«Дружба» (Майкоп): Кондратьев, Наталич, Т.Алиев, А.Муков, Таклиев, Шалбузов (М.Муков, 76), Дудин (Капов, 89), Пиштиков (Датхужев, 60), Когония (Кушхов, 69), Осмаев, Джигунов (Манченко, 83).
ТСК (Симферополь): Приходько, Романович, Халиулин, Агрба, Кабулов, Кудзиев (Догузов, 71), Фаринов, Караев, М.Алборов (Ефимов, 84), Казиев (А.Ершов, 78), Басиев (Хан, 71).
Предупреждения: Фаринов, 37, Осмаев, 42, Басиев, 42, М.Муков, 85.
Судья: КУКУЯН (Сочи).
13 октября. Майкоп. Республиканский стадион. 500 зрителей.
ТСК. То есть «Таврия-Симферополь-Крым» - так теперь называется команда, которая ранее выступала в высшей лиге чемпионата Украины под названием «Таврия».
Совсем недавно клубы встречались в Симферополе, где удача сопутствовала хозяевам - 3:1. И вот уже «Дружба» принимала соперника у себя дома. Несмотря на потери в составе, майкопчане добились третьей победы подряд с общим результатом 9:2, причем, два последних матчах выиграли с одинаковым счетом 3:0! «Дружбу», что называется, прорвало.
С первых минут хозяева взяла ситуацию под свой контроль. Правда, в дебютные четверть часа игра шла без ворот, при этом борьба разворачивалась на каждом участке поля.
Первый опасный момент у ворот гостей возник на 16-й минуте. С правого фланга Осмаев подал в штрафную гостей, но Дудин чуточку не дотянулся до мяча. Симферопольцы пытались контратаковать, но это им не удавалось. А потом для гостей наступил жуткий 5-минутный отрезок, обернувшийся для них, по сути дела, нокаутом.
Сначала очень активный Таклиев сумел обыграть своего опекуна и выдал пас «на блюдечке с голубой каемочкой» Дудину, и тот с линии вратарской четко низом пробил в левый от голкипера угол ворот. 1:0.
Затем хозяева организовали перехват, и Осмаев, обыграв защитника, вывалился один на один с голкипером ТСК: Приходько бросился ему навстречу, но майкопчанин технично перебросили мяч через него в ворота.
А спустя всего минуту симферопольцы грубо ошиблись, и Пиштиков, обведя двух защитников, мощно пробил. Вратарь гостей парировал удар прямо перед собой, и набежавший Осмаев здорово сыграл на добивании. 3:0.
Гости откровенно поплыли. Игра у них абсолютно не ладилась. Все, чего они добились, так это заработали право на несколько угловых.
Второй тайм, как и первый, прошел под знаком превосходства «Дружбы». Наставник майкопчан Рамазан Шумахов, произведя замены, еще больше усилил мощь атак своей команды. Одним из лучших составе хозяев был, безусловно, Руслан Таклиев. Он не только здорово действовал в защите, но и на своем левом фланге просто затерзал оборону симферопольцев.
Забить после перерыва, однако, майкопчанам не удалось. Хотя шансы были. Ну а что же гости? Лишь в добавленное судьей время Фаринов решился на удар метров с 25-ти, но в красивом прыжке Кондратьев перевел мяч на угловой.
Тренер ТСК Анатолий СЫРОВАТСКИЙ: - Команда не выполнила установку на игру. Неудачные действия наших футболистов позволили «Дружбе» победить с крупным счетом. Надеюсь, в следующем сезоне вы увидите нашу команду совсем другой.
Главный тренер «Дружбы» Рамазан ШУМАХОВ: - Как я уже говорил ранее, у нас много травмированных. Тем не менее, на каждый матч мы выходим исключительно с победным настроем. Очень благодарен ребятам, которые сплотились и выкладываются полностью в каждой встрече. Сегодня, например, Датхужев проявил настоящее мужество, играя на уколах. Спасибо нашим болельщикам, мы чувствуем их поддержку.
Альберт Филиппов, Майкоп

Черноморец - Биолог - 1:0 (1:0)

СКЧФ - Торпедо Арм - 1:1 (0:0)
Ровно через месяц после первого вояжа на полуостров Крым торпедовцам предстоял второй - теперь в город федерального значения Севастополь. И если 13 сентября черно-белые не испытали больших проблем в Ялте, разгромив «Жемчужину» со счетом 3:0, то против СКЧФ в городе-герое все складывалось для подопечных Дмитрия Петренко не так радужно. Армавирцы никак не могли поймать свою игру, навязать морякам свои условия. Весь матч гости находились под «голосовым прессингом» севастопольских болельщиков, активно и искренне поддерживавших свою команду. А в конце первого тайма, ко всему прочему, началась еще и «травля» главного арбитра. Житель донской столицы на 38-й минуте вынес удаление левому атакующему полузащитнику моряков Александру Данишевскому, коренному, кстати, севастопольцу. Бывший игрок «Кубани» был наказан за удар ногой Юрия Иванова в неигровом эпизоде. Этим волевым действием Стрельцов окончательно и бесповоротно отверг «симпатии» к себе зрителей «СКС-Арены»...

Краснодар-2 - Афипс - 1:2 (1:1)

Афипс - Дружба - 1:0 (0:0)

Торпедо Арм - Сочи - 2:0 (1:0)