.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
ЦСКА (Москва)
Пришли: - з. Вячеслав Караваев (Россия - «Яблонец» Чехия - из А), з. Никита Чернов («Балтика» - из А), з. Роман Нойштедтер («Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия), п. Александр Макаров (оба - «Балтика» - из А), п. Георги Миланов (Болгария - «Грассхопперс» Цюрих, Швейцария - из А), п. Дмитрий Ефремов (Россия - «Слован» Либерец, Чехия - из А), п. Витиньо («Интернасьонал» Порту-Алегри, Бразилия - из А), п. Алексей Ионов («Динамо» М - А), н. Карлос Страндберг (АИК Стокгольм, Швеция - из А), н. Константин Базелюк («СКА-Энергия» - из А)
Ушли: - старший тренер Виктор Гончаренко («Уфа»), в. Сергей Чепчугов, з. Петр Тен («Томь»), з. Никита Чернов («Енисей» - А), п. Сергей Ткачев («Крылья Советов» - А), п. Дмитрий Ефремов («Оренбург» - А), п. Александр Макаров («Тосно» - А), п. Армен Амбарцумян («Мордовия»), п. Амир Натхо, п. Роман Широков, н. Ахмед Муса («Лестер» Англия), н. Кирилл Панченко («Динамо» М - А), н. Николай Дергачев («Сокол»)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - тренер Рауль Рианчо (Испания - «Динамо» Киев, Украина)
Ушли: - главный тренер молодежного состава Игорь Гамула, з. Борис Ротенберг («Динамо» М - из А), з. Баштуш («Порту» Португалия), з. Тимофей Маргасов («Спортинг» Лиссабон, «Брага», Португалия), п. Павел Могилевец («Зенит» СПб - из А), п. Гелор Канга («Црвена Звезда» Белград, Сербия), н. Сердар Азмун («Рубин» - из А), н. Ю Бен Су
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Мирча Луческу (Румыния), тренер Александр Спиридон (Молдавия, тренер по физподготовке Карло Николини (Италия), тренер по физподготовке Массимо Уголини (Италия, все - «Шахтер» Донецк, Украина), главный тренер молодежного состава Анатолий Давыдов, з. Роман Нойштедтер («Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия), з. Камиль Глик (Польша/Германия - «Торино» Италия), з. Джейсон Мурильо (Колумбия - «Милан» Италия), п. Густаво Скарпа («Флуминенсе» Бразилия), п. Алексей Гасилин (Россия - «Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия - из А), п. Павел Могилевец («Ростов» - из А), п. Александр Рязанцев («Урал» - из А), п. Федерико Бернардески («Фиорентина» Флоренция, Италия), п. Лукас Фернандо (Бразилия - «Сампдория» Генуя, Италия), п. Леандро Паредес (Аргентина - «Эмполи» Италия), п. Роберто Перейра (Аргентина - «Ювентус» Турин, Италия), п. Стефан Стураро («Ювентус» Турин, Италия), п. Александр Зинченко («Уфа»), н. Луис Мурьель (Колумбия - «Сампдория» Генуя, Италия), н. Александр Кержаков (Россия - «Цюрих» Швейцария - из А)
Ушли: - главный тренер Андре Виллаш-Боаш, тренер Луиш Мартиш, тренер Виль Корт, тренер по физподготовке Жозе Мариу Роша, в. Вячеслав Малафеев (завершил карьеру), главный тренер молодежного состава Игорь Симутенков (переведен на другую работу в клубе), з. Андрей Иванов («Мордовия»), з. Николас Ломбертс (Бельгия - «ПСВ» Эйндховен, Голландия, «Боруссия» Менхенгладбах, Германия), п. Аксель Витсель (Бельгия - «Ювентус» Турин, «Рома» Рим, «Наполи», Италия)
