Голы: Белоус, 1 (1:0), Мамонов, 32 (1:1), Бурмаков, 56 с пенальти (1:2).
«Краснодар-2»: Кавлинов, Е.Нестеренко, Марченко, Д.Кузьмичев (Лузин, 70), Старков, Ланин, Акимов, Агеев (Жигулев, 31), Марушко (И.Борисов, 11), Батютин, Белоус.
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Петрук, Хибаба, И.Юдин, Ридель, Сторожук (Джения, 75), Правило, Мамонов (Поликутин, 67), К.Морозов (Миньков, 46, Бугулов, 87), А.Ешугов (Белов, 49), Бурмаков.
Предупреждения: Марченко, 31, И.Юдин, 41, Е.Нестеренко, 55, Жигулев, 76, Джения, 85, Ридель, 87.
Судья: КОШКО (Белореченск).
13 октября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1000 зрителей.
е успела встреча по-настоящему начаться, как «бычки» уже повели в счете. Они разыграли симпатичную комбинацию, в завершающей стадии которой Илья Белоус без сопротивления со стороны защитника «Афипса» Владимира Риделя из центральной зоны послал мяч точно в цель мимо вратаря гостей Евгения Шамрина - 1:0 на 1-й минуте.
Афипчан такое положение дел не устраивало, и подопечные Софербия Ешугова логично стали искать счастья в атаке. До поры до времени голкипер «Краснодара-2» Кавлинов оставался «сухим», но спустя полчаса и вторые ворота стадиона Академии оказались распечатанными. Алий Ешугов отдал передачу направо «пятерке» Антону Мамонову, тот оторвался от опекавшего его Максима Старкова и технично подсек мяч над Кавлиновым - 1:1.
На перерыв команды ушли именно при таком счете на табло. А через 11 минут после начала второго тайма гости забили, как оказалось, победный мяч. Арбитр встречи посчитал, что краснодарцы в своей штрафной нарушили правила на Олеге Правило, и указал на «точку». Подошедший к ней экс-нападающий новороссийского «Черноморца» Виталий Бурмаков ударил низом под самую правую штангу, а такие точные удары с 11-ти метров почти всегда оказываются результативными. Вот и Кавлинов выручить своих партнеров не смог. 2:1 - и 3 очка уезжают в Афипский.
А краснодарская молодежь продолжает «кататься на качелях», чередуя победы с поражениями. Это прекрасно известно, что юным дарованиям свойственно выступать нестабильно, с перепадами, вот и наставник «Краснодара-2» Дмитрий Кудинов часто сетует на то, что у его подопечных часто не получается фирменный футбол. Но в целом в текущем сезоне дела у черно-зеленых идут значительно лучше, чем в прошлом, дебютном во втором дивизионе. Если турнир-2013/14 «бычки» завершили на предпоследней 17-й позиции, то сейчас по потерянным очкам они проходят в первую шестерку, которая весной 2015-го разыграет 1-12-е места в зоне «Юг». И пусть говорят, что у команды нет конкретной цели попасть в этот секстет, но несомненно, что молодежи для быстрейшего развития гораздо полезнее будет соперничать в первой половине следующего года именно с лучшими клубами из 2-й группы.
Главный тренер «Афипса» Софербий ЕШУГОВ: - Я думаю, матч понравился болельщикам, команды пытались играть в открытый комбинационный футбол, создавали много хороших моментов, единственное - страдала реализация. Мне понравилась молодежь из «Краснодара-2», которая все 90 минут играла, не останавливаясь, а выдержать на уровне оба тайма для молодых сложно. Команда у хозяев амбициозная, действует на высоких скоростях. Но была нервозность и страх перед нами, более опытной командой, отсюда брак в игре «Краснодара-2». А у нас брак был из-за усталости: с начала года мы провели практически 50 матчей, и это не может не сказываться.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - У нас не получился первый тайм, несмотря на то, что забили очень быстрый гол. После него мы опустились назад, нам не удавалась наша фирменная игра, во втором тайме действовали лучше, но все равно недостаточно для того, чтобы одержать победу. Соперник не показал ничего выдающегося, но и мы сегодня были не на уровне. Илья Белоус сыграл достаточно неплохо, но не имел должной поддержки от полузащитников.
Сочи - Жемчужина Ял - 1:1 (0:0)
Голы: Шикурин, 48 с пенальти (0:1), Падерин, 90 (1:1).
«Сочи»: Чуев, Ревазов, А.Кокоскерия, Голбан, Майсурадзе (Манукян, 80), С.Тумасян, Кобешавидзе (И.Григорьев, 46), Падерин, А.Савин (Ильяшенко, 78), Калайджян, Чолакян (Ан.Семенов, 59).
«Жемчужина» (Ялта): Плохих, Емельяненко, Пилиев, О.Цымбаларь, Пащенко, Кумыков, Шикурин (Скоков, 79), Усманов, Карацев, Колесниченко, Бураев.
Предупреждения: А.Кокоскерия, 5, А.Савин, 67, Карацев, 68, Ревазов, 69, Кумыков, 90.
Удаление: А.Кокоскерия, 48.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
13 октября. Сочи. Стадион имени Славы Метревели. Без зрителей.
Группа 2
Алания - Анжи-2 - 0:2 (0:0)
Голы: Т.Мусалов, 47, Ш.Мирзаев, 90+2.
Спартак Нч - Ангушт - 4:0 (1:0)
Голы: Гурфов, 18, З.Конов, 53, А.Дышеков, 88, Гугуев, 90+1.
Терек-2 - Таганрог - 0:0
Ротор - Астрахань - 2:1 (2:0)
Голы: Герасимов, 42 (1:0), Тазетдинов, 45 (2:0), Панфилов, 90+2 (2:1).
Динамо-ГТС - МИТОС - 1:4 (0:2)
Голы: Пронин, 22 (0:1), Дзодзиев, 23 (0:2), Яцук, 74 (0:3), Дзодзиев, 85 (0:4), Ярцев, 90+2 (1:4).

Черноморец - Биолог - 1:0 (1:0)

СКЧФ - Торпедо Арм - 1:1 (0:0)
Ровно через месяц после первого вояжа на полуостров Крым торпедовцам предстоял второй - теперь в город федерального значения Севастополь. И если 13 сентября черно-белые не испытали больших проблем в Ялте, разгромив «Жемчужину» со счетом 3:0, то против СКЧФ в городе-герое все складывалось для подопечных Дмитрия Петренко не так радужно. Армавирцы никак не могли поймать свою игру, навязать морякам свои условия. Весь матч гости находились под «голосовым прессингом» севастопольских болельщиков, активно и искренне поддерживавших свою команду. А в конце первого тайма, ко всему прочему, началась еще и «травля» главного арбитра. Житель донской столицы на 38-й минуте вынес удаление левому атакующему полузащитнику моряков Александру Данишевскому, коренному, кстати, севастопольцу. Бывший игрок «Кубани» был наказан за удар ногой Юрия Иванова в неигровом эпизоде. Этим волевым действием Стрельцов окончательно и бесповоротно отверг «симпатии» к себе зрителей «СКС-Арены»...

Дружба - ТСК - 3:0 (3:0)

Афипс - Дружба - 1:0 (0:0)

Торпедо Арм - Сочи - 2:0 (1:0)

От чего зависят цены на проекты домов в Иркутске? Гарантируем качественный результат со строгим соблюдением ГОСТов. Узнать цены на проекты домов в Иркутске можно по телефону +7 (3952) 41-50-10. Меню.