Гандбол. Суперлига. Женщины. Плей-офф. За 7-е место

«АГУ-АдыИФ» (Майкоп): Тормозова, Мартыненко - 2, Сиденко - 3, Дубина - 0, Шугай - 1, Ускова - 4 (3), Нехорошева - 9 (1), Писаренко - 9.
«Луч» (Москва): Корзинова, Бойкова - 1, Тяпкова - 3, Широченкова - 6 (2), Недопекина - 5 (2), Волнухина - 1, Бурда - 4, Гайжутите - 3, Ащехина - 1, Сашуркова - 1, Вишнякова - 2.
Судьи: Мерзлютин (Ахтубинск), Дед (Астрахань).
Майкоп. Зал АГУ. 300 зрителей.
Счет серии: 1-0
Регламент соревнований предоставляет практически каждой команде найти какое-либо утешение в завершающемся сезоне. Когда проиграны все предыдущие стадии плей-офф, такие поединки оставляют последний шанс доказать оступившимся, что год все-таки прожит не зря.
Преимущество москвичек в массе и росте не смутило хозяек площадки и к 3-й минуте благодаря точным броскам Вероники Нехорошевой и чемпионки мира-2005 Яны Усковой счет стал 2:0. Гостьи из столицы России, впрочем, не остались в долгу и, разыграв быстрые и изящные комбинации, поочередно вывели на завершающие броски Кристину Недопекину и Екатерину Тяпкову, и счет сравнялся.
«Качели» продолжались, по сути, всю игру. Только лишь за 14 минут до конца первой половины встречи хозяйкам удалось вырваться вперед - 10:7. Но «Луч» вновь отыгрался. За 3 минуты до свистка на перерыв Ирина Писаренко вторично возвращает разницу в три мяча в пользу «АГУ-АдыИФ». Однако сохранить отрыв майкопчанкам не удалось: Галина Широченкова сначала хладнокровно реализовала семиметровый, а затем поразила цель с игры.
Начало второго тайма осталось за москвичками. Но вот голкипер майкопчанок блестяще сыграла при счете 17:15 в пользу «Луча». И ее уверенность передалась Нехорошевой и Писаренко, которые не только сократили разрыв, но и вывели майкопчанок вперед.
За 10 минут до окончания встречи минимальное превосходство хозяек выросло, наконец-то, до трех мячей - 24:21. Однако гандболистки «Луча» усилиями Светланы Бурды еще раз, в третий по счету, догнали «АГУ-АдыИФ».
И все же в финальном размене мячами Писаренко и Нехорошева были точнее Бурды и Надежды Вишняковой, что и предопределило победу в один мяч любимиц местной публики.