Гандбол. Суперлига. Мужчины

Реваншу - быть!

СКИФ - Пермские медведи - 36:34 (16:12)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (4 из 24; 16%), Заболотин (0 из 12); Николаенков - 8, Н.Степанов - 8, Касаткин - 7, Воробьев - 5(1), Копосов - 2, Спица - 2, Близнов - 2, С.Иванов - 1, Свистунов - 1, Михалин, Шалабанов, Зимин.
«Пермские медведи» (Пермь): Попов (12 из 39; 30%), Холмов (2 из 11; 18%); Шиндин - 8(4), Гунько - 7, Гноевой - 4, Мишустин - 4, Д.Степанов - 3, Иунин - 3, Бузмаков - 2, Лошадкин - 1, Орлов - 1, Сарабын - 1.
Ход матча: 2:0, 4:3, 7:4, 12:6, 14:9, 16:12; 16:15, 19:15, 20:20, 21:22, 23:25, 27:28, 30:30, 32:31, 34:33, 36:34.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
1 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 400 зрителей.
первом круге СКИФ уступил «Пермским медведям» 31:32. И сейчас подоспело время реванша! Тем более что после возобновления чемпионата у краснодарцев дела шли не лучшим образом - всего 3 очка в 3-х матчах с командами из второй части таблицы. Должок перед своими зрителями накопился большой! Реванш, однако, висел на волоске, могло случиться и фиаско. Победа удивительна тем, что голкиперы краснодарцев отразили всего 4 броска за матч! Ужасающий показатель… К счастью, нападение спасло ситуацию.
Поначалу события развивались благоприятно. Подопечные Олега Ходькова захватили инициативу с первых минут, разрыв в их пользу колебался от 3-х до 6-ти мячей. Конец первого тайма зафиксировал комфортный перевес краснодарцев - 16:12.
Перерыв, однако, изменил многое. «Пермские медведи» проводили первый матч в новом году и постепенно находили взаимопонимание. 3 мяча подряд влетело в краснодарские ворота сразу после возвращения команд на площадку. Казалось, хозяева сумели погасить этот сигнал той же монетой. Но нити игры плавно переходили к пермякам. Активно забивал экс-краснодарец Алексей Шиндин, 2 перехвата совершил играющий тренер гостей Валентин Бузмаков. И гости лидировали с перевесом в 2 мяча вплоть до 50-й минуты. В последней 10-минутке завязалась настоящая перестрелка, практически все атаки завершались голами. Но 2 потери сломили гостей, а хозяева выдюжили, несмотря на то, что помощи от поста «номер 1» по-прежнему не поступало. 2 попадания Вячеслава Касаткина оказались победными - 36:34!
Любопытно, что обе команды впервые в нынешнем чемпионате столь много забили и столь же много пропустили!
…Ближайшие матчи СКИФ проведет в рамках Кубка вызова. Обе встречи с боснийским «Зриньски» по договоренности сторон пройдут в Краснодаре - 10 и 11 февраля.
Чеховские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 28:22 (15:14)
Сунгуль (Снежинск) - Динамо (Астрахань) - 33:26 (16:13)
Динамо-Виктор - Пермские медведи - 23:23 (11:9)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо А - 33:29 (16:15)
Чеховские медведи - СГАУ-Саратов - 32:28 (13:12)