвечивался тот же счет, только уже в пользу динамовцев.
Во второй календарной встрече подряд подопечным Сергея Зименкова удается забить быстрый гол. На 4-й минуте Эдуард Филиппов использовал провал в обороне хозяев и открыл счет забитым в новом клубе мячам. И второй гол ставропольчане провели на 4й минуте, только уже второго тайма - на этот раз отличился другой экс-краснодарец Николай Голубкин.
В первом тайме Верижников перебрасывал мяч через вышедшего вперед Хайбуллаева, но перекинул не только вратаря, но и ворота. Затем Сомченко сотряс штангу. В целом гости имели территориальное и игровое преимущество. Каспийцы же активизировались лишь ближе к концу встречи, но так и не смогли размочить счет.
Победа позволила ставропольскому клубу возглавить турнирную таблицу в зоне «Юг».