.: Футбол. Премьер-лига
В жару - на Кавказе, в мороз - на Урале
Р
уководство РФПЛ обнародовало календарь чемпионата России на осенне-зимнюю часть сезона-2017/18 - с 9-го тура по 20-й. Обращает на себя внимание тот факт, что на конец ноября и начало декабря назначены домашние матчи уральских команд. «Краснодар», например, в Екатеринбурге сыграет 26 ноября, а в Перми - 10 декабря. Вполне вероятно, что в этих городах на стыке осени и зимы будет очень холодно. Но столь экстремальному предложению составителей календаря уже никто не удивляется.
9-й тур
8 сентября (пятница)
Амкар - ЦСКА - 17:30
9 сентября (суббота)
Тосно - Анжи - 14:00
Ростов - Арсенал - 16:30
Спартак М - Рубин - 19:00
10 сентября (воскресенье)
Динамо М - Зенит - 14:00
Уфа - Краснодар - 16:30
Ахмат - Локомотив - 19:00
11 сентября (понедельник)
Урал - СКА Хб - 17:30
12-13 сентября (вторник-среда)
1-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2017/18
12 сентября
Бенфика (Португалия) - ЦСКА - 21:45
13 сентября
Марибор (Словения) - Спартак М - 21:45
14 сентября (четверг)
1-й тур группового турнира Лиги Европы-2017/18
Копенгаген (Дания) - Локомотив М - 20:00
Вардар (Македония) - Зенит - 22:05
10-й тур
15 сентября (пятница)
Арсенал - Динамо М - 19:30
16 сентября (суббота)
СКА Хб - Ахмат - 11:30
Тосно - Спартак М - 14:00
ЦСКА - Ростов - 16:30
Анжи - Краснодар - 19:00
17 сентября (воскресенье)
Рубин - Урал - 16:30
Зенит - Уфа - 19:00
18 сентября (понедельник)
Локомотив - Амкар - 19:30
20-21 сентября (среда-четверг)*
1/16 финала Кубка России-2017/18
Кубань - Спартак М
Томь - Краснодар
Авангард (Курск) - ЦСКА
Волгарь - Ростов
Спартак Нч - Динамо М
Луч-Энергия - Анжи
Олимпиец НН - Уфа
Енисей - Ахмат
Оренбург - Рубин
Шинник - Урал
Крылья Советов - Локомотив М
Динамо СПб - Зенит СПб
Арарат (Москва) - СКА Хб
Тамбов - Арсенал (Тула)
Факел - Амкар
Тюмень - Тосно
11-й тур
23 сентября (суббота)
Динамо М - ЦСКА - 16:30
Спартак М - Анжи - 19:00
24 сентября (воскресенье)
Уфа - Арсенал - 11:30
Урал - Тосно - 14:00
Ростов - Локомотив - 16:30
Краснодар - Зенит - 19:00
25 сентября (понедельник)
Амкар - СКА Хб - 17:00
Ахмат - Рубин - 19:30
26-27 сентября (вторник-среда)
2-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2017/18
26 сентября
Спартак М - Ливерпуль (Англия) - 21:45
27 сентября
ЦСКА - Манчестер Юнайтед (Англия) - 21:45
28 сентября (четверг)
2-й тур группового турнира Лиги Европы-2017/18
Зенит - Реал Сосьедад (Испания) - 20:00
Локомотив М - Фастав (Злин, Чехия) - 22:05
12-й тур
29 сентября (пятница)
Арсенал - Краснодар - 19:30
30 сентября (суббота)
СКА Хб - Ростов - 11:30
Тосно - Ахмат - 14:00
Рубин - Амкар - 16:30
Спартак М - Урал - 19:00
1 октября (воскресенье)
ЦСКА - Уфа - 14:00
Локомотив - Динамо М - 16:30
Анжи - Зенит - 19:00
2-10 октября
Международные матчи, сбор национальной команды России
13-й тур
13 октября (пятница)
Ахмат - Спартак М - 19:30
14 октября (суббота)
Динамо М - СКА Хб - 14:00
Урал - Анжи - 16:30
Краснодар - ЦСКА - 19:00
15 октября (воскресенье)
Уфа - Локомотив - 14:00
Ростов - Рубин - 16:30
Зенит - Арсенал - 19:00
16 октября (понедельник)
Амкар - Тосно - 17:30
17-18 октября (вторник-среда)
3-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2017/18
17 октября
Спартак М - Севилья (Испания) - 21:45
18 октября
ЦСКА - Базель (Швейцария) - 21:45
19 октября (четверг)
3-й тур группового турнира Лиги Европы-2017/2018
Зенит - Русенборг (Норвегия) - 20:00
Шериф (Молдавия) - Локомотив М - 22:05
14-й тур
21 октября (суббота)
СКА Хб - Уфа - 11:30
Тосно - Ростов - 14:00
Рубин - Динамо М - 16:30