«Краснодар»
Пришли: - тренер Игорь Шалимов («Краснодар-2»), з. Александр Мартынович (Белоруссия), п. Никита Бурмистров (оба - «Урал» - из А), з. Артур Енджейчик («Легия» Варшава, Польша - из А), п. Йоан Молло (Франция - «Крылья Советов»)
Ушли: - старший тренер Андрей Тихонов («Енисей»), в. Андрей Дикань (завершил карьеру), в. Денис Кавлинов («Динамо Санкт-Петербург - А), з. Артур Енджейчик («Бордо» Франция), з. Николай Марков («Кубань»), п. Андрей Батютин («Уфа»), п. Никита Бурмистров («Арсенал» Т), н. Николай Комличенко («Слован» Либерец, Чехия - А)
«Спартак» (Москва)
Пришли: - тренер Роман Пилипчук (сборная Таджикистана), тренер Массимо Каррера (Италия), в. Александр Селихов («Амкар»), з. Андрей Ещенко («Динамо» М/«Анжи»), з. Андрей Семенов («Терек»), з. Ибрагим Цаллагов («Крыльев Советов»), з. Грегори Ван дер Виль (Голландия - «Пари Сен-Жермен» Франция), з. Жуан Жезус (Бразилия), п. Ассане Гнукури (Кот-дИвуар), н. Стеван Йоветич (Черногория, все - «Интер» Милан, Италия), з. Паулус Арауюри (Финляндия - «Лех» Познань, Польша), з. Сердар Таски («Бавария» Мюнхен, Германия - из А), з. Ведран Чорлука (Хорватия - «Локомотив» М), з. Папи Джилободжи (Сенегал - «Челси» Лондон, Англия/«Вердер» Бремен, Германия), п. Томас Парти (Гана - «Атлетико» Мадрид, Испания), п. Михайло Ристич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), п. Сантьяго Аскасибар («Эстудиантес», Ла-Плата, Аргентина), п. Жозуэ Пешкейра («Брага»/«Порту» Португалия), п. Павел Яковлев («Крылья Советов» - из А), п. Лукас Фернандо (Бразилия - «Сампдория» Генуя, Италия), п. Ибраим Ндонг (Габон - «Лорьян» Франция), п. Оганес Амбарцумян (Армения - «Вардар» Скопье, Македония), п. Тино Коста (Аргентина - «Фиорентина» Флоренция, Италия - из А), п. Роман Зобнин («Динамо» М), н. Денис Давыдов (Россия - «Млада Болеслав» Чехия - из А), н. Сэм Джонсон (Либерия - «Юргорден» Швеция)
Ушли: - старший тренер Дмитрий Ананко, з. Сергей Брызгалов («Терек»), з. Кирилл Комбаров («Томь»), з. Владимир Гранат, з. Сергей Паршивлюк («Локомотив» М), з. Сердар Таски («Трабзонспор» Турция), п. Александр Зотов («Динамо» М), п. Ивелин Попов («Сампдория» Генуя, Италия), п. Павел Яковлев («Арсенал» Т), п. Дмитрий Каюмов («Млада Болеслав» Чехия), п. Ромуло («Севилья»), п. Квинси Промес (Голландия - «Арсенал» Лондон, «Тоттенхэм» Лондон, Англия), н. Владимир Обухов («Кубань»), н. Александр Козлов («Тосно»)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - в. Мирослав Лобанцев («Крылья Советов» - из А), з. Андрей Семенов («Терек»), з. Сергей Паршивлюк («Спартак» М), з. Богдан Бутко (Украина - «Шахтер» Донецк, Украина/«Амкар»), з. Вилькер Анхель («Депортиво Тачира», Венесуэла), п. Йоан Молло (Франция - «Крылья Советов»)
Ушли: - в. Илья Абаев, з. Ян Дюрица («Арсенал» Т, «Томь»), з. Тарас Михалик, з. Ведран Чорлука («Спартак» М), п. Александр Шешуков, п. Максим Григорьев («Арсенал» Т), н. Рифат Жемалетдинов («Рубин»)
