.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Динамо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Юрий Белкин, гендиректор Евгений Муравьев, исполнительный директор Евгений Кречетов, н. Илья Стефанович («Афипс»)
Ушли: - председатель совета директоров Владимир Проничев, спортивный директор Роман Орещук, з. Александер Бюттнер («Гранада» Испания), з. Дмитрий Белоруков («Анжи» - А), н. Кирилл Панченко (ЦСКА - из А), н. Павел Погребняк, н. Евгений Луценко («Арсенал» Т)
«Тосно»
Пришли: - з. Денис Никитин («Авангард» Курск), з. Виталий Шахов, н. Ильнур Альшин (оба - «Факел»)
Ушли: - з. Гурам Тетрашвили («Анжи»), п. Ника Чхапелия («Спартак» Нч - А)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - главный тренер Андрей Гордеев, старший тренер Николай Ковардаев, тренер вратарей Дмитрий Лукошкин (все - без клуба), н. Максим Житнев («Кубань»)
Ушли: - главный тренер Александр Григорян, старший тренер Дмитрий Безняк, тренер вратарей Николай Шлеев (все - «Анжи»), п. Артем Воронкин, п. Денис Дедечко, п. Адлан Кацаев (оба - «Анжи»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - з. Петр Тен, н. Сергей Самодин (оба - «Томь»), н. Артур Саркисов («Мордовия»)
Ушли: - в. Денис Вавилин («Тамбов»), п. Илья Кухарчук («Томь»), п. Александр Ломакин («Урал»), н. Александр Коротаев («Динамо» СПб - А), н. Ишхан Гелоян («Нефтехимик»)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - з. Игорь Хайманов («Афипс»), п. Дмитрий Каюмов («Тамбов»)
Ушли: - з. Виталий Шахов («Урал», «Тосно»), з. Никита Тимошин («Нефтехимик»), п. Сейт-Даут Гаракоев («Волгарь»), п. Александр Козлов («Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), п. Александр Трошечкин («Ростов» - из А), н. Ильнур Альшин («Тосно»), н. Дмитрий Мичуренков
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - гендиректор Дмитрий Горин, з. Николай Вовк («Торпедо» Вл - из А)
Ушли: -
«Химки»
Пришли: - з. Никита Сергеев (Россия - «Славия» София, Болгария)
Ушли: - з. Алексей Шумских («Амкар»), п. Горан Галешич, п. Ивица Губерац, н. Дмитрий Ахба, н. Даниел Сикорски, н. Сергей Чернышов
«Луч-Энергия» (Владивосток)
Пришли: - главный тренер Константин Емельянов (повышен в должности), з. Евгений Смирнов («Носта»), з. Петр Янзин («Текстильщик» Ив)
Ушли: - главный тренер Сергей Передня, з. Алексей Грицаенко («Амкар»)
«Тамбов»
Пришли: - главный тренер Андрей Талалаев (без клуба), в. Денис Вавилин («Енисей»), п. Леандро да Сильва (Бразилия - без клуба), п. Роман Григорян («Армавир»)
Ушли: - в. Даниил Гавиловский, в. Олег Смирнов, з. Алексей Рыбин (оба - «Амкар»), з. Виталий Запрудских, п. Артур Зюзин («Рига» Латвия), п. Алексей Аверьянов, п. Дмитрий Каюмов («Факел»), п. Сергей Гаранжа, н. Михаил Тыняный
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Информация о переходах у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Тюмень»
Пришли: - п. Георгий Маргиев («Академия Коноплева» - из А)
Ушли: - з. Роман Локтионов, з. Сергей Сомов, з. Дмитрий Маурин, з. Денис Лукиных, п. Игорь Слободян, п. Владимир Снигирев, п. Данил Кленкин («Крылья Советов»)
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - главный тренер (юридически) Николай Южанин (без клуба), главный тренер (фактически) Евгений Калешин («Кубань-2»)
Ушли: - главный тренер Дан Петреску, старший тренер Эмилиан Карас, тренер Валериу Бордеану, тренер вратарей Думитру Стынгачу, тренер Богдан Алдя, в. Дмитрий Стажила, в. Евгений Фролов, з. Георгий Зотов, з. Игорь Армаш, п. Мозес Олойя («Ханой» Вьетнам), п. Роман Концедалов, п. Игорь Жураховский, п. Денис Якуба («Крылья Советов»), н. Максим Житнев (СКА Хб)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - главный тренер Сергей Кирсанов (повышен в должности)
Ушли: - главный тренер Евгений Перевертайло, тренер по физической подготовке Владимир Перевертайло, п. Араик Овсепян («Краснодар»), п. Никита А. Глушков («Урал»)
«Спартак» (Нальчик)
Пришли: - п. Ника Чхапелия («Тосно») - А), п. Денис Анисимов («Витязь» Пд)
Ушли: - п. Шариф Мухаммад («Анжи»)
«Сокол» (Саратов)
Пришли: - з. Никита Хохлов («Динамо» Киров - из А), п. Иван Бакланов («Домодедово» М - из А)
Ушли: - в. Сергей Барсуков
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - п. Сейт-Даут Гаракоев («Факел»)
Ушли: - з. Сергей Зуйков («Зенит» СПб), з. Максим Жестоков, з. Василий Пинчук, п. Мингиян Бевеев, п. Максим Гайдуков, п. Алексей Павлишин
«Мордовия» (Саранск)
Пришли: -
Ушли: - з. Алексей Бердников, н. Артур Саркисов («Енисей»)
«Балтика» (Калининград)
Пришли: -
Ушли: - в. Мехти Дженетов, в. Денис Вамбольт («Амкар»), п. Гела Засеев, п. Семен Помогаев, п. Роман Славнов, п. Артем Макарчук («Динамо» СПб)
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - главный тренер Юрий Уткульбаев («Актобе» Казахстан), в. Денис Книга (Россия - «Рига» Латвия), з. Никита Тимошин («Факел»), з. Бека Харебава (Москва, ЛФК), п. Михаил Петролай (Россия - «Актобе» Казахстан), н. Ишхан Гелоян («Енисей»)
Ушли: - главный тренер Рустем Хузин
* А - аренда
Примечание: сроки зимнего «трансферного окна» в России - с 25 января до 24 февраля.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: