.: Футбол. Еврокубки-2016/17
«Ростов», «Краснодар» и «Спартак» ждут оппонентов
Состоялась жеребьевка 1-го и 2-го отборочных раундов Лиги чемпионов-2016/17.
1-й раунд (первые матчи состоятся 28/29 июня, ответные - 5/6 июля):
Флора (Эстония) - Линкольн (Гибралтар)
ТНС (Уэльс) - Тре Пенне (Сан-Марино)
Валлета (Мальта) - Б-36 (Фареры)
Санта-Колома (Андорра) - Алашкерт (Армения)
2-й раунд (первые матчи - 12/13 июля, ответные - 19/20 июля).
Карабах (Азербайджан) - Дюделанж (Люксембург)
Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль) - Шериф (Молдавия)
Олимпия (Любляна, Словения) - Тренчин (Словакия)
Зальцбург (Австрия) - Лиепая (Латвия)
Вардар (Македония) - Динамо (Загреб, Хорватия)
ТНС/Тре Пенне - АПОЭЛ (Кипр)
Зриньски (Босния и Герцеговина) - Легия (Польша)
Русенборг (Норвегия) - Норчепинг (Швеция)
Дандолк (Ирландия) - Хафнарфьордюр (Исландия)
Флора/Линкольн - Селтик (Шотландия)
Крузейдерс (Северня Ирландия) - Копенгаген (Дания)
Лудогорец (Болгария) - Младость (Черногория)
Динамо (Тбилиси, Грузия) - Санта-Колома/Алашкерт
Жальгирис (Литва) - Астана (Казахстан)
Скендербеу (Албания) - Ференцварош (Венгрия)
БАТЭ (Белоруссия) - Сейняйоки (Финляндия)
Валлета/Б-36 - Црвена Звезда (Сербия)
ЦСКА начнет выступать в ЛЧ сразу с группового турнира, а «Ростов» стартует с 3-го квалификационного раунда.
Отметим также, что в начале июня «Скендербеу» был исключен из еврокубков на один сезон за участие в договорных играх, но клуб подал апелляцию. Допуск албанской команды носит предварительный характер.
Состоялась также жеребьевка 1-го и 2-го отборочных раундов Лиги Европы-2016/17.
1-й раунд (30 июня и 7 июля):
Мидтъюлланнд (Дания) - Судува (Литва)
Левадия (Эстония) - Торсхавн (Фареры)
Шемрок Роверс (Ирландия) - РоПС (Финляндия)
Брейдаблик (Исландия) - Елгава (Латвия)
Домжале (Словения) - Луситанс (Андорра)
Видеотон (Венгрия) - Заря (Бельцы, Молдавия)
Зимбру (Молдавия) - Чихура (Грузия)
Берое (Болгария) - Радник (Босния и Герцеговина)
Инфонет (Эстония) - Хартс (Шотландия)
Атлантас (Литва) - ХИК (Финляндия)
Валюр (Исландия) - Брондбю (Дания)
Рунавик (Фареры) - Шахтер (Солигорск, Белоруссия)
Бокель (Черногория) - Войводина (Сербия)
Санта-Колома (Андорра) - Локомотив (Загреб, Хорватия)
Слобода (Босния) - Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Ла Фьорита (Сан-Марино) - Дебрецен (Венгрия)
Стабек (Норвегия) - Коннан Куйэ Номадс (Уэльс)
Гетеборг (Швеция) - Лландидно Таун (Уэльс)
Абердин (Шотландия) - Фола (Люксембург)
АИК (Швеция) - Бяла Таун (Уэльс)
Ларнака (Кипр) - Фольгоре (Сан-Марино)
Пюник (Армения) - Европа (Гибралтар)
Кукеси (Албания) - Рудар (Черногория)
Вадуц (Лихтенштейн) - Силекс (Македония)
Вентспилс (Латвия) - Викингур (Фареры)
Сент-Патрикс (Ирландия) - Женесс (Люксембург)
Нымме Калью (Эстония) - Тракай (Литва)
Дифферданж (Люксембург) - Клифтонвил (Сев. Ирландия)
Дила (Грузия) - Ширак (Армения)
Чукарички (Сербия) - Ордабасы (Казахстан)
Нефтчи (Азербайджан) - Бальцан (Мальта)
Маккаби (Т-А, Израиль) - Горица (Словения)
Линфлид (Северная Ирландия) - Корк Сити (Ирландия)
Рейкьявик (Исландия) - Гленавон (Северная Ирландия)
Динамо (Минск, Белоруссия) - Спартак (Юрмала, Латвия)
Оддс (Норвегия) - Мариехамн (Финляндия)
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - Биркиркара (Мальта)
Работнички (Македония) - Будучност (Черногория)
Адмира (Австрия) Спартак (Миява, Словакия)
Габала (Азербайджан) - Самтредия (Грузия)Спартак (Трнава, Словакия) - Хибернианс (Мальта)
Шкендия (Македония) - Краковия (Польша)
Славия (Болгария) - Заглебже (Польша)
Кяпаз (Азербайджан) - Дачия (Молдавия)
2-й раунд (14 и 21 июля):
Шемрок Роверс/РоПС - Санта-Колома/Локомотив (Загреб)
Хиберниан (Шотландия) Валюр/Брондбю
Ширак/Дила - Спартак (Трнава)/Хибернианс (Мальта)
Нефтчи/Бальцан - Шкендия/Краковия
Рунавик/Шахтер С - Домжале/Луситанс
Динамо (Минск)/Спартак Ю - Сент-Патрикс/Женесс
Грасcхопперс (Швейцария) - Рейкьявик/Гленавон
Аустрия (Австрия) - Кукеси/Рудар
Партизан (Сербия) - Славия (София)/Заглебже
Мидтъюлланнд/Судува - Вадуц/Силекс
Актобе/МТК - Габала/Самтредия
Бокель/Войводина - Стабек/Коннан Куйэ Номадс
Зимбру/Чихура - Османлыспор (Турция)
Берое/Радник - Атлантас/ХИК
Нымме Калью/Тракай - Маккаби (Хайфа, Израиль)
Видеотон/Заря Б - Чукарички/Ордабасы
Адмира/Спартак (Миява) - Кяпяз/Дачия
Паниониос (Греция) - Оддс/Мариехамн
Дифферданж/Клифтонвил - Ларнака/Фольгоре
Абердин/Фола - Вентспилс/Викингур
Широки Бриег/Биркиркара - Инфонет/Хартс
АИК/Бяла Таун - Пюник/Европа
Хэккен (Швеция) - Линфлид/Корк Сити
Марибор (Словения) - Левски (Болгария)
Левадия/Торсхавн - Славия (Прага, Чехия)
Теута/Кайрат - «Маккаби Т-А/Горица
Пяст (Польша) - Гетеборг/Лландидно Таун
Генк (Бельгия) - Работнички/Будучност
Ла Фьорита/Дебрецен - Торпедо-БелАЗ (Белоруссия)
Партизан/Слован (Братислава, Словакия) - Брейдаблик/Елгава
Сендерюске (Дания) - Стремсгодсет (Норвегия)
КСМС (Румыния) - Хайдук (Сплит, Хорватия)
Слобода/Бейтар - Бананц/Омония
Московский «Спартак» и «Краснодар» вступят в борьбу с 3-го квалификационного этапа. «Зенит» начнет с группового турнира
Владимир Ларионов

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: