Шахматы

В мире шахмат

Шахматы. В матче на первенство мира по классическим шахматам между Владимиром Крамником и Петером Леко после шести партий ничья - 3:3. Третья и четвертая партии завершились мирным исходом, в пятой партии на 69-м ходу победил венгерский гроссмейстер, в шестой опять была зафиксирована ничья. Впереди еще восемь партий, в которых и выяснится, кто продолжит борьбу за звание абсолютного чемпиона мира.
***
В Краснодаре стартовал 12-й международный шахматный фестиваль «Краснодар-2004». Турнир посвящен памяти Тиграна Петросяна и проходит по швейцарской системе. На главные призы (20 тысяч рублей за первое место, 15 тысяч - за второе, 10 тысяч - за третье и т.д.) претендуют, прежде всего, международный мастер из Ростова Вячеслав Захарцов (рейтинг - 2538) и майкопчанин Олег Майоров (2473). Среди краснодарцев наибольшие шансы на успех имеет Эдуард Фомиченко (2389). Всего в турнире участвуют 5 международных мастеров, 9 мастеров ФИДЕ и один мастер спорта.
Гандбол. На совместном заседании исполкома Союза гандболистов России и тренерского совета наставником мужской сборной России по гандболу назначен Анатолий Драчев, который был помощником Владимира Максимова на Играх-2004.