поиск по сайту
Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины

Дмитрий Барсук: «Заглянул на тренировку, сказали, что буду играть»

У кого брать интервью, корреспондент «Независимой спортивной газеты» решил сразу после первого поединка и вне зависимости от исхода второго. Неожиданное появление Дмитрия Барсука в составе «ГУВД-Динамо» уже само по себе заслуживает внимания. Заметно загоревший ведущий пляжный волейболист России откликнулся на разговор с охотой.
- Сильно загорел? - с улыбкой переспросил Дмитрий. - Месяц в Бразилии провел. Как же там не загоришь в сорокаградусную-то жару?!
- Признайтесь, ожидали, что сыграете с «Прикамьем»?
- Нет, конечно. В четверг ночью я только в Краснодар прилетел. В пятницу заглянул к ребятам на тренировку. Попросили помочь, Юрка (Зинько, - прим.М.О.) ведь сломался. Провел две тренировки и вот сыграл.
- Победа над лидером удивила?
- Неожиданный факт, что и говорить, зато приятный. Как-никак обыграли не абы кого, а сильнейшую команду чемпионата, причем «всухую».
- Что не получилось во втором поединке?
- Возможно, подсели психологически после уверенной победы. К тому же, во второй день заметно прибавил соперник. Особенно мощно у них играл 10-й номер (Матковский, - прим. М.О.). Убийца! Так бьет, как я ногой никогда не ударю.
- Проблем связанных с переходом с песчаных площадок на зал не возникло?
- Наоборот, так легко прыгать! Все же от песка отталкиваться тяжело, а тут так высоко летишь. (Смеется). К мячу, правда, привык не сразу. В бич-волее он больше размером, чем в классическом волейболе.
- Чем занимались в Бразилии?
- Там проходил сбор сборной России: ОФП, тренировки с мячом… В общих словах, шла подготовка к пляжному сезону.
- Вы по-прежнему выступаете в паре с Романом Аркаевым?
- Да. Ничего менять не стали.
- Ближайшие планы в бич-волее?
- Сбор в Сочи, который начнется 15 апреля. До этого, скорее всего, буду играть за «Динамо».
- Когда стартует сезон у «пляжников»?
- Первый этап чемпионата России пройдет с 6 по 10 мая. Его планируют провести в Краснодаре. Часть площадок будет оборудована на стадионе «Труд», а на набережной в районе Моста поцелуев хотят возвести большой стадион вместимостью на несколько тысяч мест.
Сергей ОСАДНИК