Гандбол. ЧМ-2017. Мужчины

Феноменальная Франция

о Франции завершился 25-й чемпионат мира среди мужских команд. Хозяева турнира уверенно завоевали титул, ставший для них 6-м в истории.
«Трехцветные», несмотря на олимпийскую осечку в Рио-де-Жанейро, где они уступили в финале Дании, продолжают доминировать в мужском гандболе. 4 из 5-ти последних мундиалей остались за французами. На домашнем турнире они показали 100-процентный результат, выиграв все 9 встреч. В финале французы победили Норвегию - 33:26; отметим, что именно эти команды опередили сборную России на групповом этапе. Российская дружина, напомним, выйдя в плей-офф с 3-го места, в 1/8 финала уступила Словении. Балканцы же и дальше в грязь лицом не ударили, впервые в своей истории завоевав бронзовые медали чемпионата мира.
Многолетний лидер сборной Франции Николя Карабатич признан самым ценным игроком турнира. В символическую сборную вошли вратарь Венсан Жерар (Франция), правый крайний Кристиан Бьорнсен (Норвегия), левый крайний Джерри Тольбринг (Швеция), разыгрывающий Домагой Дувняк (Хорватия), правый полусредний Недим Ремили (Франция), левый полусредний Сандер Сагусен (Норвегия), линейный Бьярте Мирхоль (Норвегия).
Больше всего впечатляет то, что турнир посетили 540(!) тысяч зрителей, на 23-х играх был зафиксирован аншлаг. Финальный поединок в Париже собрал аудиторию в 15 600 человек! Гандбольная Франция действительно феноменальна!