«Терек» (Грозный)
Пришли: - з. Сергей Брызгалов («Спартак» М), з. Паулус Арауюри (Финляндия - «Лех» Познань, Польша), п. Беким Баляй (Албания - «Риека» Хорватия), п. Жоау Виктор (Бразилия - «Анортосис» Ларнака, Кипр), н. Марко Чема («Интер» Тирана, Албания), н. Веллитон (Бразилия - «Мерсин Идманюрду» Турция)
Ушли: - тренер по физподготовке Звонко Комес (Хорватия), з. Андрей Семенов («Спартак» М, «Локомотив» М), з. Юхани Ояла, п. Мацей Рыбусь («Лион» Франция), п. Рубенилсон Кану, п. Исмаил Айссати
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - з. Доминик Динга, з. Радован Панков (оба - «Войводина» Нови-Сад, Сербия), п. Ираклий Логуа, н. Жан-Жак Бугуи (оба - «Армавир»), п. Эрик Бикфалви («Динамо» Бухарест, Румыния), п. Олег Алейник («Волгарь»), н. Роман Павлюченко («Кубань»)
Ушли: - в. Юрий Жевнов, з. Александр Мартынович, п. Никита Бурмистров (оба - «Краснодар» - из А), з. Пабло Фонтанелло, п. Герсон Асеведо («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан), п. Константин Ярошенко, п. Александр Рязанцев («Зенит» СПб - из А), п. Александр Сапета («Динамо» М), н. Денис Дорожкин («Тамбов»), н. Спартак Гогниев
«Рубин» (Казань)
Пришли: - главный тренер Хавьер Грасия («Малага» Испания), з. Тарас Бурлак («Крылья Советов» - из А), з. Роберто Росалес (Венесуэла - «Малага» Испания), з. Карлос Самбрано (Перу - «Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне, Германия), з. Альваро Гонсалес («Эспаньол» Барселона, Испания), з. Мориц Бауэр («Грассхопперс», Швейцария), з. Серхио Санчес (Испания - «Панатинаикос», Греция), п. Сантьяго Аскасибар («Эстудиантес» Ла-Плата, Аргентина), п. Сама Гарсия («Вильярреал», Испания), н. Сердар Азмун (Иран - «Ростов» - из А), н. Джанлука Лападула (Перу - «Пескара» Италия), н. Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М)
Ушли: - главный тренер Валерий Чалый, п. Карлос Эдуардо («Атлетико Минейро» Белу-Оризонти, Бразилия), п. Сергей Кисляк («Газиантепспор» Турция), н. Владимир Дядюн («Нефтехимик»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - тренер вратарей Ги Мартенс («Генк» Бельгия), Гленн Веркотерен (Бельгия - сын главного тренера, вошел в технический штаб клуба), п. Евгений Башкиров («Томь»), п. Сергей Ткачев (ЦСКА - А)
Ушли: - тренер Жос Дарден, в. Мирослав Лобанцев («Локомотив» М - из А), з. Виталий Каленкович, з. Ибрагим Цаллагов («Спартак» М), з. Тарас Бурлак («Рубин» - из А), з. Дмитрий Ятченко, п. Йоан Молло («Краснодар», «Локомотив» М), п. Павел Яковлев («Спартак» М - из А), п. Георгий Габулов («Арсенал» Т), н. Жанни Бруно («Эвиан» Франция - из А)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - в. Олег Баклов («Сызрань-2003», D-3), з. Александр Милькович (Сербия - «Сплит» Хорватия), з. Дмитрий Гузь («Луч-Энергия»), п. Даниил Кленкин («Тюмень»), п. Михаил Костюков («Волга» НН), п. Василий Алейников («Псков-747» - из А), н. Станислав Прокофьев (СКА Хб), н. Федор Дворников («Химки»)
Ушли: - в. Александр Селихов («Спартак» М), в. Роман Герус («Арсенал» Т), з. Дмитрий Белоруков («Динамо» М), з. Богдан Бутко («Шахтер» Донецк, Украина - из А), п. Георги Пеев, н. Чинеду Брайт Дайк
«Уфа»
Пришли: - главный тренер Виктор Гончаренко (ЦСКА), в. Давид Юрченко («Анжи» - из А), в. Александр Беленов («Кубань»), п. Андрей Батютин («Краснодар»), п. Эрик Бикфалви («Динамо» Бухарест, Румыния), н. Йинти Канепел (Бельгия - «Эйндховен» Голландия, D-2),
Ушли: - главный тренер Евгений Перевертайло («Сибирь»), в Сергей Нарубин («Динамо» М), з. Эммануил Фримпонг, п. Иван Пауревич («Хаддерсфилд Таун» Англия, D-2), з. Евгений Осипов, п. Александр Зинченко («Зенит» СПб, «Боруссия» Дортмунд, Германия, «Манчестер Сити» Англия), н. Марвин Пури («Копенгаген» - из А)
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - главный тренер Сергей Ташуев (без клуба), главный тренер Павел Врба (сборная Чехии), в. Александр Криворучко, п. Валерий Чуперка (оба - «Томь» - из А), в. Александр Беленов («Кубань»), з. Андрей Ещенко («Динамо» М - из А), з. Мурад Курбанов, з. Юрий Удунян («Химик» Дз - из А)
Ушли: - главный тренер Руслан Агаларов, старший тренер Юрий Бутенко, тренер Нарвик Сирхаев, в. Давид Юрченко («Уфа» - из А), в. Александр Криворучко, з. Расим Тагирбеков, з. Андрей Ещенко («Спартак» М), п. Камиль Агаларов, п. Илья Максимов
«Оренбург»
Пришли: - главный тренер молодежного состава Олег Веретенников (без клуба), п. Дмитрий Ефремов (ЦСКА - А), п. Павел Нехайчик (Белоруссия), н. Анзор Саная (оба - «Томь»)
Ушли: - в. Дмитрий Чванов, з. Камалутдин Ахмедов, з. Инал Гетигежев, з. Алмаз Аскаров, п. Артур Зюзин, п. Алексей Друзин, н. Антон Кобялко, н. Никита Саталкин, н. Хызыр Аппаев («Арсенал» Т)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - в. Владимир Габулов («Динамо» М), в. Роман Герус («Амкар»), з. Томаш Губочан (Словакия - «Динамо» М), з. Ян Дюрица (Словакия), п. Максим Григорьев, п. Александр Шешуков (все - «Локомотив» М), п. Георгий Габулов («Крылья Советов»), п. Никита Бурмистров («Урал»/«Краснодар»), п. Олег Власов, н. Руслан Мухаметшин (оба - «Мордовия»), н. Хызыр Аппаев («Оренбург»)
Ушли: -
«Томь» (Томск)
Пришли: - главный тренер Валерий Петраков, з. Давид Яблонски («Теплице» Чехия), з. Кирилл Комбаров («Спартак» М), з. Петр Тен (ЦСКА), з. Аслан Дудиев («Мордовия»), з. Виталий Дьяков («Динамо» М), з. Ян Дюрица (Словакия - «Локомотив» М), з. Артем Ярмолицкий (Россия - «Мика» Ереван, Армения), з. Максим Тишкин («Мордовия»), п. Кирилл Ковальчук (Украина - «Каршияка» Турция)
Ушли: - главный тренер Валерий Непомнящий, в. Александр Криворучко, п. Валерий Чуперка (оба - «Анжи» - из А), з. Иван Темников («Динамо» М), з. Артем Ярмолицкий, з. Даниил Чалов («Мордовия»), п. Евгений Башкиров («Крылья Советов»), н. Анзор Саная («Оренбург»)
* А - аренда
Примечание: выделены футболисты и тренеры, чьи переходы официально объявлены состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: