«Кубань» (Краснодар): Калинина, Михайлюта; Голуб - 7, Голикова - 5, Баркалова - 4, Фролова - 4, Гаряева - 3, Фанина - 2, Матлашова - 1, Рзаева - 1, Собина - 1, Давиденко, Ефимкина, Наливко, Самойленко, Савинова.
«Раннерс» (Дания): Юнкер, Тьёрн; Андерсен - 4, Хансен - 3, Молид - 3, Густин - 2, Ларсен - 2, Даниэльссон - 2, Нильсен - 2, Торнгаард - 2, Драгенберг - 1, Йоханссон.
Судьи: Йович, Арнаутович (оба - Босния).
24 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1800 зрителей.
«К
убань» выполнила половину задачи по выходу из группы. Ту половину, что попроще. Рывок 6:0 на исходе первого тайма и мощная игра Дианы Голуб после перерыва (6 голов за 30 минут) не оставили датчанкам шансов. К концовке команды подошли при счете 27:14, и Евгений Трефилов дал понюхать пороху резервисткам.
Теперь расклады для Краснодара выглядят следующим образом. Победа в Бресте в заключительном туре группового этапа гарантирует желто-зеленым путевку в четвертьфинал, а ничья устроит их в том (маловероятном) случае, если «Крайова» проиграет в Дании.
Напомним, в Краснодаре «Брест» разобрался с «Кубанью» убедительно - 28:22. Время для реванша.
Крайова (Румыния) - Брест Бретань (Франция) - 16:15 (5:9)