поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 2-й тур

Сочи пока только пропускает

Сочи-04 - Черноморец - 0:2 (0:0)
Голы: Бельков, 56, Бельков, 65.
«Сочи-04» (Сочи): Усков, Путилин, Пруидзе, Христокян, Гоголь, Королев, Половина, Петрук (Жегулин, 72), Какосьян (Кукуян, 71), Каркаев (Качалов, 63), Волобуев.
«Черноморец» (Новороссийск): Будаков, Бельков, А.Иванов, В.Иванов, Рухаиа, Глущенко (Шеленков, 81), Воронкин (Грантовский, 64), Догузов, Н.Фиев (Акопянц, 60), Капуста (Семизьян, 46), Лужников (Мамтов, 85).
Судья: Боровской (Ростов-на-Дону) - 3.
Предупреждения: Каркаев, 27, Воронкин, 38, Гоголь, 60.
Сочи. Центральный стадион им. Славы Метревели. Дождь. 300 зрителей.
Не сказать, что дождь спутал все карты, но существенно повлиял и на характер игры, и на всю атмосферу торжества, которая обычно царит в день открытия футбольного сезона. Организаторы тщательно готовились к этому событию, но ряд мероприятий пришлось отменить, в том числе, выступления представителей разных видов спорта. Отпугнула непогода и значительную, думается, часть зрителей.
Сразу после стартового свистка ростовского арбитра Боровского, который, кстати, четко провел поединок, игра переместилась на половину поля хозяев. На 3-й минуте Воронкин метров с 25-ти проверил бдительность Ускова. Тот сумел парировать скользкий мяч. Но в целом команды с трудом организовывали осмысленные атаки, поскольку комбинации часто прерывались из-за неточных передач, которые нередко делались буквально из луж.
В рядах сочинцев выделялся организаторскими способностями капитан команды опытный Какосьян. Он вел партнеров вперед, и против него гости наиболее часто использовали недозволенные приемы. На 17-й минуте после розыгрыша штрафного первый удар по воротам гостей нанес Волобуев. Пущенный головой мяч Будаков выбил из нижнего угла. Через две минуты тот же Волобуев беспрепятственно пробил с линии штрафной площади и угодил мячом в штангу. Пожалуй, это был единственный по-настоящему голевой момент, созданный хозяевами.
Гости гораздо чаще владели мячом, но действовали медленно, даже с учетом качества поля, и редко угрожали владениям Ускова. К тому же, защита сочинцев во главе с неувядаемым Пруидзе играла осмотрительно.
А вот в начале второго тайма оборону хозяев словно подменили. Чем новороссийцы тут же воспользовались. Через десяток минут после перерыва последовал прострел с фланга, и Бельков головой эффектно срезал мяч в дальний верхний угол ворот. Вскоре второй номер гостей снова оказался на острие атаки и с близкого расстояния удвоил результат.
Сочинцы попытались забить хотя бы мяч престижа, организовали несколько довольно интересных комбинаций. Однажды Половина стремительно вышел к чужим воротам и мощно пробил. Мяч врезался в сетку с внешней стороны верхнего угла ворот. Новороссийцы стали проводить одну замену за другой и в итоге сумели успокоить игру и направить ее в выгодное для себя русло. Почти всей командой они часто отходили в оборону, а удары хозяев со средней и дальней дистанций точностью не отличались.
Владимир Вереютин, Сочи