Спартак М - Амкар - 19:00
22 октября (воскресенье)
Урал - Ахмат - 14:00
ЦСКА - Зенит - 16:30
Анжи - Арсенал - 19:00
23 октября (понедельник)
Локомотив - Краснодар - 19:30
25-26 октября (среда-четверг)
Матчи 1/8 финала Кубка России-2017/18
15-й тур
28 октября (суббота)
Арсенал - ЦСКА - 16:30
Ростов - Спартак М - 19:00
29 октября (воскресенье)
Амкар - Урал - 11:30
Динамо М - Тосно - 14:00
Зенит - Локомотив - 16:30
Краснодар - СКА Хб - 19:00
30 октября (понедельник)
Уфа - Рубин - 17:00
Ахмат - Анжи - 19:30
31 октября - 1 ноября (вторник-среда)
4-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2017/18
31 октября
Базель - ЦСКА - 22:45
1 ноября
Севилья - Спартак М - 22:45
2 ноября (четверг)
4-й тур группового турнира Лиги Европы-2017/18
Локомотив М - Шериф - 21:00
Русенборг - Зенит - 23:05
16-й тур
3 ноября (пятница)
Урал - Динамо М - 17:30
4 ноября (суббота)
Тосно - Краснодар - 16:30
Ахмат - Ростов - 19:00
5 ноября (воскресенье)
СКА Хб - Арсенал - 11:00
Амкар - Анжи - 14:00
Локомотив - ЦСКА - 16:30
Рубин - Зенит - 19:00
Спартак М - Уфа - 19:00
6-14 ноября
Международные матчи, сбор национальной команды России
17-й тур
18 ноября (суббота)
СКА Хб - ЦСКА - 11:00
Динамо М - Ахмат - 14:00
Краснодар - Спартак М - 16:30
Арсенал - Рубин - 19:00
19 ноября (воскресенье)
Уфа - Урал - 11:30
Анжи - Локомотив - 14:00
Ростов - Амкар - 16:30
Зенит - Тосно - 19:00
21-22 ноября (вторник-среда)
5-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2017/18
21 ноября
Спартак М - Марибор - 20:00
22 ноября
ЦСКА - Бенфика - 20:00
23 ноября (четверг)
5-й тур группового турнира Лиги Европы-2017/18
Локомотив М - Копенгаген - 21:00
Зенит - Вардар - 21:00
18-й тур
24 ноября (пятница)
Амкар - Динамо М - 17:30
25 ноября (суббота)
Тосно - Арсенал - 16:30
Ахмат - Уфа - 19:00
26 ноября (воскресенье)
Урал - Краснодар - 11:30
Рубин - ЦСКА - 14:00
Ростов - Анжи - 16:30
Спартак М - Зенит - 19:00
27 ноября (понедельник)
СКА Хб - Локомотив - 12:00
19-й тур
1 декабря (пятница)
Арсенал - Спартак М - 19:30
ЦСКА - Тосно - 19:30
2 декабря (суббота)
Динамо М - Ростов - 14:00
Локомотив - Рубин - 16:30
Зенит - Урал - 19:00
3 декабря (воскресенье)
Уфа - Амкар - 14:00
Краснодар - Ахмат - 16:30
Анжи - СКА Хб - 19:00
5-6 декабря (вторник-среда)
6-й тур группового турнира Лиги чемпионов-2017/18
5 декабря
Манчестер Юнайтед - ЦСКА - 22:45
6 декабря
Ливерпуль - Спартак М - 22:45
7 декабря (четверг)
6-й тур группового турнира Лиги Европы-2017/18
Фастав - Локомотив М - 21:00
Реал Сосьедад - Зенит - 23:05
20-й тур
8 декабря (пятница)
Урал - Арсенал - 17:30
9 декабря (суббота)
Динамо М - Анжи - 14:00
Рубин - СКА Хб - 16:30
10 декабря (воскресенье)
Амкар - Краснодар - 14:00
Спартак М - ЦСКА - 16:30
Ростов - Уфа - 19:00
11 декабря (понедельник)
Ахмат - Зенит - 19:30
Тосно - Локомотив - 19:30
* - кубковые матчи 1/16 финала РФС назначил на 20 сентября. А резервным днем для них определил 21 сентября. В рамках этих дат соперники договорятся о времени начала матчей.
…Календарь игровых дней с 21-го по 30-й туры будет скорректирован после определения участников 1/8 финала Лиги чемпионов-2017/18 и 1/16 финала Лиги Европы-2017/18.

Текущее положение

КомандаИВНПМО
1.Зенит862016-320
2.Локомотив861113-819
3.Ростов84318-315
4.Краснодар843111-715
5.Рубин842215-814
6.ЦСКА841311-913
7.Ахмат840410-1212
8.Уфа82427-910
9.Спартак М823311-139
10.Урал81618-89
11.Динамо М82249-108
12.Тосно82155-87
13.Арсенал82157-117
14.Анжи82064-166
15.СКА Хб81343-76
16.Амкар81252-85

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: