Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 2-й тур

«Сочи-04» (Сочи): Ледовских, Христакян, Парцикян, Микадзе, Пруидзе, Лусикян, Керселян, Какосьян (Кукуян, 46), Зебелян, В.Кузнецов (Прус, 64), К.Коваленко.
«Торпедо» (Волжский): Никитин, Родзин (Семякин, 58), Ананьчев, Уфаев (Клименко, 25), Пискунов, Клейменов, Мирошниченко, Ионов, Гамаонов, Литенко, Илюшин (Ашибоков, 62).
Предупреждения: Кукуян, 66, Лусикян, 68.
Судья: Ципоренко (Майкоп) - 5.
Сочи. Центральный стадион им. С. Метревели. 900 зрителей.
Осечка в кубковом матче против майкопской «Дружбы» (2:3) отразилась на рисунке игры сочинской команды в отчетном поединке. Она действовала от обороны, сверхосторожно, чрезвычайно дорожа мячом. Гости тоже не форсировали события, поэтому они проходили в основном в середине поля. Если форварды хозяев и беспокоили голкипера, то разве что дальними ударами. На 7-й минуте «пристрелку» начал Зебелян, но Никитин перевел мяч на угловой. У волжан дальний прицел был сбит. И тогда они попытались организовать наступление через правый флаг, где спринтерскую скорость и умелый дриблинг демонстрировал Гамаонов. Однако его навесы перехватывали опытные стопперы «Сочи-04». Впрочем, бдительно действовали и защитники «Торпедо», всякий раз выставляя своеобразный шлагбаум на пути организатора атак «Сочи-04» - Какосьяна. Правда, иногда это достигалось с нарушением правил. И все-таки однажды хозяевам удалась многоходовая комбинация через центр. Пока волжане выясняли кому кого держать, Зебелян принял выверенную передачу из глубины поля, выскочил к вратарской площадке и закатил мяч в сетку.
После этого торпедовцы не больно активизировались. Вроде бы и не они недавно забили два безответных мяча «Текстильщику» в Камышине. На сей раз над ними довлела непонятная робость, и только эпизодически обостряли ситуацию на подступах к штрафной площади южан Клейменов, Литенко и Ионов. Справедливости ради замечу, сочинцы играли в защите слаженно, самоотверженно, грамотно. Пруидзе, по-моему, вообще не проиграл ни одного единоборства, показывая более молодым партнерам классический пример надежности. Как когда-то его отец - известный в Краснодарском крае футболист.
Наступательная вспышка со стороны волжан, причем как-то спонтанно, последовала лишь на 73-й минуте, когда вышедший на замену Семякин в упор пробил головой, но угодил в Ледовских.
По спокойному в целом характеру игры казалось, что гол Зебеляна окажется единственным. Однако, к радости немногочисленных болельщиков, за минуту до финального свистка, как говорится, тряхнул стариной некогда грозный нападающий бывшей «Жемчужины» Константин Коваленко. Он технично принял прекрасную прострельную передачу с фланга от Лусикяна, выдержал гроссмейстерскую паузу и уверенно поразил цель.