Голы: Н.Прудников, 34 (1:0), Падерин, 37 (1:1).
«Зенит-2» (Санкт-Петербург): Кизеев - 5,5, К.Макеев - 5,5 (И.Воробьев, 64 - 5,5), Рукас - 5,0, Скроботов - 5,5, Богаев - 5,5, Л.Мусаев - 5,5, Плетнев - 5,5 (Пенчиков, 71 - 5,5), Камышев - 5,0, Кириллов - 5,0 (С.Иванов, 46 - 5,5, Капленко, 81 - б/о), Терентьев - 5,5, Н.ПРУДНИКОВ - 6,0.
«Армавир»: Руденок - 5,5, Романенко - 5,5, Мирошниченко - 5,0, Альб.Гаджибеков - 5,0, Кутин - 5,5, Гурфов - 5,5, Клопков - 5,5, Безлихотнов - 5,5 (А.Дышеков, 72 - 5,5), ПАДЕРИН - 6,0 (Каюмов, 72 - 5,5), Лусикян - 5,5 (Суханов, 90 - б/о), Синявский - 5,5 (Мичуренков, 64 - 5,5).
Предупреждения: Гурфов, 11, Плетнев, 41, Л.Мусаев, 56, Мичуренков, 82, Богаев, 90+.
Удары (в створ): 10(1) - 3(2).
Угловые: 7 - 1.
Голевые моменты: 1 -2.
6 октября. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 355 зрителей (вмещает 2835).
убботним днем в Петербурге встречались две команды с самого низа табели о рангах - «Армавир» и «Зенит-2». Матч не получился искрометным, соперники подписали мировую, обменявшись голами в конце первого тайма.
На исходе получаса игры момент возник у гостей. Безлихотнов после передачи Синявского бил в угол, но вратарь хозяев Кизеев совершил спасительный сэйв. Не забиваешь ты - забьют тебе. Через 3 минуты Терентьев прострелил по направлению створа, а там подставил ногу под мяч Прудников. Защитники «Армавира» Мирошниченко с Гаджибековым и вратарь Руденок выступали в данном эпизоде статистами. Впрочем, гости отыгрались практически сразу же. После фланговой передачи Безлихотнова в контратаке Падерин разобрался в штрафной и положил мяч в сетку. 1:1.
После перерыва в основном шла игра «без ворот», но на 89-й минуте «лисы» могли вырвать победу. Гурфов неожиданно пробил со «стандарта», однако не попал в дальний угол.
Итак, «Армавир» сыграл вторую подряд ничью с коллегой-аутсайдером после дележа очков у себя дома с «Ротором».
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - И мы, и «Зенит-2» идем внизу турнирной таблицы, поэтому матч был принципиальным для обеих команд. Качество ушло на второй план, каждый думал о результате. Считаю, как таковой игры не получилось, на поле присутствовало много борьбы. «Зенит-2» выглядел свежо и выиграл больше единоборств. Боевая ничья.
Главный тренер «Зенита-2» Владислав РАДИМОВ: - Первые полчаса мы выглядели хорошо, атаковали и контролировали мяч. Но пропущенный гол ударил по нашей психологии. Во втором тайме команды показали много сумбура. Они соответствуют 19-му и 20-му местам, которые занимают в турнирной таблице.
- «Армавир» забил после контратаки. Вы предупреждали игроков об этой сильной стороне соперника?
- Мы просматривали накануне подобный момент и сегодня на установке говорили об этом. Получать выход 3-х футболистов соперника против одного вратаря, когда ты ведешь в счете, могут, наверное, только молодежные команды. Будем разбирать взаимодействия, складывать руки не собираемся. Пока получается набирать по 1-му очку, но хотелось бы по 3. Однако если мы будем больше раскрываться, то будем получать в ответ больше контратак. Если бы сейчас был конец чемпионата, то мы, возможно, рисковали бы больше.
- С чем связана обратная замена Сергея Иванова?
- Он хорошо вошел в игру, но «Армавир» выпустил 2-х свежих игроков, один из которых Каюмов, разбирающийся в тонкостях действий. Поэтому нам надо было усилить центр поля.

Краснодар-2 - Химки - 4:2 (2:0)

Сочи - Луч - 2:2 (2:2).
С четвертой попытки (в смысле, в четвертом матче) «Сочи» удалось забить первый мяч на «Фиште». А вот победы зрители опять не дождались.
Кстати, их на трибунах грандиозной олимпийской чаши становится раз от разу всё меньше. В данном случае на посещаемость повлияло не только отсутствие побед, но и еще одно, не совсем понятное, обстоятельство. Дело в том, что на несколько часов раньше здесь же, в Олимпийском парке, проходил хоккейный матч. Организаторам пришла мысль привлечь на футбол дополнительные болельщицкие силы за счет поклонников хоккея; начало футбольного поединка было сдвинуто, и он стартовал аж в 20.00. Мягко говоря, странное решение, учитывая почти 150-километровую протяженность курорта и адские автомобильные пробки. Понятно, что затея не удалась, о чем и свидетельствовали пустовавшие трибуны. Да и вообще, как, по-моему, справедливо заметил ветеран спорта Шота Жгенти, не мешало бы вспомнить не столь уж отдаленные времена, когда матчи в выходные дни начинались раньше обычного. К тому же, нынешнее позднее начало - не больно-то гостеприимно и этично по отношению к дальневосточникам, на малой родине которых к началу поединка было 3 часа ночи...

Ротор - Краснодар-2 - 1:0 (0:0)

Давно уже подмечено, что достичь вершины гораздо легче, чем удержаться на ней. Практически со старта чемпионата страны в первом дивизионе вырвались вперед «Томь» и «Тамбов». Но всесокрушающим их ход в текущем сезоне все же не назовешь. Вот и в этом туре томичи у себя дома (правда, в усеченном составе из-за раннего удаления Шалаева) с трудом добились ничьей, можно сказать, со своим географическим соседом - «Сибирью» из Новосибирска. А тамбовская команда так и вообще была разгромлена в Ярославле. Свои авангардные позиции в турнирной таблице главные на данный момент претенденты на выход в премьер-лигу пока сохранили, но вплотную к ним приблизился курский «Авангард». А чуть дальше и «Нижний Новгород» маячит. При этом мы оставляем за скобками вторые команды московского «Спартака» и «Краснодара», которые по регламенту, даже если станут победителями ФНЛ, путевки в элитный дивизион не получа...