поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. «Кубань» - «АГУ-АдыИФ». После матча

Виктория Польшикова: «Куда бросит Писаренко, знала заранее»

Непросто приходится вратарям «Кубани», очень непросто. Помимо соперников приходится бороться еще и со стереотипами: ну привыкли за последний сезон эту линию считать слабейшей в команде, и все тут! Однако в матче с АГУ-АдыИФ Виктория Польшикова - одна из главных героинь. Один только отраженный бросок Писаренко на последних секундах встречи чего стоит. А случись гол - и не видать «Кубани» столь желанной победы…
- Вика, помните, что произошло в том эпизоде?
- Конечно! Ира Писаренко бросала в правый верхний угол. Здорово, что именно ее вывели на завершение атаки: я знала, куда она бросит. И заранее ждала там мяч. К тому же с девчонками мы заранее договорились: блок держит левый угол, а я - правый. Никаких сюрпризов не случилось.
- Почему это манера игры Писаренко вам настолько хорошо знакома?
- Не первый же матч с АГУ-АдыИФ играем! Успела кое-что узнать о соперницах. Остальных майкопчанок, правда, знаю похуже. Но это мы со временем исправим.
- Игрой, наверное, довольны остались?
- Своей игрой - не очень, многовато ошибок было. А вот победа очень радует. Нам эти два очка были просто необходимы! Молодцы девчонки.
- Настрой на АГУ-АдыИФ у «Кубани» был особый?
- Я лично настраивалась очень серьезно. В принципе, это и помогло: первые тридцать минут прилично отыграла. Но вот после перерыва игра чуть не пошла. Хотя в любом случае, действовала все же лучше, чем раньше, когда совсем не помогала команде.
- Вспомним матч с «Динамо». Почему после напряженного первого тайма краснодарская команда чуть сбавила обороты во втором?
- Тут опять-таки дело во многом в моей игре. До перерыва кое-что получалось, а вот после перестала отбивать. У меня закономерность какая-то получается: во втором тайме играю хуже. Ума не приложу, с чем это связано.
- В следующей встрече противостоять «Кубани» будет другой фаворит чемпионата - тольяттинская «Лада». Есть ли шансы на победу?
- Играть можно с любой «Ладой» - и с первой, и со второй, и с третьей! Если получится у «Кубани» игра, и удача будет на нашей стороне, еще неизвестно, как все сложится.
- По большому счету, как вам выступление команды на втором этапе чемпионата страны?
- Неплохо идем. Одна проблема - возникают порой проблемы в защите, да и я в таких случаях помочь ничем не могу. Наверное, опыта не хватает.
- Теперь перед «Кубанью» зажегся зеленый свет на пути к пятому месту…
- Очень хочется достичь этой цели! Поиграть-таки в еврокубках. Что ж, победа над АГУ-АдыИФ - отличный стимул для дальнейших успехов. Мы знаем: если победим во всех оставшихся матчах, будем пятыми. Все в наших руках!
Антон ТИХИЙ