
| |||
5:0 - Без плеймейкераДинамо Ст - Текстильщик Км - 5:0 (1:0)
Голы: Воронов, 24, Киселев, 59, Баламестный, 78, Баламестный, 83, Баламестный, 90.
«Динамо» (Ставрополь): Мамедов, Сатцаев, Голубкин, Нижевязов, Верижников, Ходосов, Воронов (Бедоидзе, 73), Хабекиров (Баков, 72), К. Саргсян (Ярцев, 83), Киселев (Баламестный, 61), Сомченко (Черкасов, 80). Запасные: Муликов, Панченко.
«Текстильщик» (Камышин): Курсеков, Ванин, Рябков, Ниценко, Тимофеев, Литовченко, Савицкий (Поздняков, 57), Мешков (Одинцов, 79), Першиков, Губин, Царенко (Д. Петренко, 60). Запасные: Тарасов, А.Петренко, Воронин, Якшев.
Предупреждения: Сомченко, 20, Царенко, 23, Губин, 42, Ходосов, 89, Баков, 90.
Судья: ПЕСТРЕЦОВ (Краснодар) - 5.
Удары (в створ ворот): 30 (15, 2 штанги, 1 крестовина, 1 перекладина) - 2 (2).
Угловые: 9 - 6.
Голевые моменты: 10 - 1.
Ставрополь. Стадион «Динамо». 4000 зрителей.
Нынешний «Текстильщик», казалось бы, можно назвать «проходным». Видимо, на «одной ноге» собирались получить плановые три очка и ставропольские футболисты.
Да только и у них самих не все в порядке. Отсутствие в центре поля плеймейкера (Садиров дисквалифицирован, а Коваленко травмирован) сказалось на их действиях в первом тайме. В основном игра (назвать ее тактикой язык не поворачивается) заключалась в хаотичных передачах вперед в расчете на то, что Сомченко с Киселевым зацепятся за мяч. Однако ни у того, ни у другого поначалу это толком не получалось. Пытались шустрить на флангах Хабекиров и Саргсян. Но тоже без особого эффекта.
Лишь раз в середине первого тайма Хабекиров пробил под перекладину. Курсеков до мяча дотянулся, но от его руки тот ударился в перекладину и отскочил в центр вратарской, где самым расторопным оказался Воронов, сыгравший головой.
По-настоящему «сине-бело-золотые» заиграли после перерыва. Пару раз гостей выручил Курсеков, но на 59-й минуте Киселев его все же пробил. Почти сразу же после этого гола Киселева заменил Баламестный, который, как оказалось, стал главным героем матча. В концовке встречи Виталию удался хет-трик. В первом случае мяч после его несильного удара метров с восьми ударился о штангу, а защитник камышинцев вынес его уже из-за линии ворот. Свои второй и третий мячи невысокий Баламестный забил головой.
Помимо него хорошие шансы отличиться имели Саргсян, Нижевязов (пробивший головой в крестовину), а также Черкасов, которого Бедоидзе вывел один на один с Курсековым, но удар молодого динамовца приняла на себя перекладина.
Главный тренер «Текстильщика» Сергей ПОЛСТЯНОВ: - В предыдущем туре нам удалось показать неплохой футбол в матче с «Черноморцем». Однако игра на игру не приходится. В Ставрополе мы сыграли плохо. Если у «Динамо» есть костяк, то в моем распоряжении лишь группа молодых игроков.
Главный тренер «Динамо» Сергей ЗИМЕНКОВ: - Первый тайм мои подопечные сыграли совсем неудачно. Лишь во втором они разбегались. С психологической точки зрения эта победа нам была очень нужна. Она должна вселить уверенность в последующие игры.
- Сегодня Баламестному удался хет-трик...
- Я считаю, что Виталий, так же как и Киселев, должны забивать по 15 голов за сезон - не меньше.
- Как оцениваете дебют в чемпионате Мамедова?
- В конце игры он вытащил очень сложный мяч.
Вадим ХНЫГИН, Ставрополь
|