Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

Всемирная Универсиада. В китайском Тайбэе проходила 29-я летняя Всемирная Универсиада. Медальными успехами отметились представители Краснодарского края, о большей части которых мы уже сообщали в прошлом номере. Напомним, что Станислав Ретинский завоевал серебряную награду в соревновании дзюдоистов (90 кг), в тяжелой атлетике вице-чемпионами стали Вячеслав Яркин (77 кг) и Родион Бочков (105 кг). Диана Тонтоева в турнире лучниц в составе российской команды также завоевала серебряную медаль. Женская сборная России по футболу заняла 3-е место. В состав команды вошли выступающие за краснодарскую «Кубаночку» Татьяна Щербак, Виктория Шкода, Наталья Соколова и Насиба Гасанова.
В составе мужской сборной выступал игрок «Афипса» Руслан Джамалутдинов. В предпоследний день турнира в матче за 4-е место россияне крупно уступили Италии - 2:5.
В женской сборной России по волейболу в роли капитана была Наталья Малых. Напомним, в межсезонье диагональная перешла из краснодарского «Динамо» в красноярский «Енисей». В финальном поединке россиянки одолели сборную Японию - 3:1 и выиграли Всемирную Универсиаду в 3-й раз подряд. Также в команде Вадима Панкова выступили экс-игроки «Динамо» Наталья Кроткова (Ходунова), Светлана Сербина и Татьяна Юринская.
Сборная России в общекомандном зачете заняла 4-е место, завоевав 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей. Первенствовали японцы (37-27-37), 2-ми стали южнокорейцы (30-22-30), 3-ми - спортсмены из Тайваня (26-34-30).
Женский футбол. После завершения Всемирной Универсиады возобновился чемпионат России. Краснодарская «Кубаночка» провела домашний матч на стадионе «Кубань», где подопечные Татьяны Зайцевой разошлись миром с московским ЦСКА.